• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля в проводку с инерционной катушкой. (Просматривают: 5)

С нами с
31.08.2014
Сообщения
583
Репутация
774
Возраст
37
Откуда
г. Москва, Братеево
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Вот какую красоту на просторах нашел. Мечта прям :) (можно смело на 3 минуту мотать)

Толстая такая, нажористая :D И еще небось ценообразование идет этак незатейливо - грамм веса катушки - к грамму веса золота (это в опте, в розницу - к платине):rjach: Тут шпулю облегчать - только бизнес-процесс портить:rjach: И дырок, что характерно много, но маленьких:eek:
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Толстая такая, нажористая :D И еще небось ценообразование идет этак незатейливо - грамм веса катушки - к грамму веса золота (это в опте, в розницу - к платине):rjach: Тут шпулю облегчать - только бизнес-процесс портить:rjach: И дырок, что характерно много, но маленьких:eek:
Да веса в ней стопудово немного, нафига шибко мельчить. Да и без дырок можно. Я б и такую взял. Другое дело, что не возят к нам :( Спрашивал уже. Ну а то, что дорого, это да. Именно этот кустарь штучные вещи делает.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Да веса в ней стопудово немного, нафига шибко мельчить. Да и без дырок можно. Я б и такую взял. Другое дело, что не возят к нам :( Спрашивал уже. Ну а то, что дорого, это да. Именно этот кустарь штучные вещи делает.
Это все уолисс каст и короткое удилище потому, что... Я то предпочитаю стандартно семеркой через голову забрасывать, такая не забросит - потому, что лишний вес - это зло. В моем варианте тандема "рыболов-снасть" лишний вес есть у меня, поэтому остальное все должно быть легким и тонким :rjach:
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Это все уолисс каст и короткое удилище потому, что... Я то предпочитаю стандартно семеркой через голову забрасывать, такая не забросит - потому, что лишний вес - это зло. В моем варианте тандема "рыболов-снасть" лишний вес есть у меня, поэтому остальное все должно быть легким и тонким :rjach:
Не, ну тут кому что :) Вообще, по-моему, владение воллисом сильно упрощает выбор подходящих для ловли катушек. Для меня на первый план выходит легкий старт, отсутствие зазоров, хорошая эргономика (удобная мне).
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Не, ну тут кому что :) Вообще, по-моему, владение воллисом сильно упрощает выбор подходящих для ловли катушек. Для меня на первый план выходит легкий старт, отсутствие зазоров, хорошая эргономика (удобная мне).
Я тоже его собираюсь осваивать, но для вынужденно стесненных условий (где размахнуться палкой нельзя, а ловить хочется длинным удилищем). А ловить постоянно с уолиссом - так мне манипуляции семиметровой палочкой не очень устраивают, а так махнул раз и все остальное катушкой...
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
А подскажитека мне пжлст - вот Нельма 114, это Ф барабана, или же бортика? :hmm:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/inercionnye-katushki-ne-multy.10406/page-2477#post-14083751
Чтобы не расписывать тоже самое. 14мм бортик получается, 100 - диаметр намотки изначально, который увеличивается при заполнении леской...
 
С нами с
02.02.2020
Сообщения
1 570
Репутация
3 606
Возраст
53
Откуда
Москва
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Всем привет,хочу поделиться своим мнением,ловлю в проводку с детства,только на инерционые катушки,мясорубки не прижились,а может не умею,на данный момент нельма(бол.)самый оптимальный вариант(цена-качество),видел много хороших катушек,цены конечно,да нельма напрягает трещёткой,можно додумать кому надо, но главное-она неприхотливая рабочая лошадка,попал песок,грязь-промыл в воде и дальше лови,конечно посмотрев ролик об красивой катушке,появляется желание хапнуть,но поразмыслив,тут же остываешь,хотя на моём 6метровом аспаере смотрелась бы приятно
 
С нами с
19.05.2009
Сообщения
7 343
Репутация
7 349
Откуда
г. Реутов Моск.обл
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Вот какую красоту на просторах нашел. Мечта прям :) (можно смело на 3 минуту мотать)

Мое "знание" английского позволяте понять только то, что "клиент" находится в состоянии восторга, близком к экстазу.
Но в чем "сила" этой катушки, объясните пожалуйста?
Конструктивно проста, изготовить такую не сложно.
Явная ошибка конструкции - неподвижная бобышка в центре ...центрепина.
Вот попадет туда песчинка и начнет заклинивать ее...
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.05.2009
Сообщения
7 343
Репутация
7 349
Откуда
г. Реутов Моск.обл
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Я тоже его собираюсь осваивать, но для вынужденно стесненных условий (где размахнуться палкой нельзя, а ловить хочется длинным удилищем). А ловить постоянно с уолиссом - так мне манипуляции семиметровой палочкой не очень устраивают, а так махнул раз и все остальное катушкой...
Когда освоишь - махать удилищем совсем не захочешь...
Могу научить...
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Мое "знание" английского позволяте понять только то, что "клиент" находится в состоянии восторга, близком к экстазу.
Но в чем "сила" этой катушки, объясните пожалуйста?
Конструктивно проста, изготовить такую не сложно.
Явная ошибка конструкции - неподвижная бобышка в центре ...центрепина.
Вот попадет туда песчинка и начнет заклинивать ее...
Да видео и без звука смотреть можно. Сам автор никакой инфы не дает. Прелесть катушки в легком старте шпули, отстутсвии деталей и отверстий на задней стороне катушки, наличие борта и, по моему мнению, удобном рычаге трещотки (мне, например, неудобно, если переключатель расположен на задней стороне катушки), у Нельмы, кстати, с этим полный порядок. Я поместил это видео здесь именно для того, чтобы поделиться своим видением хорошей поплавочной эргономики катушки. Вот еще один пример:

1600077833959.png 1600077853698.png

Насчет бобышки в центре. Да, наверное так и есть, проблема в том, что для разбора катушки требуется отвертка. Нельму тоже, например, песчинками клинит - но разобрать её легче. Правда и случается это крайне редко. Раз в две - три рыбалки.

Когда освоишь - махать удилищем совсем не захочешь...
Могу научить...
Вот тоже, кстати, хотел об этом сказать. Но тут еще дело привычки. Я и на большой воде отказался от заброса махом (если не считать разновидности воллиса с почти вертикальным махом)
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Я же говорю - Василию Афанасьевичу дизайнер нужен! Только проворный, шустрый, ловкий и в бронежилете с каской, а то боюсь он дизайн проект закончить не успеет :rjach: Не сильно конструктор эту породу жалует, а здоровья конструктор богатырского и "блестящих" (в прямом смысле) идей не одобряет:neznayu::D
Чтобы катухан блестел, горел на солнце и олицетворял жизненный успех своего обладателя распугивая яркими бликами толпу завистников на берегу...:thumbtwoup::tanz:
 

Сейчас смотрят

Вверх