• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS LIVE (Просматривают: 15)

С нами с
08.04.2015
Сообщения
402
Репутация
537
Возраст
39
Откуда
Волгоград
Lowrance HDS LIVE
Коллеги , есть ряд вопросов по работе Ларисы ( мы такое имя присвоили нашей помощнице)))
1. Организация хранения файлов . Лариса по умолчанию хранит все в себе , а я каждый раз копирую на ней эти файлы на свою 64гиговую флешку вручную , или можно как-то ее уговорить сразу все писать на 2ю карту(на 1й навионикс) ? Каков в целом алгоритм работы с файлами ? я могу их как-то дистанционно просмотривать на телефоне или ноуте по блютузу или еще как-нибудь удаленно ,или только старым дедовским способом копипаст из внутренней памяти на флешку,потом на комп ?
2. вопросы по скриншоту :
- зеленая полоса по дну в даунскане , это что и зачем ?
- "пыльное" изображение на сайд-скане чем обусловлено ? чем регулируется ,чтобы получать красивые четкие картинки ,как у вас ?
- на обоих картинках в сайдскане видны горизонтальные полосы. Какова их природа , как бороться ?

Посмотреть вложение 6350688 Посмотреть вложение 6350689
Зелёная полоса на нижнем- это включена линия дна в настройках, фишривеал тут не причем. Линии на боковом- от вибрации мотора и появляются в определенном диапазоне оборотов.
 
С нами с
08.04.2015
Сообщения
402
Репутация
537
Возраст
39
Откуда
Волгоград
Lowrance HDS LIVE
Что-то изображение совсем плохое на скринах выше. Собрался брать HDS-12 Live, но после последних сообщений, начинают уже сомнения брать)) Может с настройками поиграться надо?
Гляньте мои скрины с карбона и нового датчика, вроде ничего так показывает.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 007
Репутация
17 020
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS LIVE
Что-то изображение совсем плохое на скринах выше. Собрался брать HDS-12 Live, но после последних сообщений, начинают уже сомнения брать)) Может с настройками поиграться надо?
Максим только приобрёл лайфа и набивает шишки :) со временем всему научится. Это не эхолот плохой, это настроен он плохо
 
С нами с
02.02.2019
Сообщения
1 125
Репутация
2 470
Возраст
41
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Что-то изображение совсем плохое на скринах выше. Собрался брать HDS-12 Live, но после последних сообщений, начинают уже сомнения брать)) Может с настройками поиграться надо?
Конечно надо . На воде был без интернета , без возможности что-то погуглить , почитать и "подкрутить" осмысленно.Повторюсь , у меня это первый эхолот , опыта работы с этой техникой нет вообще. Отсюда столько вопросов
 
С нами с
26.07.2016
Сообщения
58
Репутация
23
Откуда
Балашиха
Lowrance HDS LIVE
Спасибо, за ответы! Тогда бред какой-то, там буржуи развели с зернистостью, выше ссылку на форум скидывали. Я так понимаю это все от рук владельцев зависит)
Денис 34, скрины зачетные вышли!
 
С нами с
02.02.2019
Сообщения
1 125
Репутация
2 470
Возраст
41
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Спасибо
Зелёная полоса на нижнем- это включена линия дна в настройках, фишривеал тут не причем. Линии на боковом- от вибрации мотора и появляются в определенном диапазоне оборотов.
Спасибо ! Поищу ,где отключается линия дна.
Линии на боковом ,это хроническое явление ,свойственное всем приборам ,получается ? Один мотор в одном диапазоне их дает ,другой - в другом? Лечится как-то ? Ну ,скажем , установкой в местах спорикасновения штанги и транца условной прокладки из ,скажем,резины (чтобы гасила вибрации) ?
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 866
Откуда
-
Lowrance HDS LIVE
Зелёная полоса на нижнем- это включена линия дна в настройках, фишривеал тут не причем. Линии на боковом- от вибрации мотора и появляются в определенном диапазоне оборотов.
Может и дуги рыб подсвечены линией глубины? :D Линия глубины включается только на сонаре, здесь же фишревеал.
Гляньте мои скрины с карбона и нового датчика, вроде ничего так показывает.
Просто у американцев есть с чем сравнить, так как все познается в сравнении. :)
 
С нами с
02.02.2019
Сообщения
1 125
Репутация
2 470
Возраст
41
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Не ищите, нужно убавить чувствительность фишревеал.
Да , это помогало. Но в этом случае я вообще не видел никакой рыбы(по ситуации с клевом на отрезке водоема , легко можно сказать,что ее и не было,ибо не ловил никто) ,что смутило и открутил ползунок обратно. С этим понятно , видимо,надо искать золотую середину в положении бегунка фишревью.просто помню , вроде как коллеги выкладывали скрины с рыбой и без этой полосы одновременно

Что касается размытого и грязного изображения с бокового - что крутить ? Контрастность , это я усвоил , сразу убавил,чтобы засвета сильного не было. Скрины эти были сделаны в самом начале , потом ситуация была получше. Смогли даже покрышку на дне найти )
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 866
Откуда
-
Lowrance HDS LIVE
Тогда бред какой-то, там буржуи развели с зернистостью, выше ссылку на форум скидывали. Я так понимаю это все от рук владельцев зависит)...
От рук зависит многое, но если в одних и тех же условиях, одни приборы (сразу три прибора) показывают картинку значительно хуже чем другие три прибора предыдущей модели - это что-то да значит.
В тоже время с датчиком 3D картинка хорошая. Но лайв не позволяет установить программное обеспечение предыдущих моделей, чтобы получить картинку как например у карбона или ген3 до версий прошивок 18.2. И правильно сделал американец, что сделал возврат приборов, потому как ему нужно было пользоваться именно сейчас приборами, а не ждать доработок. И этот возврат сигнал производителю о недопустимости выпуска приборов с недоработанным ПО. Мы же можем подождать, еще не сезон.

Брать лайв конечно нужно, потенциал в нем есть.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 866
Откуда
-
Lowrance HDS LIVE
...Что касается размытого и грязного изображения с бокового - что крутить ? Контрастность , это я усвоил , сразу убавил,чтобы засвета сильного не было. Скрины эти были сделаны в самом начале , потом ситуация была получше. Смогли даже покрышку на дне найти )
Трудно сказать что крутить, чтобы советовать что-то нужно находиться в таких же условиях. Только методом проб и ошибок. Но лично я всегда советую начинать с проверки установки датчика, пробовать разные варианты, даже пробовать держать в руках при движении. Возможно от вибрации (если это вибрация) такая картина.
 
С нами с
02.02.2019
Сообщения
1 125
Репутация
2 470
Возраст
41
Откуда
Москва
Lowrance HDS LIVE
Трудно сказать что крутить, чтобы советовать что-то нужно находиться в таких же условиях. Только методом проб и ошибок. Но лично я всегда советую начинать с проверки установки датчика, пробовать разные варианты, даже пробовать держать в руках при движении. Возможно от вибрации (если это вибрация) такая картина.
Датчик в пятницу будем колхозить к транцу с креплением через кармашек. Старый кронштейн у нас первых тестов не пережил,новый еще не готов )
 
С нами с
08.04.2015
Сообщения
402
Репутация
537
Возраст
39
Откуда
Волгоград
Lowrance HDS LIVE
Может и дуги рыб подсвечены линией глубины? :D Линия глубины включается только на сонаре, здесь же фишревеал.

Просто у американцев есть с чем сравнить, так как все познается в сравнении. :)
Согласен, ошибся по поводу линии дна и фишривеал. Американские скрины не удалось глянуть т.к нет регистрации на том сайте.
 
С нами с
08.04.2015
Сообщения
402
Репутация
537
Возраст
39
Откуда
Волгоград
Lowrance HDS LIVE
Спасибо

Спасибо ! Поищу ,где отключается линия дна.
Линии на боковом ,это хроническое явление ,свойственное всем приборам ,получается ? Один мотор в одном диапазоне их дает ,другой - в другом? Лечится как-то ? Ну ,скажем , установкой в местах спорикасновения штанги и транца условной прокладки из ,скажем,резины (чтобы гасила вибрации) ?
Наверное это вибрация транца, было такое на обоих моторах. Тоже думал о каком нить виброгасители.
 

Сейчас смотрят

Вверх