Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривают: 11)

Мида! Подробнее...
Серебряный ручей! Подробнее...
С нами с
20.01.2020
Тема: Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
21.01.2016
...А вот вертушки на пасиве нормально работают?... ловля на вертушки - это не по фэншую?...
Фэншуй у каждого - свой. Кому - просто поймать, Кому - поймать, на что задумал.
Вертушка, как по мне, все-таки больше для речки. Там течение добавляет динамики. На пруду же - кидай/крути. В этом смысле, ИМХО, даже больше привлекателен тейл спиннер, у него хотя бы вертикальная составляющая проводки присутствует.
Как по мне, в активной фазе - ловля на колебло более темповая и интересная, не привязываешься к скорости проводки. По пассиву - сдуру влупить может в любую хрень, включая вертушку. Но рассчитывать на это...
Из разновидностей, ИМХО, чем "традиционные" предпочтительнее (у меня) типа Daiwa Silver Creek, которая spinner, причем с продолговатым лепестком (R). С круглым лепестком (RC) лучше работает на течении (у меня). Почему, не знаю.
Хотя, в былые времена, когда колебалок-то было не столько, а всяких нано-воблеров, стиков, пружинок, тапок, пуговиц, таблеток, и проч. никто и слыхом не слыхал, ловили на вертушки - только в путь!

Последнее редактирование:
С нами с
21.01.2016
Про какой именно аэратор речь? И на кой Вам аэратор при умении ловить на вэки?:)
Вэки завистована, как панацея от бесклевья. Про аэратор речь (тогда) не шла. Насколько удается сохранить вертикальную составляющую проводки приманки, сносимой струей, яхренегознает. Но сам факт, что если и на аэраторе у народа не клюет, а на вэки ловится, это - безусловно, результат.:thumbupq:

С нами с
07.04.2019
У меня по осени как-то сработали только верхушки, причем тяжелые. И есть ощущение, что они работают где-то при температуре воды +10 - +15

С нами с
22.03.2017
Ну так повлияйте на товарища! паяльник- утюг, могу одолжить!
Серёга обещал сегодня сесть за монтаж. Главная проблема выделить ключевые моменты. А то 20 минут получается. Это много.

С нами с
03.10.2017
С нами с
22.03.2017
С нами с
09.10.2011
Народ подскажите по форелевое резине trout zone безусловный фаворит или есть бренды которые ему как минимум не уступают или превосходят. Конечно речь идёт по ловле пассивной рыбы, которая более разборчива и не жрет все что падает в воду))). Заранее благодарю.

С нами с
20.01.2020
Народ подскажите по форелевое резине trout zone безусловный фаворит или есть бренды которые ему как минимум не уступают или превосходят. Конечно речь идёт по ловле пассивной рыбы, которая более разборчива и не жрет все что падает в воду))). Заранее благодарю.
берите самую дешевую. червяки, маготы, плампы. все пруды разные, поставщики форели разные. Нет такого чтобы вот это всегда жрала.

С нами с
09.10.2011
берите самую дешевую. червяки, маготы, плампы. все пруды разные, поставщики форели разные. Нет такого чтобы вот это всегда жрала.
Категорически не согласен, по активной рыбе вопросов нет, когда она пассивная, то аттрактанты и игра резины весьма важны, сам сколько раз на траутзон ловил, когда у людей Жара и Дунаев молчали мертво. Вплоть до того, что пассивная рыба жрала приманку даже без движения. Просто все не стоит на месте поэтому и спрашиваю по поводу того что есть на рынке нового сопоставимого по качеству.

С нами с
20.01.2020
Все это фигня. По мне форма приманки, цвет важней производителя. Вчера на БП была «жуткая сосямба» (с) г-н Титов.
а некоторые формы и цвета жрала как ужаленная. После 6 часов«сосямбы» на аэратор пришел дядька с валкейном 61мл. Четыре заброса - четыре янтарки. Пассивней некуда (кто был на БП и видел желтую рыбу болт - поймет)

Сейчас смотрят (Пользователи: 6, Гости: 5)

Джиговый турнир Золотой Судак! Подробнее...
Мнев - Катера и рыбы! Подробнее...
Вверх