• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривают: 2)

С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 332
Репутация
56 460
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Ага. Они же все гарнитурные, под одноимённые удилища.
Но я всегда к чисто форельным катушкам относился настороженно. Раньше это был перекрашенный и удешёвлённый вариант морских серий. Ну с поправкой на правильную (для area fishing) лесоёмкость и скорость подмотки.
Как я понимаю, у старого доброго алюминиевого твина есть единственный условный недостаток - вес.
У Твина несколько недостатков-цена и долговечность.Это еще не Стелла,но почти вечный агрегат.Да и в пресной воде Стелла,на мой взгляд,избыточна.
Мне неудобно ловить катушками 145гр веса.Выяснилось,что комфортно 170-200гр.
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 839
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 317
Репутация
12 678
Откуда
Липецк
Ловля прудовой форели спиннингом.
У Твина несколько недостатков-цена и долговечность.Это еще не Стелла,но почти вечный агрегат.Да и в пресной воде Стелла,на мой взгляд,избыточна.
Мне неудобно ловить катушками 145гр веса.Выяснилось,что комфортно 170-200гр.
Форелятники в принципе любят ловить тяжёлыми рукоятями. Потому некоторый избыточный вес катушки вообще не должен быть проблемой.
Какой смысл покупать только из-за веса заметно более дорогую лёгкую катушку (ванквиш или стелла), чтобы поставить её на тяжёлую рукоять?
 
С нами с
02.06.2019
Сообщения
96
Репутация
28
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Ловля прудовой форели спиннингом.
мда пара страниц и бюджет из 5тр превращается в 20тр, ловить так по богатому иначе не пр феншую:D
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 332
Репутация
56 460
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
03.10.2017
Сообщения
6 048
Репутация
11 151
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
17.08.2010
Сообщения
2 649
Репутация
4 839
Возраст
61
Откуда
Москва, Ю. Бутово/Суздаль
Ловля прудовой форели спиннингом.
С нами с
26.04.2019
Сообщения
115
Репутация
465
Возраст
31
Откуда
Московская обл., г. Дмитров.
Ловля прудовой форели спиннингом.
Твин с2000s - это хорошая катушка. Как 11-й, так и 15-й. 11-м Твином с2000s и щук до 2 кг. на платниках на микруху тягал, и голавликов на миниречках полавливал.
Но! Этот Твин - не форелевая катушка.
Даже не пытайтесь пробовать. Ловить, конечно можно, но кайфа от ловли не получите.
Начните с профильного Кардиффа или со Страдика, на худой конец, в с2000s размере.
И будет Вам счастье...
ИМХО.
P.S. Daiwa не пользовал, ничего по ним сказать не могу.
Ой, на столько это всё условно... я вон начинал вообще с Дайва Брадиа 2004, которая весит около 250 грамм и ничего, ловил и получал удовольствие. (Кстати до сих пор кайфую от её хода). Потом уже цели поменялись и понимание пришло и теперь уже полный комплект спин плюс катя весят чуть более 200 грамм, но и это всё условно, просто мне так нравится больше и удобнее и я готов отдавать большие деньги за это. Кому-то вес не помеха, кому-то спин лапшу а кому-то побыстрее и т.д. А вешать ярлыки типа «форелевая» или «не форелевая» считаю неправильно.. а как тогда назвать катушки для любителей ловли пиписечного окуня и бычка подкаменщика?:D
П.С. Человеку который ищет недорогую катушку как вариант можно посмотреть Дайва 12 Лювиас на втор.рынке.
 
С нами с
06.02.2012
Сообщения
266
Репутация
194
Откуда
Королёв, МО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Я сейчас под форель использую две катушки. Может это смешно и глупо (прошу не бросаться тапками:D): Daiwa FREEMS KIX 2000 (уже не помню какого года) и Daiwa FREEMS 2000 (тоже не помню какого года, но покупал, когда они только появились).
Меня удивляет одно: все предлагают только Daiwa и Shimano. Еще Ryobi предлагали. Я понимаю, что ведущие производители и т.д. и т.п. Но что никто не пробовал ничего другого?
Всем огромное спасибо за советы и участие. Буду думать, взвешивать все за и против, поеду в магазин визуально смотреть и потом принимать решение на основе Ваших советом и личных ощущений.
Всем удачи!
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Форелятники в принципе любят ловить тяжёлыми рукоятями. Потому некоторый избыточный вес катушки вообще не должен быть проблемой.
Какой смысл покупать только из-за веса заметно более дорогую лёгкую катушку (ванквиш или стелла), чтобы поставить её на тяжёлую рукоять?
У меня форелевый спиннинг 55 грамм. На какой (подставьте подходящее слово) мне вешать на него Твин? ну вот зачем? Есть тяжелый спиннинг с тяжелой рукоятью. Опытным путем лучшая катушка 160 грамм. Твин как корове седло.
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
3 125
Репутация
9 523
Откуда
Москва, с 1967 года
Ловля прудовой форели спиннингом.
У меня 4 Экзиста 2003С модель 2015 года. Я не в восторге. Старые Экзисты Стизы были удачнее.
Зимой сделаю ТО. Мож поправиться? Не уверен. Петли периодически. Даже от Вариваса- плетни отказался. Перешел на Дуэл арморед - петель меньше.
 

Сейчас смотрят

Вверх