• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 470
Репутация
31 996
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Ловля прудовой форели спиннингом.
Подскажите, пожалуйста, чем оснащать данные приманки? Какие крючки использовать? Варианты с отгрузкой и без. Я начинающий, посоветовали на одной ветке данные приманки, добавили еще Boll большой, крючки Decoy MG-3 #6,8. А их нигде нет. Чем можно заменить? Спасибо...
Пламп (да и маггот) приманки достаточно объемные. Поэтому на ширине поддева экономить не стОит. На эти приманки подойдут Vanfook SP-41MB (либо аналогичные безбородые) #4 (ну и #2,и #6 можно). Еще хорошие Decoy AreaType IV Eric. Эти несколько крупнее, пойдет #6. Больше же всего мне нравятся Owner 53853 в размере #4. Для этих приманок, как по мне, оптимально. Маггот 1,6" садится просто идеально. Форма крючка практически исключает сходы (плюс они бородатые). Толщина проволоки не даст разогнуть никакой навеске. Заточка тоже полноценная, жало служит долго. По сегодняшнему времени года начинать целесообразно с черного плампа на неогруженном крючке в верхнем горизонте. Это как маркер. Если рыба есть, контакт будет обязательно. Меня этот принцип еще ни разу не подводил. Если нет контактов на черный, попробуйте белый. Дальше в ход идет маркетинг, поэтому я на этом останавливаюсь и начинаю ставить головы, обычно от 0,2 до 0,6 грамм. Тяжелее не ставлю, может это и неправильно, но не раз сталкивался, что лучше подождать, пока легкая голова утонет, чем дождаться поклевки на тяжелую. У меня головы от грамма работают в разы хуже. Тут ни на что не претендую, и спорить ни о чем не буду, просто так ловлю. Что на длинную приманку нужно длинное цевье, ИМХО, большое заблуждение. Длинное цевье сокращает подвижность приманки. Хотя, кмк, чем меньше "анимации", тем выше реализация (это про любительскую ловлю, в спорте, возможно, иначе, не в курсе). Примерно так. А вообще пробуйте, подбирайте, находите свое. Резина не такая дорогая приманка, можно экспериментировать. Когда клею голову, использую, в-основном, радужные головки Multihued Rainbow Brass 5/32" (3,8 мм, весят они 0,2 грамма). Нипочему. Просто мне они нравятся. Так что вот. Ни хвоста.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 317
Репутация
12 678
Откуда
Липецк
Ловля прудовой форели спиннингом.
Я тут наткнулся на пару предложений в Японии. Sunline egi ult hs4 0.3 240м за 3000 с копейками (2400 за шнур, 600 доставка).
Самая дешёвая ЕМС-доставка из Японии в Россию сейчас стоит 2200 йен
https://www.post.japanpost.jp/int/charge/list/ems_all_en.html
Это 1360 руб примерно.
Если видите "бесплатную" доставку это означает, что она просто изначально входит в цену товара.
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Спасибо
А все же, какие еще крючки можно использовать для этих приманок? Что можно поставить на бомбарду, там же отгрузка не обязательна?
Под бомбарду можно и не так называемые джиговые. Варианты S-59 от Овнера, их много копируют. И они по каталогу считаются форелевыми.
 
С нами с
02.06.2019
Сообщения
96
Репутация
28
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля прудовой форели спиннингом.
Добрый день. Асенс точно нет, он больше стримовый, нежели ареа. Купите зетрикс форра и не парьтесь. Хотя и ривер мастер тоже используют без нареканий. Все зависит от модели.
Спасибо, а модели рассматриваю все тестом до 5-6 грамм. В нюансах не особо разбираюсь, больше фидером ловлю :)
Рост лучше больше 2х м брать или как?
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Самая дешёвая ЕМС-доставка из Японии в Россию сейчас стоит 2200 йен
https://www.post.japanpost.jp/int/charge/list/ems_all_en.html
Это 1360 руб примерно.
Если видите "бесплатную" доставку это означает, что она просто изначально входит в цену товара.
Мелкий пакет или Small packet из Японии как раз от 600 йен где-то. Какой нафик EMC для одной размотки шнура?
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 317
Репутация
12 678
Откуда
Липецк
Ловля прудовой форели спиннингом.
Мелкий пакет или Small packet из Японии как раз от 600 йен где-то. Какой нафик EMC для одной размотки шнура?
Для отправки мелкого пакета продавцу нужно ехать на почту, а курьер ЕМС приезжает к ним сам. Если в дороге мелкий пакет пролюбят, то почта ответственности не несёт, а это обычно не нравится ни продавцу, ни покупателю.
К примеру, катушку дорогую никто в здравом уме так не будет отправлять.
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Для отправки мелкого пакета продавцу нужно ехать на почту, а курьер ЕМС приезжает к ним сам. Если в дороге мелкий пакет пролюбят, то почта ответственности не несёт, а это обычно не нравится ни продавцу, ни покупателю.
К примеру, катушку дорогую никто в здравом уме так не будет отправлять.
Речь про шнуры была, а покрытие 6000 йен страховое от почты. Посредники дают дополнительную страховку. Сами японцы почему-то не умеют. Про отсылку катушки в другом месте.
 
С нами с
10.09.2008
Сообщения
1 027
Репутация
8 153
Возраст
53
Откуда
Мос.обл. г. Электрогорск
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
10.09.2008
Сообщения
1 027
Репутация
8 153
Возраст
53
Откуда
Мос.обл. г. Электрогорск
Ловля прудовой форели спиннингом.
Пламп (да и маггот) приманки достаточно объемные. Поэтому на ширине поддева экономить не стОит. На эти приманки подойдут Vanfook SP-41MB (либо аналогичные безбородые) #4 (ну и #2,и #6 можно). Еще хорошие Decoy AreaType IV Eric. Эти несколько крупнее, пойдет #6. Больше же всего мне нравятся Owner 53853 в размере #4. Для этих приманок, как по мне, оптимально. Маггот 1,6" садится просто идеально. Форма крючка практически исключает сходы (плюс они бородатые). Толщина проволоки не даст разогнуть никакой навеске. Заточка тоже полноценная, жало служит долго. По сегодняшнему времени года начинать целесообразно с черного плампа на неогруженном крючке в верхнем горизонте. Это как маркер. Если рыба есть, контакт будет обязательно. Меня этот принцип еще ни разу не подводил. Если нет контактов на черный, попробуйте белый. Дальше в ход идет маркетинг, поэтому я на этом останавливаюсь и начинаю ставить головы, обычно от 0,2 до 0,6 грамм. Тяжелее не ставлю, может это и неправильно, но не раз сталкивался, что лучше подождать, пока легкая голова утонет, чем дождаться поклевки на тяжелую. У меня головы от грамма работают в разы хуже. Тут ни на что не претендую, и спорить ни о чем не буду, просто так ловлю. Что на длинную приманку нужно длинное цевье, ИМХО, большое заблуждение. Длинное цевье сокращает подвижность приманки. Хотя, кмк, чем меньше "анимации", тем выше реализация (это про любительскую ловлю, в спорте, возможно, иначе, не в курсе). Примерно так. А вообще пробуйте, подбирайте, находите свое. Резина не такая дорогая приманка, можно экспериментировать. Когда клею голову, использую, в-основном, радужные головки Multihued Rainbow Brass 5/32" (3,8 мм, весят они 0,2 грамма). Нипочему. Просто мне они нравятся. Так что вот. Ни хвоста.
Спасибо огромное
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 483
Репутация
22 164
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Ловля прудовой форели спиннингом.
Рост лучше больше 2х м брать или как?
Зависит от места ловли(размеров водоёма).В-основной массе вижу палки 180-190,обычно их хватает.Но непосредственно я держу одну 225,но использую крайне редко.
 
С нами с
20.06.2017
Сообщения
2 098
Репутация
6 065
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Все привет. Подскажите по масукорото 3.7. В каких ситуациях их использовать? Я так понимаю это придонная тема?
Просто не получается разловить их и пал 3.8.
Вообще к крупным железкам отношусь не очень и не пользуюсь ими, но заметил чем ближе зима тем лучше они работают.
Хотелось бы ловить, а не смотреть, как ловят другие. Особенно когда это вильямс 40.=)))
ПАЛ все же считается активной, стартовой блесной, ну и естественно за счёт веса она идёт глубоко. Масукуруто более спокойная блесна, она лучше держит горизонт на медленной проводке. В принципе, их в основном ставят когда нужно добросить далеко.
 
С нами с
03.08.2019
Сообщения
1 038
Репутация
661
Возраст
33
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Самая дешёвая ЕМС-доставка из Японии в Россию сейчас стоит 2200 йен
https://www.post.japanpost.jp/int/charge/list/ems_all_en.html
Это 1360 руб примерно.
Если видите "бесплатную" доставку это означает, что она просто изначально входит в цену товара.
Самая дешевая доставка емс из Японии (без учета промокодов), исходя из моего опыта - 1400 йен. Речь о другом. Нашел слишком низкую цену на вышеупомянутый шнур (на наши деньги 2400 руб против 3600 уже с учетом 20% скидки от РРЦ). Полагаю, продавец ошибся с выставленным ценником, либо понял, что чересчур продешевил.
 
С нами с
03.08.2019
Сообщения
1 038
Репутация
661
Возраст
33
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Я чего-то не очень доверяю тем цифрам, что пишет Шимано. Вам нечего переживать, намотаете и посмотрите, как получится.
Случайно снова увидел данный разговор. Так вот что получилось: шпуля от Shimano Stella 18 2500s. Egi ULT HS4 0.6 размоткой 240м влез ПОЛНОСТЬЮ и еще могло немного уместиться, чтобы почти под бортик. Выходит, данный шнур очень тонкий для классификации 0.6.
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 197
Репутация
6 562
Откуда
г.Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Все привет. Подскажите по масукорото 3.7. В каких ситуациях их использовать? Я так понимаю это придонная тема?
Просто не получается разловить их и пал 3.8.
Да нет там особо ничего придонного, для дальнего заброса блесна. Если рыба совсем на верху, то да, проблемно ее там провести. Но от полу метра и глубже все ок. Проводка равномерная и иногда сбросы...
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
647
Репутация
1 677
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.

Сейчас смотрят

Вверх