• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривают: 3)

С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 384
Репутация
56 638
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
санлайн 500руб, дорогой флюр 1000руб, хотя для многих дорогой флюр это от 3труб
Еще размотку надо учитывать.
Я пользуюсь лет 7,наверно, Kureha Seaguar R18 Bass, цена 2000йен на Дигитаке,размотка 160м и 240м(чуть дороже).
Сравни цену метра с сиглоном.
 
С нами с
06.10.2015
Сообщения
491
Репутация
1 925
Откуда
Москва, м. Жулебино
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 384
Репутация
56 638
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Странно это. У меня и застежки 000 или 00...
Пусть будет статистикой. По статистике почти всегда все то, что дороже, то и лучше)
Я привел пример того,чем сам ловлю.Не дороже выходит.Опять выводы с потолка. :D
И я тоже пользуюсь застежками 00.:pardon:
 
С нами с
06.10.2015
Сообщения
491
Репутация
1 925
Откуда
Москва, м. Жулебино
Ловля прудовой форели спиннингом.
Я привел пример того,чем сам ловлю.Не дороже выходит.Опять выводы с потолка. :D
И я тоже пользуюсь застежками 00.:pardon:
Выводы по рыночным ценам ББ. Куреха - 10р/метр. Сиглон 6р/метр.
При этом меньше 150м курехи не продается, а Сиглон - по 30 и 50м. :yes:
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 384
Репутация
56 638
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Выводы по рыночным ценам ББ. Куреха - 10р/метр. Сиглон 6р/метр.
При этом меньше 150м курехи не продается, а Сиглон - по 30 и 50м. :yes:
Получается 180р за 30м Сиглона? :D Я не настолько богат,чтоб так экономить.Приманки по 800р за воблер мне дороже.
Куреху один раз потратился и года два живешь спокойно.А 30м на 6 палок... на три турнира.Не,не мой вариант.
 
С нами с
11.05.2009
Сообщения
1 100
Репутация
2 179
Откуда
Москва, Новые Черемушки
Ловля прудовой форели спиннингом.
Для каждой модели блесны свой сбой или без разницы?
фактически, без привязки к каким-либо моделям блесен, есть проводка равномерная и со сбоями.
сбои могут быть 4 видов:
1. ускорение - мотаем с равномерной скоростью, и раз в какое-то количество оборотов катушки делаем кратковременное ускорение вращения катушки
2. с паузами - мотаем с равномерной скоростью, и раз в какое-то количество оборотов катушки делаем кратковременные паузы, давая блесне уйти в стадию осыпания
3. сбой в игре приманки на равномерной проводке путем поддергивания удилищем к себе. Количество и "резкость" поддергиваний может варьироваться. Например, два коротких "твича" или один более плавный и "длинный"
4. сбой в игре приманки на равномерной проводке путем отдачи удилища от себя - обычно однократно, но могут быть нюансы))

3 и 4 - фактически тоже самое, что и 1 и 2 пункты, отличия только в том, чем ускорять или замедлять проводку - катушкой или удилищем.
При этом игра каждой блесны в каждом случае разная. Какие-то блесны классно сыпятся, какие-то классно играют на подтвичивании
Стоит добавить к этому фактор "настроения" рыбы, и получим огромное количество вариаций.
Поэтому ответ на данный вопрос нельзя подсмотреть или прочитать в каких-то рекомендациях. Нужно, во-первых, самому понимать игру той или иной блесны, скорость, на которой она активно колеблется, скорость, граничащую со срывом ее игры, скорость, когда блесна перестает равномерно колебаться и уходит в штопор. Попробовать вариации со сбоем. Отмечать, где, когда, при каком поведении форели та или иная проводка блесны дает лучший результат. Запоминать, и пробовать на других водоемах, с другими блеснами и т.д.
Так, со временем выработаются личные предпочтения, и именно ваша проводка, которую, возможно, в последствии вот так кто-то назовет вашим именем, когда она выстрелит )))
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
658
Репутация
1 688
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Выводы по рыночным ценам ББ. Куреха - 10р/метр. Сиглон 6р/метр.
При этом меньше 150м курехи не продается, а Сиглон - по 30 и 50м. :yes:
Ну Вам же посоветовали уже. А в Вашем посте наблюдается "кроилово ведет к попадалову". Вы просто поверьте и попробуйте. Например я, использую 4 лб и начинал с сиглона как раз. Скажу сразу, нареканий по обрывам никаких, но вот как потом выяснилось, он жестче курехи, по сему насечек от зубов форы на нем поболее и они прям островаты, поэтому приходится часто менять поводок, т.к. рабочий участок весьма изношен. Я купил куреха R18, он заметно эластичнее, и те же насечки не такие глубокие, он более живуч и приятен в использовании. Таким образом, я сиглон использую на реках типа МР или Оки на УЛ сначть по окуню, где и так зацепов хватает и постоянные обрывы, а R18 строго остался на форель. Размотки при любительской рыбалке хватает ой как надолго
 
С нами с
22.03.2017
Сообщения
4 606
Репутация
9 176
Возраст
54
Откуда
Москва, Полежаевская
Ловля прудовой форели спиннингом.
На барахолке ББ.
И какая именно? Нормальная, которую не страшно, в среднем 30 рублей метр. Сгпоставимая с ней по качеству 3М около 18-20 рублей метр. Достойный китай, который не страшно вязать 12 рублей метр. Боюсь даже предположить что там по 10 и по 6 рублей за метр.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 384
Репутация
56 638
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
И какая именно? Нормальная, которую не страшно, в среднем 30 рублей метр. Сгпоставимая с ней по качеству 3М около 18-20 рублей метр. Достойный китай, который не страшно вязать 12 рублей метр. Боюсь даже предположить что там по 10 и по 6 рублей за метр.
Речь про флюр.
 
С нами с
06.10.2015
Сообщения
491
Репутация
1 925
Откуда
Москва, м. Жулебино
Ловля прудовой форели спиннингом.
Речь не про кроилово. Многие без флюра нормально обходятся.
Зачем искать вариант дороже, если имеющийся вполне подходит?
 

Сейчас смотрят

Вверх