• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карпа (Просматривают: 3)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 339
Репутация
45 917
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ловля карпа
Хех, помню как Дядь Коля хлебом с поверхности ловил, а мы рядом были...
Лежит хлеб с крючком, а рядом булка плавает или кусок баранки, которую дети в уток кинули.
Карп просто великий троль, посмотрев оба куска, съел тот, что без крючка))) хороший, у нас мелких нет.
Николай помоему вообще единственный кто смог там поймать карпика
 
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 006
Репутация
2 069
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Ловля карпа
У кого в конце марта начинаются поимки, а кто-то в мае открывается. Но самый пик - это конец апреля и до середины мая. До нереста.
Сергей здравствуйте
Не дает покоя карпуша...
Ловлю я на платнике полудикого типа (редкие зарыбления карпом навеской около 1 кг) - нерест там происходит как и положено в природе
Я нацелен на карпа около 1 кг и немного больше
Насколько я в курсе, карп начинает нерестится на 4-м году жизни, когда он в весе более 1 кг
Исходя из этого, разве мне грозит попасть на нерест и перебалевание его?
Возможно я чего то не понимаю по неопытности. Буду рад, если разъясните
Добра
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 312
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Ловля карпа
Сергей здравствуйте
Не дает покоя карпуша...
Ловлю я на платнике полудикого типа (редкие зарыбления карпом навеской около 1 кг) - нерест там происходит как и положено в природе
Я нацелен на карпа около 1 кг и немного больше
Насколько я в курсе, карп начинает нерестится на 4-м году жизни, когда он в весе более 1 кг
Исходя из этого, разве мне грозит попасть на нерест и перебалевание его?
Возможно я чего то не понимаю по неопытности. Буду рад, если разъясните
Добра
Мне карпики попадались уже половозрелые, с икрой и весили они в районе 800 грамм.
Исходя из этого, разве мне грозит попасть на нерест и перебалевание его?
Всё возможно. Но в разных водоёмах всё всегда не одинаково. Вот например приведу свой случай... было это на диком озере, конец мая. Нерестовый период ещё не закончен. Озеро знаю очень давно, а так же поведение разных видов рыб.
Подошёл как то к камышам возле берега, а там в большом "окне" между камышами и травой на глубине около полуметра, мамка была кил на 8-10, грелась на солнышке в затишье... увидев мою тень развернулась и в глубину ушла, а за ней, как дети, больше десятка карпуш рванули (весом в районе кила, не больше было). Может просто грелись на солнышке, а может самцы хотели сделать своё дело с самкой... Я выше говорил, что перспективное время ловли это перед нерестом, когда вода прогревается и он становится активным и голодным после зимы. А так же после нереста, когда переболеет (но нерест может затянуться, в связи с неблагоприятной холодной погодой).
 
С нами с
18.12.2013
Сообщения
662
Репутация
1 770
Откуда
Москва
Ловля карпа
Я тоже ловлю карпа на полудиком платнике.
Песчаный карьер с глубинами до 12 метров.
В моих уловах в прошлом году в основном были экземпляры от 1,0 до 1,2 кг., как чешуйчатый, так и зеркальный.
Самки с икрой постоянно присутствовали в уловах в течении всего сезона, от майских праздников, до конца сентября.
Я не знаю, как обстоит дело с диким карпом, к сожалению, никакого практического опыта по данной рыбе у меня нет, но думаю, что в данном типе водоёмов (полудикие платники), что-то в физиологии у рыб нарушено и поэтому они уходят в следующую зиму не отметав весной икру :obidno:.
 
С нами с
13.08.2014
Сообщения
764
Репутация
1 713
Возраст
45
Откуда
=CCCP=
Ловля карпа
Было время
 

Вложения

  • IMG_20180804_184016.jpg
    91.6 КБ · Просмотры: 43
    IMG_20180804_184016.jpg
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 006
Репутация
2 069
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Ловля карпа
Я тоже ловлю карпа на полудиком платнике.
Песчаный карьер с глубинами до 12 метров.
В моих уловах в прошлом году в основном были экземпляры от 1,0 до 1,2 кг., как чешуйчатый, так и зеркальный.
Самки с икрой постоянно присутствовали в уловах в течении всего сезона, от майских праздников, до конца сентября.
Я не знаю, как обстоит дело с диким карпом, к сожалению, никакого практического опыта по данной рыбе у меня нет, но думаю, что в данном типе водоёмов (полудикие платники), что-то в физиологии у рыб нарушено и поэтому они уходят в следующую зиму не отметав весной икру :obidno:.
Здравствуйте
Приятно видеть коллегу - человек ловит в схожих условиях
Я ловлю и ловится на кукурузу и опарыша. Пелетс пробовал ставить (поплавок и донка) и без результатов. На болтушку карась сел. На червя мелочь
Вы на что ловите?

Также, я поднимал вопрос по перспективной точки лова ранее. Сам ловлю на свале\поливе (медленно идет увеличение глубины в сторону центра водоема) на расстоянии 15-20 м
Меня туда хозяин водоема посадил и так там и ловлю. Ранее про бровки и т.д. не знал. Также у нас рыбаки никуда не бегут, так как их относительно мало, сеток нет (писали об этом ранее)
А что Вы считаете перспективными местами, исходя из того, что речь идет про поплавочную удочку?
На какой глубине ловите - я на 2-2,5 м?

Добра
 
С нами с
18.12.2013
Сообщения
662
Репутация
1 770
Откуда
Москва
Ловля карпа
В безветренную погоду ловлю на матч, дистанция около 25 метров, глубина 4-5 метров.
Когда ветер и волна, перехожу на фидер.
Выбор точки лова - просто потому, что мне так хочется.
На моем водоёме он клюёт везде.
У меня жена ловила на 6м. болонку в 10 метрах от берега с глубины 2 метра с таким же успехом.
На данном водоеме, как мне кажется, гораздо важнее закром, чем выбор точки лова, карп весьма охотно подходит на прикормку в любое место.
Ловлю на консервированную кукурузу.
Если ставишь червя или опарыша, то тут же налетает мелкий карась.
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
Ловля карпа
что-то в физиологии у рыб нарушено и поэтому они уходят в следующую зиму не отметав весной икру :obidno:.
Да вроде как карп не нерестится в наших широтах, температура воды не та что ли….
 
С нами с
18.12.2013
Сообщения
662
Репутация
1 770
Откуда
Москва
Ловля карпа
Да вроде как карп не нерестится в наших широтах, температура воды не та что ли….
Да вроде бы нерестится….
На данном карьере в прилове попадаются ладошечные карпята, которых туда никто не запускал.
Да и на других водоемах, например на Кудиновских карьерах, таких мальков сотнями ловят.
 

Вложения

  • F72F13A8-84AD-49AE-917D-271BF286FD90.jpeg
    78.9 КБ · Просмотры: 26
    F72F13A8-84AD-49AE-917D-271BF286FD90.jpeg
С нами с
05.05.2021
Сообщения
3 006
Репутация
2 069
Откуда
м. Домодедовская и г. Домодедово
Ловля карпа
В безветренную погоду ловлю на матч, дистанция около 25 метров, глубина 4-5 метров.
Когда ветер и волна, перехожу на фидер.
Выбор точки лова - просто потому, что мне так хочется.
На моем водоёме он клюёт везде.
У меня жена ловила на 6м. болонку в 10 метрах от берега с глубины 2 метра с таким же успехом.
На данном водоеме, как мне кажется, гораздо важнее закром, чем выбор точки лова, карп весьма охотно подходит на прикормку в любое место.
Ловлю на консервированную кукурузу.
Если ставишь червя или опарыша, то тут же налетает мелкий карась.
Судя по описанию, это больше на хорошо зарыбленный платник похоже, а не полудикарь

А сколько налавливаете в среднем за 12 часов (стандартная путёвка)?
Я за 6 часов в среднем 2 карпов (больше не надо и дольше ловить не хочется)

Какую прикормку используете?
Я пробовал Дунаев, J7, Klevo и хлопья геркулеса.
Сейчас 10 пачек Алвега карп кукуруза купил + туда добавлю семян конопли, кукурузы Бондюэль, хлопьев геркулеса, мелассы, постачино

Приманку дипуете? Я купил 3 пузырька

Что получится напишу в мае-июне
 

Вложения

  • IMG_20220220_091153.jpg
    64.1 КБ · Просмотры: 15
    IMG_20220220_091153.jpg
С нами с
25.07.2018
Сообщения
291
Репутация
1 066
Откуда
Дзержинский
Ловля карпа
Да вроде бы нерестится….
На данном карьере в прилове попадаются ладошечные карпята, которых туда никто не запускал.
Да и на других водоемах, например на Кудиновских карьерах, таких мальков сотнями ловят.
Это беглецы с Бисеровского
И этот карп не нерестится, если я ничего не путаю
 
С нами с
18.12.2013
Сообщения
662
Репутация
1 770
Откуда
Москва
Ловля карпа
Судя по описанию, это больше на хорошо зарыбленный платник похоже, а не полудикарь

А сколько налавливаете в среднем за 12 часов (стандартная путёвка)?
Я за 6 часов в среднем 2 карпов (больше не надо и дольше ловить не хочется)

Какую прикормку используете?
Я пробовал Дунаев, J7, Klevo и хлопья геркулеса.
Сейчас 10 пачек Алвега карп кукуруза купил + туда добавлю семян конопли, кукурузы Бондюэль, хлопьев геркулеса, мелассы, постачино

Приманку дипуете? Я купил 3 пузырька

Что получится напишу в мае-июне
Это песчаный карьер на территории фермерского хозяйства, эко-ферма.
Там ранее был пруд, но фермер его лично на экскаваторе углубил и расширил.
Получился достаточно большой водоём, с заливами и островом, с глубинами до 12 метров.
Общая площадь, примерно с футбольное поле.

Лет пять-шесть назад туда запустили 500 кг. карпа в навеске по 400-500 грамм.
На следующий год туда запустили ещё 500 кг. карпа в навеске по 400-500 грамм.
С тех пор, до прошлой весны, водоём не зарыблялся, но прошлой весной запустили ещё 500 кг. карпа в навеске по 400-500 грамм.

Сейчас ловится карп от 0,8 до 2,0 кг.
Но в основном от 1,0 до 1,2 кг., мой максимум на этом водоёме - 1,8.

Въезд на рыбалку - 300 рублей.
Килограмм выловленного карпа - 300 рублей.
Карась и плотва - бесплатно, т.к. остались и размножились со времён деревенского пруда.

Этот водоём находится в 10 км. не доезжая до моей дачи.
Я туда заезжаю на часа три по дороге из Москвы на дачу.
Ловим 3-4 карпиков для того, что бы вечером пожарить в казане на костре на ужин.
Далее, если есть ещё время, перехожу на ловлю карасиков, просто для удовольствия, по принципу поймал-отпустил.
Пойманных карпов отпускать нельзя, так как оплата за каждый килограмм пойманной рыбы, а карасики бесплатные, поэтому можно делать что хочешь: хочешь - забирай, хочешь - отпускай.

Прикорму я не покупаю.
Я в 2019 на любительских соревнованиях по поплавку занял второе место и поучил кучу призов от споноров.
В т.ч., и несколько коробок разных карповых прbкормок от DUNAEV.
Вот их всё ещё и использую.
На утро мешаю 2 пачки по 1 кг. и обязательно добавляю банку кукурузы, на которую и ловлю.

Дипами тут не пользуюсь, кукуруза в чистом виде из банки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.12.2013
Сообщения
662
Репутация
1 770
Откуда
Москва
Ловля карпа
Я имел в виду кудиновских, простите за неточность
Ну да, Кудиновские. Бисеровские ... разные названия одних и тех же карьеров.
Но тот, о котором я написал, находится в Ярославской области.
Так что, туда что от Кудиново, что от Бисерово ....
 

Сейчас смотрят

Вверх