Ловля окуня (Просматривает: 1)

Ловля окуня
04.01.2023. водохранилище. Давление два дня падало с 760 до 730. Сегодня начало расти-740., Похолодало с -3 до -18 с ветерком. Искал окуня на железо. На банках 2-3 м не нашел. Немного подловил на 5-6 метрах. Вариант Клополистика собственной сборки в 36 размере : нейзильбер - латунь, подвес, леска #0,14. На затяжной паузе у дна.
 

Вложения

  • 040123.jpg
    81.9 КБ · Просмотры: 156
    040123.jpg
  • 04.01.23.jpg
    95.6 КБ · Просмотры: 156
    04.01.23.jpg
Ловля окуня
Северо-восточное отделение МО.
Акулово.


Стояли на восьми метрах,
а окунь ловился в полводы.

Почти всё на балансир.
Практически с одной лунки.
 

Вложения

  • 47B7E746-B9DA-41A8-841A-58E8A37B2122.jpeg
    104.6 КБ · Просмотры: 178
    47B7E746-B9DA-41A8-841A-58E8A37B2122.jpeg
  • D6FD7ED2-C181-4703-B102-98555393613E.jpeg
    72.2 КБ · Просмотры: 178
    D6FD7ED2-C181-4703-B102-98555393613E.jpeg
Ловля окуня
Ну вот и меня вывезли на рыбалку (на Гранте с одной фарой ночью не алё ездить) - вот и приходится на перекладных...
Погоду как всегда сломало да и глухозимье уже у нас...но свой десяток полосатых сбил,да поклёвки были...Зато погуляли отдуши по зиме,растрясли нажратое не посильным трудом...но погоду в этом году колбасит неподеЦки,давно такого не помню... И всё Равно - хорошо :friends:
 
Ловля окуня
Ну вот и меня вывезли на рыбалку (на Гранте с одной фарой ночью не алё ездить) - вот и приходится на перекладных...
Погоду как всегда сломало да и глухозимье уже у нас...но свой десяток полосатых сбил,да поклёвки были...Зато погуляли отдуши по зиме,растрясли нажратое не посильным трудом...но погоду в этом году колбасит неподеЦки,давно такого не помню... И всё Равно - хорошо :friends:
Вы того ))козла то хоть затрофеили/съели!?

В см.,который гранту (за)бодал...
 
Ловля окуня
Вы того ))козла то хоть затрофеили/съели!?

В см.,который гранту (за)бодал...
Аха!Пока за ножом в машину залазил он,сцуко,метров двести в поле нёсся... :pardon: Как дружок сказал - с битой мордой и без мяса...зато грех на душу не взяли:D
 
Ловля окуня
Ну вот и меня вывезли на рыбалку (на Гранте с одной фарой ночью не алё ездить) - вот и приходится на перекладных...
Погоду как всегда сломало да и глухозимье уже у нас...но свой десяток полосатых сбил,да поклёвки были...Зато погуляли отдуши по зиме,растрясли нажратое не посильным трудом...но погоду в этом году колбасит неподеЦки,давно такого не помню... И всё Равно - хорошо :friends:
Андрей, приветствую! Опишите, хоть, что за водоёмы посещаете? Смотрел по карте - живёте прямо на реке. Куды ездить-то ешшо?
 
Ловля окуня
Выбрался сегодня на подмосковный прудик. С 10:00 до 14:00 ловил на один балансир производства Финляндии , таких уже нет. Собственно всю рыбалку с ним и проходил в каждой третьей лунки окуневая братия приветствовала меня: бодрыми подбивами, боданием и т.д. в основном размер кошкина радость, но и бонус один на 350 гр влетел. Рыбалкой доволен , всем НХНЧ!!!
 

Вложения

  • F2CE9CBD-2AC5-4F22-A91A-F279876069D0.jpeg
    126 КБ · Просмотры: 126
    F2CE9CBD-2AC5-4F22-A91A-F279876069D0.jpeg
  • 68637DEB-7EA5-447C-8250-76AF8B6FB77D.jpeg
    73.7 КБ · Просмотры: 126
    68637DEB-7EA5-447C-8250-76AF8B6FB77D.jpeg
Ловля окуня
Сегодня окунь клевал на Озернинском вдх.
Я проспал и ловил на ВМР....
Тоже поймал кое что....
Дружище нашел окуня в одной речке впадающей в вдх.
Ловил на баланс 5ку.
На спортиные блесенки ловить не возможно-мелочь достает ужасно.
На баланс -нормальные окуни.
 

Вложения

  • IMG-20230105-WA0004.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 109
    IMG-20230105-WA0004.jpg
Ловля окуня
Андрей, приветствую! Опишите, хоть, что за водоёмы посещаете? Смотрел по карте - живёте прямо на реке. Куды ездить-то ешшо?
Владимир Георгиевич - добрый вечер!Наш Вагай - это по сути исток и в посёлке плотина - и уровень гоняют туда-сюда,так что с рыбой очень как-то не очень.После плотины это ручей шириной метров 5-7 и рыба туда из Иртыша заходит только по очень большой воде,последний паводок был в 2016 году.Так что приходится ездить на озёра ближе к Курганской области - там хоть что-то реально поймать или на старицы Иртыша,но последние три года и там тяжеловато,татары в сети и то почти по нулям,да и триста километров в один край без ночёвки тяжеловато.А курганские озёра - это тазики без рельефа и ловят там только ноги... как-то так :pardon:
 
Ловля окуня
:( Владимир Георгиевич - добрый вечер!Наш Вагай - это по сути исток и в посёлке плотина - и уровень гоняют туда-сюда,так что с рыбой очень как-то не очень.После плотины это ручей шириной метров 5-7 и рыба туда из Иртыша заходит только по очень большой воде,последний паводок был в 2016 году.Так что приходится ездить на озёра ближе к Курганской области - там хоть что-то реально поймать или на старицы Иртыша,но последние три года и там тяжеловато,татары в сети и то почти по нулям,да и триста километров в один край без ночёвки тяжеловато.А курганские озёра - это тазики без рельефа и ловят там только ноги... как-то так :pardon:
Сочувствую! :(
 
Ловля окуня
Да всё нормально,Владимир Георгиевич,мы ж не за рыбой ездим,привыкли за удовольствие платить...
А с рыбой меня ужо лет пять домой не пущають...
 
Ловля окуня
Завершил почти недельный марафон по окуню на одном из подмосковных водохранилищ. Погода была крайне неустойчивая, то чуть подморозит, то +5 и дождь. Первые дни НГ не удавалось его нащупать от слова совсем, даже глаза куда-то делись и было ощущение что сверлю стадион. Пробовал и меляк, и глубины до 6 метров, но везде эхолот предательски молчал, не было даже подходов, лишь изредка кто-то возился у дна. После трёх дней полного пролета встал вопрос. Может не стоит продолжать? Уже столько километров намотал и все впустую, но вечером принял решение проверить последний маршрут, как оказалось не зря. До 11 как и предыдущие дни не видел никаких поклевок, но когда забрел в самые дебри, то в метре от дна кто-то царапнул балансир. Сначала подумал что показалось, но нет, следующая проводка и на сбросе у дна резкая потяжка и первый съедобный на льду. Балансир на дно и тут же повтор, без поклёвки рывок и баланс в шахте. Третий раз этот номер не прошел. Пошел дальше и принял решение ловить только у дна, через пару лунок опять потяжка и очередной на льду, тут же второй и все! Вот так и стал продвигаться дальше, рельефа никакого, никакой системы, просто периодически удавалось пару штук с лунки поднять, главным условием было держать глубину 1,5 +- метра. Глубже ничего не попадалось, как и мельче. В тот день удалось наковырять 26 штук приятного размера и настроение конечно же улучшилось. Вечером звонок товарищу и на следующий день мы стали двигаться навстречу друг другу по этому же маршруту. До 11 опять по нолям и вот мы встретились, товарищ пожаловался на отсутствие рыбы, но все же решил ещё пару лунок рядом просверлить, а на нытье всегда клюет))) и тут понеслась....та самая окуневая рыбалка, за что мы ее любим. Классический выход, когда ему все равно на что и на какую игру, главное опускай на дно. У него 12 штук с лунки, у меня 6. Стали недалеко разбуривать и долавливать. Была ещё одна серийная лунка на 10 штук, но там он был поменьше. Выход длился около часа и к 12 часам стало заметно затухать. Последний полкилошник был пойман около 13 часов, на том и закончили. Сегодня попробовали повторить вчерашний подвиг, но слом погоды ещё раз подтвердил, что при ловле окуня надо обязательно смотреть на погоду. Мы прекрасно понимали, что сегодня ничего не получится, так и случилось. Итог: из 6 дней рыба ловилась только 2, ловил только на балансир, глубина 1,5 метра, лучшее время с 11 до 12, два тазика набрал.
 

Вложения

  • IMG_20230104_194807.jpg
    107.3 КБ · Просмотры: 105
    IMG_20230104_194807.jpg
Ловля окуня
Завершил почти недельный марафон по окуню на одном из подмосковных водохранилищ. Погода была крайне неустойчивая, то чуть подморозит, то +5 и дождь. Первые дни НГ не удавалось его нащупать от слова совсем, даже глаза куда-то делись и было ощущение что сверлю стадион. Пробовал и меляк, и глубины до 6 метров, но везде эхолот предательски молчал, не было даже подходов, лишь изредка кто-то возился у дна. После трёх дней полного пролета встал вопрос. Может не стоит продолжать? Уже столько километров намотал и все впустую, но вечером принял решение проверить последний маршрут, как оказалось не зря. До 11 как и предыдущие дни не видел никаких поклевок, но когда забрел в самые дебри, то в метре от дна кто-то царапнул балансир. Сначала подумал что показалось, но нет, следующая проводка и на сбросе у дна резкая потяжка и первый съедобный на льду. Балансир на дно и тут же повтор, без поклёвки рывок и баланс в шахте. Третий раз этот номер не прошел. Пошел дальше и принял решение ловить только у дна, через пару лунок опять потяжка и очередной на льду, тут же второй и все! Вот так и стал продвигаться дальше, рельефа никакого, никакой системы, просто периодически удавалось пару штук с лунки поднять, главным условием было держать глубину 1,5 +- метра. Глубже ничего не попадалось, как и мельче. В тот день удалось наковырять 26 штук приятного размера и настроение конечно же улучшилось. Вечером звонок товарищу и на следующий день мы стали двигаться навстречу друг другу по этому же маршруту. До 11 опять по нолям и вот мы встретились, товарищ пожаловался на отсутствие рыбы, но все же решил ещё пару лунок рядом просверлить, а на нытье всегда клюет))) и тут понеслась....та самая окуневая рыбалка, за что мы ее любим. Классический выход, когда ему все равно на что и на какую игру, главное опускай на дно. У него 12 штук с лунки, у меня 6. Стали недалеко разбуривать и долавливать. Была ещё одна серийная лунка на 10 штук, но там он был поменьше. Выход длился около часа и к 12 часам стало заметно затухать. Последний полкилошник был пойман около 13 часов, на том и закончили. Сегодня попробовали повторить вчерашний подвиг, но слом погоды ещё раз подтвердил, что при ловле окуня надо обязательно смотреть на погоду. Мы прекрасно понимали, что сегодня ничего не получится, так и случилось. Итог: из 6 дней рыба ловилась только 2, ловил только на балансир, глубина 1,5 метра, лучшее время с 11 до 12, два тазика набрал.
Интересно написано , еще бы узнать зависимость клева от размера балансира? Вопрос коллегам: имеются ли наблюдения по размеру ловчих балансиров в начале-середине-конце сезона и при колебаниях погоды? В каких условиях хорошо выстреливают мелкие балансы в размерах 2-3 см ( про большие глубины и течение можно пропустить)?
 
Последнее редактирование:
Ловля окуня

Сейчас смотрят

Назад
Вверх