• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля окуня (Просматривают: 26)

С нами с
14.02.2016
Сообщения
866
Репутация
1 088
Возраст
37
Откуда
Тульская обл. г. Новомосковск
Ловля окуня
Он у меня и сейчас плохо летает. Лучше, но не намного. Потому лучше, что подружился только с кк. Это так. К слову! Теперь слово. Или слова.
Когда ещё был моложе и терпеливей, катал земляные шарики, цеплял их на тройничок и делал заброс. В момент удара воблера о воду, шарик разбивался, я гордился дальностью заброса, окушок был в @хуЕ и ловился просто из "принципа".
Век живи, век учись ! Спасибо
 
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 678
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Ловля окуня
Jackall Diving Chubby Minnow = Asakura S.Hornet 3 DR-F
Как-то меня Асакура не впечатлил. Ничего такого что бы о-го-го!:) Или условия не были подходящими ...
Не то! Чаббик этот больше минноха чем асакура крэнк. Да, на первый взгляд, в них ничего "такого" нет. Но, это из разряда "вы не любите кошек?" :)
Есть масса универсальных воблеров по щуко-окуню, но только один универсальный по бело-щуко-окуню. Как раз с-хорнет от асакуры это и есть. Проверено не мной одним и на разных водах, как бегучих, так и стоячих.
зы. Я не мог уговорить цуёк на одну подобную модель, с чего это теперь их аж три? И это при том, что там залежалые воблеры сходят с этапа очень быстро. На али ср-ок нету, кстати :pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 280
Репутация
7 600
Откуда
отсюда
Ловля окуня
Не, я не верю в чудо-приманки вообще и чудо-воблеры в частности.
:)
Если посмотреть на реакцию хищника на живую добычу, то главное в ловле искуственными приманками, это попасть в соответствующее настроение хищника.
А если говорить именно об окуне, тут можно спорить бесконечно, но это будет больше похоже на гадание.

В отличии от щуки, которая не является стайным хищником, окунь стайно-одиночный. И в зависимости от этого его состояния, он имеет разные привычки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 280
Репутация
7 600
Откуда
отсюда
Ловля окуня
А я помню, как в периодике один товарищ, что бы увеличить дальность заброса, предлагал облепливать воблер снегом, и это тоже работало :yes::)
А летом привязать сухого льда ...
Такой, подводный паровоз.
 
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 681
Репутация
30 091
Возраст
66
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Ловля окуня
А летом привязать сухого льда ...
Такой, подводный паровоз.

Супротив КК (его рекомендация) ничего не имею :yes::D. А где щас раздобыть сухого льда?
Раньше у всех мороженников можно было :).
Да и на фиг он и они ваще нужны? :D
 
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 681
Репутация
30 091
Возраст
66
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Ловля окуня
Не, я не верю в чудо-приманки вообще и чудо-воблеры в частности.

Четвёрка асакура хорнет диповая работала по всей рыбе, реально уникальный воблер :yes:. СР-ка - так себе (у меня). Трёшки - аналогично, но их особенно и не пользовал.
С чабби минноу ничего общего (имхо).
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 280
Репутация
7 600
Откуда
отсюда
Ловля окуня
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 681
Репутация
30 091
Возраст
66
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
Ловля окуня
С нами с
22.09.2010
Сообщения
8 335
Репутация
18 678
Возраст
50
Откуда
пустыни Кавказа
Ловля окуня
И у меня, не немного :) Но, я знаю где есть, дорого :eek: 1045р
А их нет ни хрена! Тока у меня немного :D. И я их не продам! :yes:
Кстати, есть твой любимый цвет 515, четверка, да еще и дип, правда плавающий только 162369847 Всем известная отечественная площадка о двух буквах латинского алфавита.
СР-ки просто у тебя не в ходу из-за течения и глубин. На перекатах с травой или в стоячке, да с поводочком чтобы медленно так тонул - :yazz:
Не, я не верю в чудо-приманки вообще и чудо-воблеры в частности.
:)
Если посмотреть на реакцию хищника на живую добычу, то главное в ловле искуственными приманками, это попасть в соответствующее настроение хищника.
А если говорить именно об окуне, тут можно спорить бесконечно, но это будет больше похоже на гадание.

В отличии от щуки, которая не является стайным хищником, окунь стайно-одиночный. И в зависимости от этого его состояния, он имеет разные привычки.
Привычки окуня - да, разные. Но, мы жеж про универсальность вполне определенного воблера :) Он могЕт, проверено :thumbtwoup:
 
С нами с
24.06.2020
Сообщения
1 340
Репутация
701
Возраст
51
Откуда
Пермь
Ловля окуня
Вот сделал, тоесть оснастил
 

Вложения

  • IMG_20240303_155555.jpg
    70.9 КБ · Просмотры: 107
    IMG_20240303_155555.jpg
  • IMG_20240303_155802.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 107
    IMG_20240303_155802.jpg
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 498
Репутация
82 963
Возраст
51
Откуда
СССР
Ловля окуня

Сейчас смотрят

Вверх