• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS LIVE (Просматривают: 28)

С нами с
22.09.2016
Сообщения
165
Репутация
111
Возраст
39
Откуда
г.Волгоград
Lowrance HDS LIVE
sdmitry
SOM я знаю.Эти "отладочные платы" в нужном исполнение и по моим запросам дали не очень адекватную цену для частного разового использование.
У этого направления немного другое предназначение.Нужен готовый продукт,с "закрытым" процессором,с защищённым готовым софтом и на этом строить знакомство с оборудованием.
Плата от этого эхолота сделает больше чем SOM.
Cофт есть от разработчика для знакомств )))
 

Вложения

  • Безымянный.png
    258.4 КБ · Просмотры: 51
    Безымянный.png
Последнее редактирование:
С нами с
06.02.2017
Сообщения
1 010
Репутация
711
Возраст
62
Откуда
Ростов-на-Дону
Lowrance HDS LIVE
У админов прошу прощения,если это расценят как оффтоп.
Хочу разъяснить любимому форуму мою странную озабоченность к Carbon\Live эхолотам не как к эхолоту в сущности.
Работаю сборщиком ПК. Перед кипишем руководство поставила задачу найти альтернативные способы контроля оборудования встроенных в именитых брендах(intel,Dell,HP,Lenovo, и др).Всевозможные датчики(пыли,влаги,движения и тп),miniкамеры можно подключить и запрограммировать под свои хотелки.Тут то Остапа и понесло.Зарываюсь в эту тему с головой,временами очень фанатично.Пока обкатываем готовые решения от Arduino и схожие наборы для разработчиков.Я наткнулся на процессоры NXP(imx6,imx8) и Rockchip(RK3399,PX5/6) многие компании на них собирают и разрабатывают свою продукцию.
Меня эта тема как ребёнка подкосила и я хочу побольше узнать о микропроцессорах.Стал собирать базу устройств собранных на интересующих меня процессорах. ШГУ KiA,Shevrolet,Hyundai есть они,но распаяны на плате-нужно модулем.И все магнитолы в которых стоят эти процессоры на android-е-нужен Linux.
Но теория без практики мертва, практика без теории слепа.Поэтому я и смотрю в сторону Live,Carbon они последние творение инженерной мысли на сегодня для меня...пока конечно про Live мне так и не понятно из чего он слеплен.Пишут что они одинаковые внутри,нужно фото.Потом хочу определиться и купить сгоревший прибор для практики,только вложить оказалось побольше чем я рассчитывал-копим.
Очень сжато попытался Вам рассказать.
Спасибо что дочитали-не удаляйте пожалуйста этот пост.
Послушайте, при всём моём уважении, Вы, либо, непризнанный гений, либо идиот, вешающий нам лапшу.
Работая сборщиком ПК осваивать процессоры/микропроцессоры и при этом не иметь знаний об элементной базе... Это фантастика!!! Уважуха!
Шнырять по магнитолам, картплотерам, миникомпам и пр. в поисках нужного процессора - это бред какой-то...
Возможно, в недалёком будущем, Вам дадут Нобелевскую Премию.
А до той поры давайте здесь больше не будем эту тему развивать, пожалуйста!

Спасибо!
 
С нами с
22.09.2016
Сообщения
165
Репутация
111
Возраст
39
Откуда
г.Волгоград
Lowrance HDS LIVE
UncleVova
Я не могу понять в чём лапшу я навешал.Не ну серьёзно,я не в курсе что спросить про железо на форуме могут понять двояко.
Пожалуйста кому не сложно в лс напишите в чём меня подозревают.
Собирать компьютеры ума много не нужно-главное отличать где мат.плата процессор память и hdd.Я их не настраиваю,этим занимается сисадмин компании где он разворачивает софт под нужды компании.
Я не шныряю по магнитолам ........ Я пользуюсь googl поисковиком.На форуме люди выкладывают эти фото.Борт журналы у людей с описаниями.
Кто с Волгограда знает компанию ВИСТ?! готов встретится пообщаться в кабинете и сделать фото с участниками форума.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2018
Сообщения
362
Репутация
497
Откуда
Калининград, Калининградской области.
Lowrance HDS LIVE
Мужчины, подскажите: сегодня вышел в Балтийское море половить трески, глубины от 22 до 28 метров, И вот примерно что я увидел в боковом сканировании на 400-ой частоте Screenshot_2020-05-31_22.39.30.png на 800-ой практически полная темень. Это нормально, или нужны какие то глобальные перенастройки аппарата, ведь до 5,5 метров все без вопросов, или может я слишком много хочу?
Ув. Shnuroff прошу прощения что воспользовался Вашим скриншотом, это без всякого умысла, только для образца.
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 290
Откуда
г.Днепр
Lowrance HDS LIVE
Мужчины, подскажите: сегодня вышел в Балтийское море половить трески, глубины от 22 до 28 метров, И вот примерно что я увидел в боковом сканировании на 400-ой частоте Посмотреть вложение 7857329 на 800-ой практически полная темень. Это нормально, или нужны какие то глобальные перенастройки аппарата, ведь до 5,5 метров все без вопросов, или может я слишком много хочу?
Ув. Shnuroff прошу прощения что воспользовался Вашим скриншотом, это без всякого умысла, только для образца.
Может нужно глянуть в настройках..не стоит ли там "пресноводная рыбалка"? Охват поставить метров по 50...включить авто,пока мало своего опыта... Вчера на 14-15м 800 нормально показывала...больше глубин нет,извините... :coolio:
 

Вложения

  • Screenshot_2020-06-03_13.54.51.png
    542 КБ · Просмотры: 154
    Screenshot_2020-06-03_13.54.51.png
  • Screenshot_2020-06-03_13.55.58.png
    480 КБ · Просмотры: 154
    Screenshot_2020-06-03_13.55.58.png
С нами с
20.03.2014
Сообщения
1 611
Репутация
3 777
Откуда
Минск
Lowrance HDS LIVE
Мужчины, подскажите: сегодня вышел в Балтийское море половить трески, глубины от 22 до 28 метров, И вот примерно что я увидел в боковом сканировании на 400-ой частоте Посмотреть вложение 7857329 на 800-ой практически полная темень. Это нормально, или нужны какие то глобальные перенастройки аппарата, ведь до 5,5 метров все без вопросов, или может я слишком много хочу?
Ув. Shnuroff прошу прощения что воспользовался Вашим скриншотом, это без всякого умысла, только для образца.
На скрине с одной стороны берег с другой нормально. Есть пересвет конечно и лево право перепутано скорее всего. Выложите свой скрин, посмотрим.
 
С нами с
15.02.2018
Сообщения
362
Репутация
497
Откуда
Калининград, Калининградской области.
Lowrance HDS LIVE
На скрине с одной стороны берег с другой нормально. Есть пересвет конечно и лево право перепутано скорее всего. Выложите свой скрин, посмотрим.
Я не про пересвет, я о том, что структуры дна практически нет, так, мазня какая то. И да, первое, что проверил, это режим "рыбалки", стоит "общие", ну или что то в этом роде.
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 290
Откуда
г.Днепр
Lowrance HDS LIVE
Я не про пересвет, я о том, что структуры дна практически нет, так, мазня какая то. И да, первое, что проверил, это режим "рыбалки", стоит "общие", ну или что то в этом роде.
Почему общие..? вы же на море! И какая у вас была скорость лодки при осмотре дна? Скрины бы сбросили..предметный был бы разговор..
 

S/E

С нами с
12.11.2019
Сообщения
278
Репутация
231
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HDS LIVE
Мужчины, подскажите: сегодня вышел в Балтийское море половить трески, глубины от 22 до 28 метров, И вот примерно что я увидел в боковом сканировании на 400-ой частоте Посмотреть вложение 7857329 на 800-ой практически полная темень. Это нормально, или нужны какие то глобальные перенастройки аппарата, ведь до 5,5 метров все без вопросов, или может я слишком много хочу?
Ув. Shnuroff прошу прощения что воспользовался Вашим скриншотом, это без всякого умысла, только для образца.

Смазанная картинка - проверьте положение датчика, возможно датчик не под тем углом, либо вниз, либо вверх. Нужно ровнее поставить.
А по темени - в реке у меня все ок, а как в Ладогу - тоже не лучше, грешу на планктон, не вода а каша.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 796
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HDS LIVE
Я не про пересвет, я о том, что структуры дна практически нет, так, мазня какая то. И да, первое, что проверил, это режим "рыбалки", стоит "общие", ну или что то в этом роде.
Не переживайте, на большее они на больших глубинах не способны. У меня на ФЗ тоже самое на глубинах свыше 18 м. Так же было на ti. Нижний еще можно настроить, а с боковым печально. Толи Балтийское море такое, толи чего-то не учли разработчики.
 
С нами с
15.02.2018
Сообщения
362
Репутация
497
Откуда
Калининград, Калининградской области.
Lowrance HDS LIVE
Не переживайте, на большее они на больших глубинах не способны. У меня на ФЗ тоже самое на глубинах свыше 18 м. Так же было на ti. Нижний еще можно настроить, а с боковым печально. Толи Балтийское море такое, толи чего-то не учли разработчики.
Спасибо, успокоили, а то, честно говоря, уже расстраиваться начал. Нижний обзор кстати, настроил быстро, на удивление, контраст немного поднимать пришлось, палитра 6, и стало отлично. Рыбу показывал, правда клевала вяло, но почти норму взял ( треска ).
 
С нами с
15.02.2018
Сообщения
362
Репутация
497
Откуда
Калининград, Калининградской области.
Lowrance HDS LIVE
Спасибо за рекомендации. Выполню-отчитаюсь)
Вы попробуйте за "базу" взять настройки Тишки, их в интернете полно, да и в принципе заводские настройки вполне работоспособны. Я иногда меняю палитру, ВСЕГДА подстраиваю контраст, причем по несколько раз за рыбалку, иногда глубину выставляю вручную. А основное - это крепление датчика. На 800 (холостые) оборотов мой мотор дает еле-еле заметную вибрацию на лодку, скорость при этом +- 4,5км/час. Так вот, изображение вижу примерно как у Вас. А на 900 оборотов мотор работает вроде так же, но вибрации пропадают, скорость +- 7,5 км/час, изображение стабилизируется.
Конечно, хочется видеть то, что иногда выкладывает F40, но пока для меня ...…………… ну ни как, но я стараюсь, в воскресенье попытаюсь сделать побольше скринов (пока не делал их вообще ни разу), выложу их на суд Уважаемых форумчан, может подскажут чего полезного.
 
С нами с
15.02.2019
Сообщения
92
Репутация
115
Возраст
37
Откуда
Saratov
Lowrance HDS LIVE
Вопрос возможно не в кассу, но кто-нибудь дополнял AI3in1 другими датчиками?
 

Сейчас смотрят

Вверх