• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS LIVE (Просматривают: 18)

С нами с
07.03.2015
Сообщения
30
Репутация
26
Откуда
Волгоград
Lowrance HDS LIVE
Если кому интересно - здесь


Не совсем по теме - прошу прощения за офтоп :-)

Изворотливость инженерной мысли заслуживает оценки 5+. Но повторяемость изделия к сожалению около 0. В нашем случае должно быть чем проще, тем лучше, как автомат Калашникова. В идеале - установил и забыл, не обращаешься к кронштейну и датчику от установки последнего и до его замены, словно его и нет, а прибор работает сам по себе))). Моя мысль может не совпадать с мнением автора кронштейна, это называется плюрализмом мнений!))) А так, с уважением к идее автора и культуре изготовления механизма.
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 290
Откуда
г.Днепр
Lowrance HDS LIVE
f40
Live к сожалению у меня нет,только мой любимый Ti.В теме о ремонте молчат-или я не умею спрашивать (
[/QUOTE]
:eek: Тогда вообще непонятно..почему оно вам очень нужно..:wacko: В любом случае,удачи!:yes:
 
С нами с
02.06.2020
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Киев
Lowrance HDS LIVE
Подскажите, как на счет покупки эхолота у неофициалов? на сколько это безопасно, на что обратить внимание? а то разное читал. в приборе и на этикетке номера разные. потом не сможешь зарегистрироваться на сайте лоуренса
 
С нами с
02.06.2020
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Киев
Lowrance HDS LIVE
Ещё наверно что русский слетит при обновлении Вам говорили. Угадал? :)
пока ничего не говорили. я только читаю. вот только тут решил задавать вопросы. у нас есть магазин который продает такие приборы.на 700$ дешевле официалов
 
С нами с
02.06.2020
Сообщения
15
Репутация
0
Возраст
36
Откуда
Киев
Lowrance HDS LIVE
С нами с
23.08.2013
Сообщения
75
Репутация
129
Откуда
Дубна
Lowrance HDS LIVE
говорят что это какие-то клоны или восстановленный брак. как не попасть?. у вас сколько 9 стоит?
могу подтвердить.
сам пользуюсь не оф. 2-я приборами (хдс и лайв) уже 6 лет. проблем или нет или их помогает решать продавец.
(за порядочность благодарен). поэтому страхи напрасны. нужен только верный выбор.
по ценам с ними общался в личке.
 
С нами с
10.11.2019
Сообщения
82
Репутация
45
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург, адмиралтейский
Lowrance HDS LIVE
Комрады, посоветуйте..Как то, мне кажется, должна быть существенно лучше картинка. Прокомментируйте, плиз. Screenshot_2020-05-25_10.33.45.png Screenshot_2020-05-25_12.55.23.png Screenshot_2020-05-25_12.55.23.png Screenshot_2020-05-29_13.28.54.png Screenshot_2020-05-29_13.31.28.png Screenshot_2020-05-29_13.39.47.png Screenshot_2020-05-29_15.16.42.png Screenshot_2020-05-29_15.24.41.png Screenshot_2020-05-31_22.39.30.png
 

Вложения

  • Screenshot_2020-05-29_13.59.12.png
    542.3 КБ · Просмотры: 169
    Screenshot_2020-05-29_13.59.12.png
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 450
Репутация
17 662
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS LIVE
Ужас(
Контраст уменьшайте. И датчик проверьте крепко ли закреплён , в левом луче горизонтальные полосы
 
С нами с
22.09.2016
Сообщения
165
Репутация
111
Возраст
39
Откуда
г.Волгоград
Lowrance HDS LIVE
У админов прошу прощения,если это расценят как оффтоп.
Хочу разъяснить любимому форуму мою странную озабоченность к Carbon\Live эхолотам не как к эхолоту в сущности.
Работаю сборщиком ПК. Перед кипишем руководство поставила задачу найти альтернативные способы контроля оборудования встроенных в именитых брендах(intel,Dell,HP,Lenovo, и др).Всевозможные датчики(пыли,влаги,движения и тп),miniкамеры можно подключить и запрограммировать под свои хотелки.Тут то Остапа и понесло.Зарываюсь в эту тему с головой,временами очень фанатично.Пока обкатываем готовые решения от Arduino и схожие наборы для разработчиков.Я наткнулся на процессоры NXP(imx6,imx8) и Rockchip(RK3399,PX5/6) многие компании на них собирают и разрабатывают свою продукцию.
Меня эта тема как ребёнка подкосила и я хочу побольше узнать о микропроцессорах.Стал собирать базу устройств собранных на интересующих меня процессорах. ШГУ KiA,Shevrolet,Hyundai есть они,но распаяны на плате-нужно модулем.И все магнитолы в которых стоят эти процессоры на android-е-нужен Linux.
Но теория без практики мертва, практика без теории слепа.Поэтому я и смотрю в сторону Live,Carbon они последние творение инженерной мысли на сегодня для меня...пока конечно про Live мне так и не понятно из чего он слеплен.Пишут что они одинаковые внутри,нужно фото.Потом хочу определиться и купить сгоревший прибор для практики,только вложить оказалось побольше чем я рассчитывал-копим.
Очень сжато попытался Вам рассказать.
Спасибо что дочитали-не удаляйте пожалуйста этот пост.
 

f40

С нами с
13.06.2014
Сообщения
7 328
Репутация
12 290
Откуда
г.Днепр
Lowrance HDS LIVE
Пока тренируетесь-оставьте 10-ю палитру .раз она вам нравится..Скорость лодки уменьшите до 3.5-5 км/ч. Датчик проверьте(не видя корпуса и положения трудно говорить..),по мне-сильно выступает за днище...Даун тоже оставьте на 10 палитре.... Уменьшите немного контраст. Охват сделайте по 30м.......
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 359
Репутация
1 494
Откуда
Ленинградт
Lowrance HDS LIVE
У админов прошу прощения,если это расценят как оффтоп.
Хочу разъяснить любимому форуму мою странную озабоченность к Carbon\Live эхолотам не как к эхолоту в сущности.
Работаю сборщиком ПК. Перед кипишем руководство поставила задачу найти альтернативные способы контроля оборудования встроенных в именитых брендах(intel,Dell,HP,Lenovo, и др).Всевозможные датчики(пыли,влаги,движения и тп),miniкамеры можно подключить и запрограммировать под свои хотелки.Тут то Остапа и понесло.Зарываюсь в эту тему с головой,временами очень фанатично.Пока обкатываем готовые решения от Arduino и схожие наборы для разработчиков.Я наткнулся на процессоры NXP(imx6,imx8) и Rockchip(RK3399,PX5/6) многие компании на них собирают и разрабатывают свою продукцию.
Меня эта тема как ребёнка подкосила и я хочу побольше узнать о микропроцессорах.Стал собирать базу устройств собранных на интересующих меня процессорах. ШГУ KiA,Shevrolet,Hyundai есть они,но распаяны на плате-нужно модулем.И все магнитолы в которых стоят эти процессоры на android-е-нужен Linux.
Но теория без практики мертва, практика без теории слепа.Поэтому я и смотрю в сторону Live,Carbon они последние творение инженерной мысли на сегодня для меня...пока конечно про Live мне так и не понятно из чего он слеплен.Пишут что они одинаковые внутри,нужно фото.Потом хочу определиться и купить сгоревший прибор для практики,только вложить оказалось побольше чем я рассчитывал-копим.
Очень сжато попытался Вам рассказать.
Спасибо что дочитали-не удаляйте пожалуйста этот пост.
Мутная история, уж извините меня.. Для изучения больше подходят комплекты разработчика, с поддержкой и готовым софтом. Например такие. И дешевле в разы , и удобнее. :yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх