• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS LIVE (Просматривают: 9)

С нами с
02.02.2019
Сообщения
1 125
Репутация
2 470
Возраст
41
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
С нами с
02.02.2019
Сообщения
1 125
Репутация
2 470
Возраст
41
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
День добрый, подскажите кто знает - когда поступят в продажу HDS LIVE c датчиком Active Imaging 3D ? И сколько он будет стоить?

В сша такой прибор стоит 1.7 долларов . Сам хотел привезти оттуда ,благо у меня есть возможность ччтобы привезли друзья . Но в итоге купил здесь переплатив комфортную для меня сумму за отсутствие плясок с бубном вокруг языка и фенсинга. Уж не знаю,можно ли тут по правилом давать рекомендации вне барахолки , можете стукнуть в личку , назову продавца.
Доставка(таможня?) и снятие геофенсинга при покупке за бугром - изучайте сами.
Можно купить на европейском рынке , но будет дорого , ибо евро.
На нашем рынке умеренная цена в коридоре 140 - 150 рублей . Это у не-официалов за прибор с русским и без фенсинга.
Есть на авито некто Сергей из Питера с огроменным оссортиментом и хорошими ценами. Я на этого нехорошего человека и его завтраки потратил почти 2 недели. Крейне не рекомендую связываться .
 
С нами с
02.02.2019
Сообщения
1 125
Репутация
2 470
Возраст
41
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
:eek: Этот кронштейн г-но. Хорошие у ИльиЧ и DDF70
Да я заказал сделать нормальный из нержи . Пока его не было попробовали этот) Как говорится , недорого стали умнее ))) отделались легким испугом ,благо кабель датчика был предусмотрительно "застрахован" за банку
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 369
Репутация
15 010
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Да погодите вы жути нагонять )коммерчески незамотивированных тестов с новых приборов на новых датчиках в наших условиях пока пальцев 1 руки хватит пересчитать. Люди еще на воду не вышли , приборы по коробкам лежат. У меня скрины похабные , сам грущу , но как ориентир брать не стоит ) я ,к примеру ,минут 10 пытался найти по всем менюхам,как яркость изменить , у меня уровень навыка и знания прибора нулевой . При том выше на пару страниц есть скр ны с вполне нормальным качеством картинки . Есть скрины с карбона на датчике аи с нормальной картинкой. Что лично мне позволяет выдохнуть и пока винить кривые руки , ну и спокойно искать,что именно надо "допилить" .
Вчера выпилили нову пластину для датчика . Будем крепить без кронгтейна к низу транца с фиксацией в кармашек. Полагаю позволит избежать багов от вибрации верха транца и на самом датчике будет меньше колебаний от набегающего потока. Надеюсь время и погода позволят , в вскр выедем на Оку ,будем уже предметно ковыряться в приборе. По итогам отпишусь )
когда Вы ощутите всю прелесть лориковского меню, советую на часок погрузиться в гармин. А потом на полчасика в хамминбирд))) Много чего поймете))) Лично мои наблюдения (СУБЬЕКТИВНЫЕ). Это пипец. Полный. Дабы не вызвать «пожар» умолчу что не так. Пусть желающие проверят. Ко всему конечно привыкают, но для себя я выводы сделал. Про яркость уже ответили. Ну и в целом - сначала мануал, затем гораздо проще разобраться . Если в мануале разобрались)))
 
С нами с
01.09.2018
Сообщения
30
Репутация
12
Откуда
Менделеевск
Lowrance HDS LIVE
В сша такой прибор стоит 1.7 долларов . Сам хотел привезти оттуда ,благо у меня есть возможность ччтобы привезли друзья . Но в итоге купил здесь переплатив комфортную для меня сумму за отсутствие плясок с бубном вокруг языка и фенсинга. Уж не знаю,можно ли тут по правилом давать рекомендации вне барахолки , можете стукнуть в личку , назову продавца.
Доставка(таможня?) и снятие геофенсинга при покупке за бугром - изучайте сами.
Можно купить на европейском рынке , но будет дорого , ибо евро.
На нашем рынке умеренная цена в коридоре 140 - 150 рублей . Это у не-официалов за прибор с русским и без фенсинга.
Есть на авито некто Сергей из Питера с огроменным оссортиментом и хорошими ценами. Я на этого нехорошего человека и его завтраки потратил почти 2 недели. Крейне не рекомендую связываться .
Если это тот сергей у которого красная рыбка на фото товарах, то я тоже не в восторге от его ребят. Пишу узнать цену , требуют перезвонить, на игнорирование их требования, обматюкали и обещали забанить.
Странная шайка-лейка.
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
3 834
Репутация
6 118
Возраст
53
Lowrance HDS LIVE
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
Lowrance HDS LIVE
Полностью согласен, 3D пока вне конкуренции. И приборы Elite HDI действительно по другому показывали. Возможно в команду программистов пришли новые люди, либо изменились направления разработок, в любом случае налицо поиск, поиск решения вопроса качественного изображения структуры.
А мне казалось, что я очень подробно и внятно описал историю развития их датчиков, их особенности и достоинства/недостатки. Если все это еще раз внимательно перечитать, то вопросов не должно возникать. Или не все еще не до конца понятно и вы пытаетесь найти другие объяснения?

Отмечаются проблемы с зернистостью на малых глубинах. Предположительно, новые датчики 3в1 и 2в1 могут генерировать большую мощность излучения сигнала, что негативно сказывается на картинке на малых глубинах. Пользователи обращаются к производителю сделать возможность регулирования мощности излучения датчика.
И тут "баба яга" против :) С чего такие мысли? Ну опубликовал американский "парнишка" несколько картинок-фоток экрана, столь невнятных и размером с экранные пиктограммы. Что вы там можете рассмотреть? И столько разговоров про эту "зернистость" вплоть до отказа от эхолота. А даже я тут публиковал целую серию сравнительных "картинок" Live c новым датчиком. И сделаны они с реальных записей и отображены во всех подробностях для возможности детального сравнения. Не торопитесь делать выводы. Сами посмотрите на своих водоемах и не фотки и скриншоты, а записанные эхограммы, настройки для которых вы можете сделать самостоятельно, а не так, как это сделал кто-то. Я много раз говорил, что фото и картинки - это субъективный статический взгляд автора (часто "портрет" автора на фоне эхограммы :) А вам нужно получить собственное мнение, посмотреть "своими глазами".

И по поводу мощности - это у них очень вольные "интертрипации" от поверхностных знаний данной темы. Хотя и тут, на нашем форуме, частенько высказываются подобные "измышления".
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 430
Репутация
17 643
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS LIVE
Ну опубликовал американский "парнишка" несколько картинок-фоток экрана, столь невнятных и размером с экранные пиктограммы. Что вы там можете рассмотреть? И столько разговоров про эту "зернистость" вплоть до отказа от эхолота. А даже я тут публиковал целую серию сравнительных "картинок" Live c новым датчиком. И сделаны они с реальных записей и отображены во всех подробностях для возможности детального сравнения. Не торопитесь делать выводы
:thumbupq:
 
С нами с
02.02.2019
Сообщения
1 125
Репутация
2 470
Возраст
41
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Если это тот сергей у которого красная рыбка на фото товарах, то я тоже не в восторге от его ребят. Пишу узнать цену , требуют перезвонить, на игнорирование их требования, обматюкали и обещали забанить.
Странная шайка-лейка.

Да,это именно тот Сергей . Хренова гора обещаний ,постоянно не на связи... Договорились обо всем, уже готов был ехать забирать в Москве. Потом выясняется ,что в Мск нет ,только в Питере и переслать он не может. Кидаю деньги корешу в Питер , который вечером летит в Мск. Звоню этому ,пардон,мудаку, весь день -он даже не перезвонил. Потом я уже было купил в штатах,он нашелся,написал,что головы приехали и надо 2 дня на русификацию и отправку в Мск. потом опять пропал со связи. 2 недели качелей ... Я хотел себе подарок к ДР на руки получить)) Ктож знал ,что эта контора - сборище некомпетентных оленей без малейшего понимания о цене слова и обязательств. По итогам плюнул , пошерстил форум , отправил деньги Кириллу ,через 4 дня прибор был в руках. Я не припомню случая,чтобы я с деньгами в руке так активно бегал за горе-продавцом. Как вспомню - глаз начинает дергаться :stop:
 
С нами с
02.02.2019
Сообщения
1 125
Репутация
2 470
Возраст
41
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
когда Вы ощутите всю прелесть лориковского меню, советую на часок погрузиться в гармин. А потом на полчасика в хамминбирд))) Много чего поймете))) Лично мои наблюдения (СУБЬЕКТИВНЫЕ). Это пипец. Полный. Дабы не вызвать «пожар» умолчу что не так. Пусть желающие проверят. Ко всему конечно привыкают, но для себя я выводы сделал. Про яркость уже ответили. Ну и в целом - сначала мануал, затем гораздо проще разобраться . Если в мануале разобрались)))


У меня история покупки эха начиналась с гарминовского страйкер7+. Гарминовскими часами пользуюсь для спорта, потому и смотрел в эту сторону в первую очередь. Потом аппетит вырос до 9 страйкера. Потом Эхомап 9. А потом,уже не помню как, я оказался по уши в видосах с обзорами HDS Live ) Жаба пала смертью храбрых по итогам скоротечных выяснений , кто сильнее - желание нового прибора или она) Меню - да , не удобное. Ну ,вернее, оно выглядит совершенно не логичным после меню телефона на андроиде или ноутбука. С другой стороны,я,привыкнув к меню своей машины,садясь в машину жены ,везя ее раз в полгода на сервис , тихо схожу с ума в попытках прицепить телефон))) Так что ерунда,прорвемся. Главное картинку настроить , а уж с логикой управления я разберусь . А с яркостью-забавно было. Что только не пробовали , даже пытались логически предположить какие-то комбинации кнопок. Про кнопку "выкл" подумали в последнюю очередь. Да и то - не подумали,а случайно напоролись)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 369
Репутация
15 010
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
У меня история покупки эха начиналась с гарминовского страйкер7+. Гарминовскими часами пользуюсь для спорта, потому и смотрел в эту сторону в первую очередь. Потом аппетит вырос до 9 страйкера. Потом Эхомап 9. А потом,уже не помню как, я оказался по уши в видосах с обзорами HDS Live ) Жаба пала смертью храбрых по итогам скоротечных выяснений , кто сильнее - желание нового прибора или она) Меню - да , не удобное. Ну ,вернее, оно выглядит совершенно не логичным после меню телефона на андроиде или ноутбука. С другой стороны,я,привыкнув к меню своей машины,садясь в машину жены ,везя ее раз в полгода на сервис , тихо схожу с ума в попытках прицепить телефон))) Так что ерунда,прорвемся. Главное картинку настроить , а уж с логикой управления я разберусь . А с яркостью-забавно было. Что только не пробовали , даже пытались логически предположить какие-то комбинации кнопок. Про кнопку "выкл" подумали в последнюю очередь. Да и то - не подумали,а случайно напоролись)
Я про то и говорю - сначала мануал!!! Чтобы не чертыхаться.
 

Сейчас смотрят

Вверх