• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривают: 5)

С нами с
20.04.2014
Сообщения
2 001
Репутация
4 472
Откуда
Радужный, Владимирская обл.
Ловля прудовой форели спиннингом.
Люди дайте инфы.
Нужна альтернатива( если она есть) шнуру Varivas Master Limited нужны 0.3 и 0.2. Кто чем пользуется, желательно в наличии в РФ.

Вчера пытался ловить форель поимел обрывы на шнуре (видимо спрел).
Спасибо!
Варивас есть в адреналине. Процесс «прения» шнуров не понятен. У меня есть шнуры которым лет 10 и ничего с ними не произошло :)
 
С нами с
02.10.2013
Сообщения
208
Репутация
487
Возраст
33
Откуда
Москва,Чертаново Северное,метро южная
Ловля прудовой форели спиннингом.
Всем привет ловлю на такой комплект, пока вроде всё устраивает, может кто подсказать плюсы и минусы, и может есть что покачественней да поинтересней, ловлю не так давно форель
 

Вложения

  • IMG_20200714_134750.jpg
    111.8 КБ · Просмотры: 84
    IMG_20200714_134750.jpg
С нами с
29.09.2014
Сообщения
505
Репутация
2 272
Возраст
32
Откуда
г.Дзержинский
Ловля прудовой форели спиннингом.
Варивас есть в адреналине. Процесс «прения» шнуров не понятен. У меня есть шнуры которым лет 10 и ничего с ними не произошло :)
Есть пару водоёмов вода которых убивает шнур с одной рыбалки (рабочий участок)
 
С нами с
20.01.2020
Сообщения
2 878
Репутация
2 045
Откуда
Москва, Речной вокзал
Ловля прудовой форели спиннингом.
Всем привет ловлю на такой комплект, пока вроде всё устраивает, может кто подсказать плюсы и минусы, и может есть что покачественней да поинтересней, ловлю не так давно форель

флюр такой на 3лб я выкинул. Рвется на застежках. Советую и вам его выкинуть, не стоит он потерянных блесен
 
С нами с
06.10.2015
Сообщения
490
Репутация
1 925
Откуда
Москва, м. Жулебино
Ловля прудовой форели спиннингом.
флюр такой на 3лб я выкинул. Рвется на застежках. Советую и вам его выкинуть, не стоит он потерянных блесен
Нормальный поводковый флюр. Если рвется на застежке, а не на узле шнур-флюр, значит что-то не то с узлом.
Рекомендую узел трилен с 3- оборотами.
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 507
Репутация
22 231
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Ловля прудовой форели спиннингом.
Слышал за него, вопрос как держет абразив и узлы?
узлы нормально,а против абразива ни один шнур не устоит...только поводок из флюра...ну если не форель встречал тонкие ультралайтовые металлические поводки от 2 кг..
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 480
Репутация
32 033
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Ловля прудовой форели спиннингом.
Люди дайте инфы.
Нужна альтернатива( если она есть) шнуру Varivas Master Limited нужны 0.3 и 0.2. Кто чем пользуется, желательно в наличии в РФ.

Вчера пытался ловить форель поимел обрывы на шнуре (видимо спрел).
Спасибо!
Да куча "альтернатив" :eek:. Что за требования такие к шнуру, чтобы лишь Master Limited соответствовал? :coolio: Если размотка 75 метров, тогда да, помощи ждать - неоткуда...:pardon:
 
С нами с
08.08.2018
Сообщения
292
Репутация
354
Возраст
35
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Нормальный поводковый флюр. Если рвется на застежке, а не на узле шнур-флюр, значит что-то не то с узлом.
Рекомендую узел трилен с 3- оборотами.
я тоже 3х либровый сиглон выбросил задолбавшись от обрывов на застежке причем на Арене прошлой весной (ЕВПОЧЯ). После перехода на Seagur того же номинала проблемы пропали при том же узле. На 4 либровом флюрике Sunline Small Game тоже проблем не знал
 
С нами с
29.09.2014
Сообщения
505
Репутация
2 272
Возраст
32
Откуда
г.Дзержинский
Ловля прудовой форели спиннингом.
Да куча "альтернатив" :eek:. Что за требования такие к шнуру, чтобы лишь Master Limited соответствовал? :coolio: Если размотка 75 метров, тогда да, помощи ждать - неоткуда...:pardon:
Требование обычные, надёжный, прогнозируемый износ, средний ценник. Пробовал разные шнуры, Master Limited мне понравился.
 
С нами с
06.10.2015
Сообщения
490
Репутация
1 925
Откуда
Москва, м. Жулебино
Ловля прудовой форели спиннингом.
я тоже 3х либровый сиглон выбросил задолбавшись от обрывов на застежке причем на Арене прошлой весной (ЕВПОЧЯ). После перехода на Seagur того же номинала проблемы пропали при том же узле. На 4 либровом флюрике Sunline Small Game тоже проблем не знал
И вы туда же. Каким узлом вяжете?
Я делаю из этого флюра поводки. Если ловлю на ареа, то привязываю триленом. Это в основном ФП с крупной и борзой навеской. Если на дичке, то вяжу клинчем, чтобы рвался на приманке . Покупать более дорогие лески не вижу смысла. Тк эта ведет себя вполне прогнозируемо.
 
С нами с
20.01.2020
Сообщения
2 878
Репутация
2 045
Откуда
Москва, Речной вокзал
Ловля прудовой форели спиннингом.
И вы туда же. Каким узлом вяжете?
Я делаю из этого флюра поводки. Если ловлю на ареа, то привязываю триленом. Это в основном ФП с крупной и борзой навеской. Если на дичке, то вяжу клинчем, чтобы рвался на приманке . Покупать более дорогие лески не вижу смысла. Тк эта ведет себя вполне прогнозируемо.

флюр санлайн 3лб дерьмо ибо это не дело, когда на застежке одной толщины все нормально, а другой толщины сплошные обрывы.
достаточно одного обрыва, чтобы выгодней стало покупать дорогой флюр.
санлайн 500руб, дорогой флюр 1000руб, хотя для многих дорогой флюр это от 3труб
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 480
Репутация
32 033
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Ловля прудовой форели спиннингом.
Требование обычные, надёжный, прогнозируемый износ, средний ценник. Пробовал разные шнуры, Master Limited мне понравился.
Навскидку.
1. Varivas Light Game Super Premium PE. Надежный (не знаю, что Вы вкладываете в это понятие), как по мне, прочный и без сюрпризов. Износостойкость, как минимум, не хуже, чем у Varivas Master Limited. Ценник (с учетом размотки, естественно), ниже, чем у Вашего (если Вы не про тот, который без super, а просто premium, тогда просто сопоставим).
2. Wanted Strike x4.
3. Sunline PE-Egi ULT HS4.
Первым ловлю несколько лет, намотан сейчас, и две бобины в запасе.
Вместо второго использую Silky x8, мне восьмижилка нравится больше, и ненамного-то она и дороже.
Вместо третьего использую тоже восьмижилку, HS8, тут ценник да, выше заметно. Но. Шнур этот намотан 3-й сезон, используется на каждой рыбалке (и не только по форели), и до узла с бэкингом пока еще не докидался. При всей "любви" к дальнему забросу и наличию соответствующих возможностей. Размотка 180 метров.
HS4 ловит куча народу, в том числе на этой ветке, и негативных отзывов не припомню (кроме своего собственного, но там, походу, сам был виноват).
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх