• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривают: 4)

С нами с
15.02.2017
Сообщения
520
Репутация
402
Откуда
Строитель Белгородской обл.
Ловля прудовой форели спиннингом.
Вес не напрягает. Могу бюджет до 7 тыс поднять. Топовые катухи не рассматриваю, так как нет смысла из-за нечастых выездов
Раз не часто, то тем более классная катушка просится. Я вот тоже только зимой раза 3-4 на пруд за форелькой (и чтоб зимний спиннинговый застой сбить). И в чёрную пятницу не устоял, взял 12 Cardiff Ci4+ C2000SS
Поддержу:
Учитывая "что жена тоже пристрастилась к этому делу" можно предположить что количество выездов все таки увеличиться. По этому может чуточку напрячься/добавить и взять на Digitaka Shimano 18 Suare BB C2000SSPG
Посмотреть вложение 7112061
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
1 790
Репутация
6 947
Откуда
Железнодорожный М.о.
Ловля прудовой форели спиннингом.
Учитывая "что жена тоже пристрастилась к этому делу" можно предположить что количество выездов все таки увеличиться. По этому может чуточку напрячься/добавить и взять на Digitaka Shimano 18 Suare BB C2000SSPG
Посмотреть вложение 7112061
Эти катушки - на полтора сезона. Хотите Шимано, надежно и надолго - возьмите Твин C2000S.
На digitake они есть.
К этой бесплатной доставке не дурно бы пристегнуть хорошую размотку Seaguar R18 Bass #0.8 или #1.0 для форелевых поводков и какую-нибудь приличную плетенку типа Sunline PE EGI Ult.
О покупке Твина не пожалеете ни разу, уверяю Вас.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.10.2011
Сообщения
2 858
Репутация
7 584
Откуда
Москва,Тушино
Ловля прудовой форели спиннингом.
Эти катушки - на полтора сезона. Хотите Шимано, надежно и надолго - возьмите Твин C2000S.
На digitake они есть.
К этой бесплатной доставке не дурно бы пристегнуть хорошую размотку Seaguar R18 Bass #0.8 или #1.0 для форелевых поводков и какую-нибудь приличную плетенку типа Sunline PE EGI Ult.
О покупке Твина не пожалеете ни разу, уверяю Вас.


Только чтобы действительно "не пожалеть", 15-й твин следует сразу после приобретения перебрать чтобы, как минимум, нормально смазать. Я брал C2000S этим летом. Из коробки сразу не понравилось то, как он тарахтит. Отдал мастеру, который отрегулировал ГП, обнаружив походу на ней смазку сразу двух видов. По его словам, 15-е твины чуть ли не через одного требуют переборки с новья. Без нее к концу сезона можно попасть на гамену ГП. Перебранные же работают долго и счастливо.
 
С нами с
21.05.2010
Сообщения
57
Репутация
63
Откуда
Москва, Царицино
Ловля прудовой форели спиннингом.
Эти катушки - на полтора сезона. Хотите Шимано, надежно и надолго - возьмите Твин C2000S.
На digitake они есть.
К этой бесплатной доставке не дурно бы пристегнуть хорошую размотку Seaguar R18 Bass #0.8 или #1.0 для форелевых поводков и какую-нибудь приличную плетенку типа Sunline PE EGI Ult.
О покупке Твина не пожалеете ни разу, уверяю Вас.
Твин это конечно здорово, но какой смысл человеку который пишет "Могу бюджет до 7 тыс поднять" предлагать катю за 18 тыс.??? Да и с ресурсом Suare в 1,5 сезона Вы мне кажется погорячились при "Топовые катухи не рассматриваю, так как нет смысла из-за нечастых выездов"??? А вот про "пристегнуть" полностью согласен.
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
1 790
Репутация
6 947
Откуда
Железнодорожный М.о.
Ловля прудовой форели спиннингом.
Твин это конечно здорово, но какой смысл человеку который пишет "Могу бюджет до 7 тыс поднять" предлагать катю за 18 тыс.??? Да и с ресурсом Suare в 1,5 сезона Вы мне кажется погорячились при "Топовые катухи не рассматриваю, так как нет смысла из-за нечастых выездов"??? А вот про "пристегнуть" полностью согласен.
Я предлагаю качественное решение с очень приличным сроком годности. А покупать человек волен всё, что сочтет нужным.
Катушки, в полном смысле этого слова, начинаются от эквивалента 250 евро "там".
 
С нами с
23.07.2013
Сообщения
634
Репутация
3 037
Возраст
48
Откуда
Рязань
Ловля прудовой форели спиннингом.
Я предлагаю качественное решение с очень приличным сроком годности. А покупать человек волен всё, что сочтет нужным.
Катушки, в полном смысле этого слова, начинаются от эквивалента 250 евро "там".
На мой взгляд, Вы немного утрируете...
Daiwa caldia kix 2004 служит верой и правдой 8 лет( именно с ней около 30 рыбалок в год). Обычная Калдия 2500 - 5 сезонов, полет нормальный. Живучесть катушки определяется не только тем сколько она стоит( хотя и этот фактор важен), но и тем как она эксплуатируется.
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
1 790
Репутация
6 947
Откуда
Железнодорожный М.о.
Ловля прудовой форели спиннингом.
Не наблюдаю обилия Калдий Кикс в форелевых стойках, а наблюдаю этих стоек великое разнообразие с завидной регулярностью.. Пример имеет полное право на жизнь, но КК не совсем форелевая катушка.
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
49
Репутация
18
Откуда
Киев
Ловля прудовой форели спиннингом.
Эти катушки - на полтора сезона. Хотите Шимано, надежно и надолго - возьмите Твин C2000S.
На digitake они есть.
К этой бесплатной доставке не дурно бы пристегнуть хорошую размотку Seaguar R18 Bass #0.8 или #1.0 для форелевых поводков и какую-нибудь приличную плетенку типа Sunline PE EGI Ult.
О покупке Твина не пожалеете ни разу, уверяю Вас.
Твин с2000s - это хорошая катушка. Как 11-й, так и 15-й. 11-м Твином с2000s и щук до 2 кг. на платниках на микруху тягал, и голавликов на миниречках полавливал.
Но! Этот Твин - не форелевая катушка.
Даже не пытайтесь пробовать. Ловить, конечно можно, но кайфа от ловли не получите.
Начните с профильного Кардиффа или со Страдика, на худой конец, в с2000s размере.
И будет Вам счастье...
ИМХО.
P.S. Daiwa не пользовал, ничего по ним сказать не могу.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 384
Репутация
56 638
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Твин с2000s - это хорошая катушка. Как 11-й, так и 15-й. 11-м Твином с2000s и щук до 2 кг. на платниках на микруху тягал, и голавликов на миниречках полавливал.
Но! Этот Твин - не форелевая катушка.
Даже не пытайтесь пробовать. Ловить, конечно можно, но кайфа от ловли не получите.
Начните с профильного Кардиффа или со Страдика, на худой конец, в с2000s размере.
И будет Вам счастье...
ИМХО.
P.S. Daiwa не пользовал, ничего по ним сказать не могу.
Расскажите,пожалуйста,где поискать надпись "форелевая" на катушках? :rjach:
И чем "этот" твин отличается от тысячника?И почему мне нельзя на Дайву Лювиас 2506(например) ловить форель?
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
1 786
Репутация
4 226
Возраст
52
Откуда
Москва, Царицыно
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 325
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Ловля прудовой форели спиннингом.
И почему мне нельзя на Дайву Лювиас 2506(например) ловить форель?
Однозначно, нет. Форель это Presso или Cardiff. Прессо - оранжевая, кардиф - зелёный. Это каждый знает. :)
PS
Я может туплю, но раньше "форельная" в основном означало, что катушка не предназначена для ловли в солёной воде по причине экономии на подшипниках и на покрытии главной пары.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 384
Репутация
56 638
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Однозначно, нет. Форель это Presso или Cardiff. Это каждый знает. :)
PS
Я может туплю, но раньше "форельная" в основном означало, что катушка не предназначена для ловли в солёной воде по причине экономии на подшипниках и на покрытии главной пары.
Саш,где это означало?В умах? :D
В чем различие?В весе?
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 839
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 384
Репутация
56 638
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
В Exist(ах) категория легких весов Finesse Custom для рыб типа Bass, Area Trout, Aging, Mebering, etc. Спецом под ареа если только только если Кардифф от Шимано или прессо от Дайвы.
Т.е. остальными катушками
Даже не пытайтесь пробовать. Ловить, конечно можно, но кайфа от ловли не получите.
? Так?Пойду Стеллу выброшу. :rjach: Или поменяю на Кардифф-удовольствие ведь!:rjach:
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 325
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Ловля прудовой форели спиннингом.
Саш,где это означало?В умах? :D
Ага. Они же все гарнитурные, под одноимённые удилища.
Но я всегда к чисто форельным катушкам относился настороженно. Раньше это был перекрашенный и удешёвлённый вариант морских серий. Причём далеко не топовых. Ну с поправкой на правильную (для area fishing) лесоёмкость и скорость подмотки.
Как я понимаю, у старого доброго алюминиевого твина есть единственный условный недостаток - вес. У Шимано выше уровнем, чем твин только ванквиш и стелла.
 

Сейчас смотрят

Вверх