• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля окуня (Просматривают: 24)

С нами с
26.07.2014
Сообщения
966
Репутация
2 373
Откуда
Средняя Волга
Ловля окуня
Клач вроде бесшумный, а щучка вместо окуня садится регулярно, но только в исполнении мр. А крупный стайный окунь да! Клача не кушает, а просто жрёт.
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 277
Репутация
7 597
Откуда
отсюда
Ловля окуня
Клач вроде бесшумный, а щучка вместо окуня садится регулярно, но только в исполнении мр. А крупный стайный окунь да! Клача не кушает, а просто жрёт.
У меня нет бесшумных. Поэтому и выводов нет. Вернее есть, но это балканского пр-ва. И по другой рыбе. :yes:
Я когда-то очень отрицательно относился к шумным приманкам в принципе и крэнкам в частности. Вероятно, это изначальная привычка ловли на Финские воблеры. Но оказалось, что шумные во многом интереснее, по щуко-окунёвой смеси, во всяком случае.
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
966
Репутация
2 373
Откуда
Средняя Волга
Ловля окуня
когда-то очень отрицательно относился к шумным приманкам в принципе и крэнкам в частности
Шумные кренки не принимаю только в ловле жереха. При применении у меня по жереху результативность падает, хотя шумные шеды жерех не отказывается брать. Окунь на мой взгляд не так избирателен на большой воде, ему шум на равномерке нравится, как и бесшумный твич минох. А вот бесшумные кренки всёж провожу с ускорениями и разными кратковременными остановками, с шумными практически тупая равномерка. При таком подходе разница в уловистости, мне кажется нивелируется, если пытаться сравнивать шумные и тихие кренки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.10.2013
Сообщения
790
Репутация
2 510
Откуда
Ульяновск центр
Ловля окуня
В этом сезоне на кренки окуня ловил,ни одна щука не села.В этом же месте вешаешь типа Данка-щука и судак,ни одного окуня.Особенность места и времени наверное.ХЗ.
 

Вложения

  • cWJ6lR7RLWI.jpg
    85.2 КБ · Просмотры: 107
    cWJ6lR7RLWI.jpg
  • Wsn01F4wzps.jpg
    125.1 КБ · Просмотры: 104
    Wsn01F4wzps.jpg
  • 5OtaB7iFweg.jpg
    133.1 КБ · Просмотры: 102
    5OtaB7iFweg.jpg
  • uyds-XLH6Ew.jpg
    366.4 КБ · Просмотры: 103
    uyds-XLH6Ew.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
14.02.2016
Сообщения
865
Репутация
1 080
Возраст
37
Откуда
Тульская обл. г. Новомосковск
Ловля окуня
У нас на Волге бывают стаи хорошие крупных окуней грамм по 700 и до кг.Напороть можно и на кренк и на другое,приличное количество.

В этом сезоне на такой и освоил ловлю.На радостях,зимой,набрал чемодан подобных,разных фирм. Прикольно будет,если не сработают.:D
Слишком красивые что бы не работать )
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 672
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Ловля окуня
Если честно, то я не особо то крэнки люблю, слишком простые приманки :) В один момент просто бросил ими ловить из-за почти полного отсутствия вариативности проводки, мало какие из них умеют хорошо твитчится, например. Хотя, такие есть, однозначно. Обычно это переходные модели между крэнками и минноу, классический представитель и один из самых уловистых воблеров уже упомянутый Asakura S-hornet. Правда, в диповой версии он не так выражен как минноу, хотя подергать можно, особенно суспендера эффективно. А вот мелководник, да сделать его слаботонущим - мало какая рыба устоит перед таким. Оригиналы давно сняты с производства, но остатки еще можно найти, особенно по местным старым магазинчикам. Я недавно их на валдберис набрал по 680р за штуку, сейчас еще есть, но уже выше 1к, и выбор :pardon: Очень рекомендую всем, кто ловит разную рыбу одним комплектом. Скажем, окунь-голавль-щука - запросто, я у себя карася и красноперку ими ловлю, форель ловил дичку, короче, очень разноплановая приманка. Раньше были китайские копии у Usami, namida назывались, так тоже сняли. Сейчас примерно оно же есть у tsuyoki - itteki, но только F-ки в двух размерах, 37-44, и палитра относительно оригинала бедноватенькая...
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 277
Репутация
7 597
Откуда
отсюда
Ловля окуня
бесшумные кренки всёж провожу с ускорениями и разными кратковременными остановками, с шумными практически тупая равномерка. При таком подходе разница в уловистости, мне кажется нивелируется, если пытаться сравнивать шумные и тихие кренки.
Если честно, то я не особо то крэнки люблю, слишком простые приманки :) В один момент просто бросил ими ловить из-за почти полного отсутствия вариативности проводки, мало какие из них умеют хорошо твитчится, например. Хотя, такие есть, однозначно.
Я воспринимаю крэнки, именно как скоростную приманку. Это не значит, что нужно равномерно крутить ручку катушки, но в целом это приманка на предмет выявления наиболее агрессивного хищника, готового догнать одиночную жертву. По-сути, это забросный троллинг. Это просто один из эффективных способов ловли хищника в определённой степени возбуждения.
Для других способов ловли есть другие типы приманок.
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 277
Репутация
7 597
Откуда
отсюда
Ловля окуня
. Раньше были китайские копии у Usami, namida назывались, так тоже сняли. Сейчас примерно оно же есть у tsuyoki - itteki, но только F-ки в двух размерах, 37-44, и палитра относительно оригинала бедноватенькая...
Только не itteki, а wasu.:yes:
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 672
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Ловля окуня
Только не itteki, а wasu.:yes:
Васьки это копии салмо хорнет, а иттеки, как раз, копии асакур. Я очень давно выступал за их выпуск, Андрей упирался как мог :) Но, в итоге, их три модификации, две SR 37 и 44, и одна DR46, номер которой на али я и указывал выше. Салмо это чистые крэнки, они менее универсальны чем асакуры и их копии в разных ипостасях и в разное время. Надо сказать, что оригинал ни одна из них не догоняет по качеству и разнообразию палитры\степени плавучести, но, по работе корпус очень похож.
Я не буду выкладывать сколько их у меня, знаю от и до, кто, с кем, и когда :friends:
 
С нами с
16.05.2020
Сообщения
2 235
Репутация
3 571
Возраст
55
Откуда
Аксай
Ловля окуня
Васьки это копии салмо хорнет, а иттеки, как раз, копии асакур. Я очень давно выступал за их выпуск, Андрей упирался как мог :) Но, в итоге, их три модификации, две SR 37 и 44, и одна DR46, номер которой на али я и указывал выше. Салмо это чистые крэнки, они менее универсальны чем асакуры и их копии в разных ипостасях и в разное время. Надо сказать, что оригинал ни одна из них не догоняет по качеству и разнообразию палитры\степени плавучести, но, по работе корпус очень похож.
Я не буду выкладывать сколько их у меня, знаю от и до, кто, с кем, и когда :friends:
У салмовского Хорнета только один недостаток - летун он никакущий! :)
Как-то, лет 15 назад, у меня была китайская копия на него от Тамуро. Вот он летел нормально, а ловил почти так же.
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 277
Репутация
7 597
Откуда
отсюда
Ловля окуня
Васьки это копии салмо хорнет, а иттеки, как раз, копии асакур.
Всё верно. Хорнет прочитал, а Асакура - нет.:)
:friends:
Аднака, справедливости ради, Асакура Хорнет, это спёртый Чабби Ди.:yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 681
Репутация
30 089
Возраст
66
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Ловля окуня
Не знаю,что такое Чабби Ди :).
Салмо Хорнет не летели вааще (по игре супер), так же как и тсуёковские вассу (жёлтенький), причём толстенная проволока на петлях была такая, что никакой регулировке не поддавалась (это про тсуёки).
Асакура на две головы была круче, чем Салмо и тп. И вроде производилась на Бассдеевском заводе, как и ранние Пантуны (не уверен))).
 

Вложения

  • Фото 008.jpg
    105.2 КБ · Просмотры: 68
    Фото 008.jpg
  • Фото 007.jpg
    94.5 КБ · Просмотры: 70
    Фото 007.jpg
  • Фото 011.jpg
    70.1 КБ · Просмотры: 71
    Фото 011.jpg
  • Фото 013.jpg
    76 КБ · Просмотры: 71
    Фото 013.jpg
  • Фото 2383.jpg
    80.6 КБ · Просмотры: 72
    Фото 2383.jpg
  • Фото 2401.jpg
    80.3 КБ · Просмотры: 71
    Фото 2401.jpg
  • Фото 2456.jpg
    61.2 КБ · Просмотры: 70
    Фото 2456.jpg
С нами с
26.07.2014
Сообщения
966
Репутация
2 373
Откуда
Средняя Волга
Ловля окуня
Салмо Хорнет не летели вааще (
Он у меня и сейчас плохо летает. Лучше, но не намного. Потому лучше, что подружился только с кк. Это так. К слову! Теперь слово. Или слова.
Когда ещё был моложе и терпеливей, катал земляные шарики, цеплял их на тройничок и делал заброс. В момент удара воблера о воду, шарик разбивался, я гордился дальностью заброса, окушок был в @хуЕ и ловился просто из "принципа".
 
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 681
Репутация
30 089
Возраст
66
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Ловля окуня
Когда ещё был моложе и терпеливей, катал земляные шарики, цеплял их на тройничок и делал заброс. В момент удара воблера о воду, шарик разбивался, я гордился дальностью заброса, окушок был в @хуЕ и ловился просто из "принципа".

А я помню, как в периодике один товарищ, что бы увеличить дальность заброса, предлагал облепливать воблер снегом, и это тоже работало :yes::)
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 277
Репутация
7 597
Откуда
отсюда
Ловля окуня
Не знаю,что такое Чабби Ди :).
Jackall Diving Chubby Minnow = Asakura S.Hornet 3 DR-F
Как-то меня Асакура не впечатлил. Ничего такого что бы о-го-го!:) Или условия не были подходящими ...
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх