• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля окуня (Просматривают: 2)

С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 685
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Ловля окуня
Duel hardcore shallow crank и его копии
PS - тайфун 0 это тоже его копия
А мы и не знали, надо же :D
Вот сколько не пробовал,но в наших краях окунь на кренки не реагирует :pardon: или я не умею их готовить:D
Можно попробовать нечто среднее между крэнками и минноу, скажем, зурик л-минноу. В оригинале он тонущий, что тоже добавляет шарма :)
 
С нами с
14.02.2016
Сообщения
870
Репутация
1 092
Возраст
37
Откуда
Тульская обл. г. Новомосковск
Ловля окуня
Тайфун 0 уже назвали, у него вроде СДЗ есть, у китайца не помню есть или нет, у меня он один 32966827228
Метровик есть у влуре, как и другие копии зурей, вполне себе рабочие 1882390557, флат-кранк 580449904.
Еще можно вот такой 1005003907619374, цена отличная, как и вполне приличная копия одного очень ловчего воблера, снятого с производства. Назывался Asakura S-hornet, конкретно этот копия диповой четверки с сдз. До полторашки легко идет как на равномерке, так и на легком дергинге, если подгрузить до суспендера. Ну, или потяжки, на всех этих моделях зайдут нормально. Всех едят и окуни, и щуки, причем совершенно разного размера, проверено.
Огромное спасибо!
 
  • Cпасибо
Реакции: sanz
С нами с
14.02.2016
Сообщения
870
Репутация
1 092
Возраст
37
Откуда
Тульская обл. г. Новомосковск
Ловля окуня
Вот сколько не пробовал,но в наших краях окунь на кренки не реагирует :pardon: или я не умею их готовить:D
Да чем хороши они, что их кушает практически вся рыба. И новичку (ребенку) очень удобно, достаточно освоить технику заброса и равномерную проводку...
И последнее время я и сам прилюбил на перекатах ловить на более жирные кренки типо юзури 50мр и более старшие... Да и про которые Sanz писал хорошо собирают рыбу.
А что бы освоить надо как и многие пишут, взять на рыбалку три кренка яркий, темный и один дублер ... И все получится с 99% вероятностью )
 
С нами с
05.12.2012
Сообщения
4 814
Репутация
5 873
Откуда
Курганская область
Ловля окуня
С нами с
26.07.2014
Сообщения
967
Репутация
2 375
Откуда
Средняя Волга
Ловля окуня
Нет там СДЗ.

"Зуриковский нулевик" еще тут есть 1005004703779248
Я ж таки всё ж криворукий. Этот "нулёвик" года с пятого живёт у меня. Ну жерех, ночной судак, голавль, щука не брезгует на отмелях! Язей. Не крупных и то ловил! И не одного окуня. Если мне захочется распугать и зашугать окунёвую стаю, я воспользуюсь именно этим воблерком, что на течении, что в "стоячке". )))
 
С нами с
05.12.2012
Сообщения
4 814
Репутация
5 873
Откуда
Курганская область
Ловля окуня
Я ж таки всё ж криворукий. Этот "нулёвик" года с пятого живёт у меня. Ну жерех, ночной судак, голавль, щука не брезгует на отмелях! Язей. Не крупных и то ловил! И не одного окуня. Если мне захочется распугать и зашугать окунёвую стаю, я воспользуюсь именно этим воблерком, что на течении, что в "стоячке". )))
Я тоже по окуню его не использую,щука на меляках.У меня такой 32966827228.По окуню на стоячке с небольшим заглублением "бугай" ловит 1005006104600083.
 
С нами с
19.12.2014
Сообщения
2 265
Репутация
5 419
Возраст
54
Откуда
тюменская обл. с.Омутинское
Ловля окуня
Я тоже по окуню его не использую,щука на меляках.У меня такой 32966827228.По окуню на стоячке с небольшим заглублением "бугай" ловит 1005006104600083.
На Ваших курганских озёрах окунь ловится на кренки?
 
С нами с
05.12.2012
Сообщения
4 814
Репутация
5 873
Откуда
Курганская область
Ловля окуня
На Ваших курганских озёрах окунь ловится на кренки?
Когда,до заморов,окуня было в количестве,ловился на все.Последние пять лет засуха,уровень воды очень пал,прям совсем,озера просто вымерли.Приходится ездить в Челябинскую обл.,там еще кое что осталось.
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 685
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Ловля окуня
Ну, если бы знали, то поправили бы меня, что это копия DUEL Hardcore Surface Crank, а не shallow crank
Я про них обеих писал, если что. По простому, они хардкор нулевик и метровик, в кругу знающих о чем речь, разумеется.
Я ж таки всё ж криворукий. Этот "нулёвик" года с пятого живёт у меня. Ну жерех, ночной судак, голавль, щука не брезгует на отмелях! Язей. Не крупных и то ловил! И не одного окуня. Если мне захочется распугать и зашугать окунёвую стаю, я воспользуюсь именно этим воблерком, что на течении, что в "стоячке". )))
Это у вас окунь неправильный просто :) В нашей траве он вместе со щукой стоит и ловится на этого нолика очень легко. Или у кромки тросты, при забросе впритык. Не скажу что он там стайный, но с одной точки этим воблером можно легко вынуть пяток полосатых. А в местах где укрытия со дна поднимаются, в толще воды и сверху до метра - метровый неплохо работает. Опять же, практически по всей хищной рыбе. Это такая активно-поисковая модель, ею переловлено немеряно...
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 280
Репутация
7 600
Откуда
отсюда
Ловля окуня
У нас с начала нулевых по окуню особо востребованы бы Ю-Зури/Дуэль Хардкоры Крэнки и Хардкоры Шэды 2 и 3. Не думаю, что они и сейчас чем-то хуже. Или Хардкор МидКрэнк ...
Вообще, сейчас названий напридумывали всяких непонятных. Но, суть одна. Это шэдо-крэнки с заглублением до 3-х метров.
 
С нами с
09.01.2022
Сообщения
31
Репутация
22
Возраст
40
Откуда
Солнечногорск, МО
Ловля окуня
У нас с начала нулевых по окуню особо востребованы бы Ю-Зури/Дуэль Хардкоры Крэнки и Хардкоры Шэды 2 и 3. Не думаю, что они и сейчас чем-то хуже. Или Хардкор МидКрэнк ...
Вообще, сейчас названий напридумывали всяких непонятных. Но, суть одна. Это шэдо-крэнки с заглублением до 3-х метров.
Ю-Зури/Дуэль Хардкор - вообще интересная штука))))
В конце 90-х, начале 2000-х познакомился и обловил, но окунь "0", голавль "0", а вот щуку на него и до настоящего времени ловлю. Отличный воблер, особенно по отмелям, прибрежным зонам и заросшим водоёмам.
)))
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 280
Репутация
7 600
Откуда
отсюда
Ловля окуня
Ю-Зури/Дуэль Хардкор - вообще интересная штука))))
В конце 90-х, начале 2000-х познакомился и обловил, но окунь "0", голавль "0", а вот щуку на него и до настоящего времени ловлю.
На счёт крэнков и пузатых шэдов ... Вряд ли стайный окунь сильно заинтересуется ими. Это всё-таки приманки для ловли одиночного, но наиболее крупного окуня. Именно поэтому мельчить не стОит. Оптимальный размер 60мм. Чуть больше-чуть меньше, принципиальной роли не сыграет. Лифта всё равно не получится.
 
С нами с
18.10.2013
Сообщения
792
Репутация
2 528
Откуда
Ульяновск центр
Ловля окуня
Лифта всё равно не получится
У нас на Волге бывают стаи хорошие крупных окуней грамм по 700 и до кг.Напороть можно и на кренк и на другое,приличное количество.
Оптимальный размер 60мм.
В этом сезоне на такой и освоил ловлю.На радостях,зимой,набрал чемодан подобных,разных фирм. Прикольно будет,если не сработают.:D
 

Вложения

  • jS4n6YbZUog.jpg
    139.4 КБ · Просмотры: 92
    jS4n6YbZUog.jpg
  • WBioQhgYeio.jpg
    90.4 КБ · Просмотры: 88
    WBioQhgYeio.jpg
  • bYdDYM4uMU8.jpg
    87.6 КБ · Просмотры: 88
    bYdDYM4uMU8.jpg
  • z7rRM-60F9M.jpg
    109.9 КБ · Просмотры: 88
    z7rRM-60F9M.jpg
  • ItLe5s3Om2c.jpg
    68.5 КБ · Просмотры: 91
    ItLe5s3Om2c.jpg
  • wt99Ys6JFqk.jpg
    88.9 КБ · Просмотры: 89
    wt99Ys6JFqk.jpg
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 280
Репутация
7 600
Откуда
отсюда
Ловля окуня
У нас на Волге бывают стаи хорошие крупных окуней грамм по 700 и до кг.Напороть можно и на кренк и на другое,приличное количество.

В этом сезоне на такой и освоил ловлю.На радостях,зимой,набрал чемодан подобных,разных фирм. Прикольно будет,если не сработают.:D
С моей кочки зрения, пузатики правильные. Окунь гр. от 300 ест легко. Вот, только шум лучше подбирать из кучки шариков. Барабан затерзает щука.:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх