• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля тайменя. (Просматривают: 4)

С нами с
04.03.2020
Сообщения
2 004
Репутация
140
Возраст
79
Откуда
Щелково
Ловля тайменя.
Бездумную трату сил пресекает гид. А так же поддерживает дух и моральную подготовку к будущей битве с очередным монстром.
Главное в рыбалке на тайменя это внутреннее спокойствие, пружина натянута, но спуск ее надо контролировать.
Иногда срабатывает некая апатия , пофуизм и понимание, что всё будет в своё время.


Да , отпустили. Нельзя убивать таких красавцев. При нынешней оснащенности речку можно выкосить за месяц.
Напрасно. Вы его вываживали долго, потом держали в четыре голых руки.
Погиб.
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
189
Репутация
144
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Ловля тайменя.
Показать Мишо - если его лично то это тот который поймал тайменя на видео, но грубо его припарковал...
А если его воблеры ручной работы - то вот уже фото ставили выше, на которых Goldy написано... но очень редко делает руками...
Них.ра не понял, Мишо это Голди ?
Знаешь Бранко, что бы понять игру воблеров нужно провести не один час в ванной.
Наливаешь ванну, типа искупнуться, цепляешь воблера на короткую удочку - палочку и водишь туда сюда.
можно подгрузить, поменять тройники на более тяжелые легкие. Замечаешь игру.
Самое оно, когда с новой заготовкой начинаешь подбирать лопасти, огрузку... там затягивает....
иной раз по три четыре часа экспериментируешь.
При этом копирование не интересно, да и нет смысла,интересно своё..
Прямо, вопреки общему мнению - именно так я и люблю общаться... как говорится, договорились!
Договорились
 
С нами с
24.07.2020
Сообщения
155
Репутация
536
Возраст
54
Откуда
Москва
Ловля тайменя.
Добрый,

- Активная игра - если составной воблер правильно сделан и сбалансирован, как то без разницы какая река и в какой части мира она находится. Вопрос исключительно можно ставить в плане его формы, лопатки итд.
- "Услышать" воблер.... Неуместно чтоб я спорил с вами про "слышимость" воблера, так как своими руками их не творю. Но вполне уместно сказать следующее - есть два видения, кто то считает что нужны "шумовые", а кто то что нужны "тихие". При чем готовы свои позиции отстаивать даже при прямой угрозе жизни. Можно попросить такие смелые заявления не делать... Вас уважают, читают, прислушиваются... Для поддержания такого утверждения надо иметь как минимум по 20 лет опыта работы ихтиологом и в каком нить НИИ физики. Заранее должен просить прощения, если у Вас есть такой жизненный опыт.

Я верю в одно, никто не может прям утверждать, на какую именно приманку рыба отзовется... Живец? Да... это можно утверждать...
Здесь Я поддержу Бранко , «ни кто не может утверждать, на какую именно приманку рыба отзовётся». Надо просто иметь в арсенале и то и другое . Если брать к примеру осенний Тугур , то достаточно заглянуть в коробки опытных ребят , не первый раз бывавших осенью . Мы увидим что сербов в них будет подавляющее большинство , сильно подавляющее . Если брать лето то соотношение довольно сильно изменится . Но это мое личное мнение , возможно есть и другие варианты .
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
189
Репутация
144
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Ловля тайменя.
Напрасно. Вы его вываживали долго, потом держали в четыре голых руки.
Погиб.
Вы москвич ?
Значит знаете больше нас...
Долго ? бывают такие экземпляры , что двадцать минут борятся, а потом руки отваливаются.
Он ушел спокойный, реанимация заняла всего пять минут.
Руки голые, но мокрые.
Тройники не задели язык и жабры, пасть не кровоточила.
Всегда гид определяет степень повреждения рыбы, если всё не хорошо, то максимально быстро его освободить и отпустить.
Никто не будет делать фото на фоне умирающей рыбы.
Я думаю, что он встретиться нам осенью.
Если бы это было не так , я бы это бросил.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.03.2020
Сообщения
2 004
Репутация
140
Возраст
79
Откуда
Щелково
Ловля тайменя.
Вы москвич ?
Значит знаете больше нас...
Долго ? бывают такие экземпляры , что двадцать минут борятся, а потом руки отваливаются.
Он ушел спокойный, реанимация заняла всего пять минут.
Руки голые, но мокрые.
Тройники не задели язык и жабры, пасть не кровоточила.
Я думаю, что он встретиться нам осенью.
Если бы это было не так , я бы это бросил.
Не так. Бросай.
 
С нами с
24.07.2020
Сообщения
155
Репутация
536
Возраст
54
Откуда
Москва
Ловля тайменя.
Добрый день!

Читаем внимательно!
"Урак и Улья знамениты крупными, красивыми и
стремительными хариусами, а так же кужучем, превосходящим по своим размерам камчатского.
"
Добрый День. Читаем мы внимательно :). Просто странно упоминание этих рек в посте под названием «Его Величество - Таймень» . Кого то может ввести в заблуждение .
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
189
Репутация
144
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Ловля тайменя.
Покажу еще один взорвавший понимание воблер.
Все мы плохо относимся к воблерам из Китая, и это понятно - копирование внешнее без учета игры, плохая склейка двух половин, говёные тройники...
2.jpg
Не знаю, в чём проблема с ним, но выловил он изрядно...
14 см вес хз 30+ гр, заглубление метр...цена ~250 руб.
Тебе лишь бы ляпнуть.
Хорошую работу не бросают, это не потолстевшая подруга, её меняют.
 
С нами с
24.07.2020
Сообщения
155
Репутация
536
Возраст
54
Откуда
Москва
Ловля тайменя.
Покажу еще один взорвавший понимание воблер.
Все мы плохо относимся к воблерам из Китая, и это понятно - копирование внешнее без учета игры, плохая склейка двух половин, говёные тройники...
Посмотреть вложение 8041575
Не знаю, в чём проблема с ним, но выловил он изрядно...
14 см вес хз 30+ гр, заглубление метр...цена ~250 руб.
Ну бывают конечно исключения . Вопрос в том , кто готов разловить новую приманку , да ещё и из Китая на рыбалке с немалым бюджетом .
 
С нами с
24.07.2020
Сообщения
155
Репутация
536
Возраст
54
Откуда
Москва
Ловля тайменя.
Василий! Отличный вопрос!

Вот сейчас и выясниться, кто реальный таймешатник, а кто по книжкам....
Вряд ли выясниться . Это пока открытый вопрос . Так как не наработано пока статистики использования шок лидера при ловле тайменя . Пока только теоретические рассуждения за и против . На Мой взгляд лишнее это . Лишнее соединение , лишние узлы , да и вязать их надо правильно , «послевкусие» при прохождении узла через кольца давят на слух . Вообщем это открытый вопрос .
 
С нами с
19.06.2016
Сообщения
224
Репутация
187
Откуда
Москва
Ловля тайменя.
Начал изучать тему, подскажите кто какие палки пользует? Ну и соответсвенно катушки под них.
 
С нами с
16.11.2016
Сообщения
104
Репутация
194
Откуда
Москва
Ловля тайменя.
Них.ра не понял, Мишо это Голди ?
Знаешь Бранко, что бы понять игру воблеров нужно провести не один час в ванной.
Наливаешь ванну, типа искупнуться, цепляешь воблера на короткую удочку - палочку и водишь туда сюда.
можно подгрузить, поменять тройники на более тяжелые легкие. Замечаешь игру.
Самое оно, когда с новой заготовкой начинаешь подбирать лопасти, огрузку... там затягивает....
иной раз по три четыре часа экспериментируешь.
При этом копирование не интересно, да и нет смысла,интересно своё..
О! Как хорошо, когда люди быстро о чем либо договариваются...

Ну я здесь чтоб помочь - Миломир Мишо Старчевич, или просто Мишо Голди)) Голди бренд, компания называется по другому, ну и самого владельца и конструктора звать по имени и фамилии))

Игра воблера.... Василий, есть этот вариант с ванной, а есть и вариант когда человек это делает более 30-и лет... встречаешься с человеком и говоришь: "Слушай, мне бы вот такой формы и игры воблеры, люди просят" и отъезжаешь... Через 3 часа опять встречаетесь, а он тебе вручает пару воблеров в руки - естественно просто в дереве и с проволокой и огрузкой внутри и говорит улыбаясь: "Ты это имел в виду?"
Не могу анализировать состояние ума, души и тела этих реально нескольких настоящих мастеров, но я верю что это тупо вопрос опыта и количества созданных приманок, но конечно и факта, что человек любит свою работу. Таких мало... единицы... ванная часто используется исключительно для уточнения - плавает, тонет, медленно тонет... особенно когда совсем маленькие воблеры. Мастера не считают это важным моментом, плавает или тонет... только игра интересует, а нужной игры в основном добиваются сразу... Не буду перечислять этих мастеров, а то опять огребу люлей от экспертов...
Честно, приятно прочитать, что ты стараешься создать именно своё... В принципе понимаю что это за ощущения когда ловишь рыбу именно на СВОЮ приманку... видел много раз. Пока ни у одного из них нескольких с которыми был на рыбалке, не получилось спрятать эмоции...

А теперь у меня вопрос - в вариантах воблеров доступных всем, вот как тот который ты выложил, шок-лидер мешает игре воблера или нет?
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
189
Репутация
144
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Ловля тайменя.
А теперь у меня вопрос - в вариантах воблеров доступных всем, вот как тот который ты выложил, шок-лидер мешает игре воблера или нет?
На крупных воблерах, шок лидер не может сбить игру.
 

Сейчас смотрят

Вверх