• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 2)

С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 403
Репутация
26 109
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 403
Репутация
26 109
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
"Чем, чем... Я же сказал, чем армяне!" :)
Предлагаете о каждой палке подробный отчет написать? :p Человек спросил, ему ответили, сразу назвав несколько конкретных моделей :pardon:. А расписывать ВСЕ по характеристикам, ТЕХ которые- "лучше, чем армяне", абсолютно нет желания и времени, ибо получится целая научно-познавательная статья :beee:.
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Да вот нет палочек под голавля, поэтому нет тех конкретных "лучше, чем армяне" Придет спиннингист, который ловит на Тиро, и выложит свои аргументы. И у него будет лучше, чем Блэк Хол. Или Некстино.
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 403
Репутация
26 109
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Да вот нет палочек под голавля, поэтому нет тех конкретных "лучше, чем армяне" Придет спиннингист, который ловит на Тиро, и выложит свои аргументы. И у него будет лучше, чем Блэк Хол. Или Некстино.

Да об этом мы с самого основания ветки говорим, что НЕТ палок конкретно под голавля. Но вот типаж, строй, и пр.ТТХ некоторых моделей- отлично подходят к нашим требованиям. От этого и отталкиваемся. Да, мнения людей конечно субъективны, но например определенный типаж "голавлиного спиннинга"для моих условий и требований- лично для себя, я например- определил. Кого то он не устроит, кто то будет голосовать всеми руками. Вот именно по моим требования "младшая" Тиро, мне не подошла, когда пробовал ей ловить. И как видим, не устроила многих. А кто-то ловит и восторгается. Сойдемся на том, если уж заговорили фольклером: "На вкус и цвет- товарища нет!" и каждый подбирает спиннинг под себя. Но высказать свое мнение коллегам- считаю допустимым. А там они пускай решают "быть или не быть" :pardon:
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Ловля голавля спиннингом.
Да вот нет палочек под голавля, поэтому нет тех конкретных "лучше, чем армяне" Придет спиннингист, который ловит на Тиро, и выложит свои аргументы. И у него будет лучше, чем Блэк Хол. Или Некстино.
Естественно в Японии серии под голавля нет,не водится знаете ли,но у них есть условия схожие со средой обитания лобатого,да и бойцов типа его у них в море/реках предостаточно,ну наконец форель - почти "троюродная сестра" головня.Главная мысль,что Тиро - скажем так,не совсем подходящая палка для ловли голавля,как впрочем и не под любого нашего хищника вообще.Ну а для понтов,немного под усё(хотя ни под что),естественно она годилась....когда-то!
 
  • Cпасибо
Реакции: VeVe
С нами с
18.02.2014
Сообщения
260
Репутация
350
Откуда
Ногинск
Ловля голавля спиннингом.
Всем привет! Покупаю катушку daiwa luvias 15 под спиннинг 2-10, ловля голавля на различные приманки + джиг 8гр + приманка. Вот никак не определюсь с размером катушки, либо 2506 либо 3012..... Что посоветуете? У первой меня смущает нагрузка на фрикцион 3кг, у второй - размер шпули не будет великоват? 2500 - нету в наличии(((
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Естественно в Японии серии под голавля нет,не водится знаете ли,но у них есть условия схожие со средой обитания лобатого,да и бойцов типа его у них в море/реках предостаточно,ну наконец форель - почти "троюродная сестра" головня.Главная мысль,что Тиро - скажем так,не совсем подходящая палка для ловли голавля,как впрочем и не под любого нашего хищника вообще.Ну а для понтов,немного под усё(хотя ни под что),естественно она годилась....когда-то!
Я себе взял Xesta Black Star 2nd generation S78 Multiperformer. И хотя у японцев нет головля, и палочка даже не под форель, уверен, что докажу, что она лучше подходит, чем все ваши палочки под больше реку. А цена на черную пятницу у нас была 13 к руб.
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
873
Репутация
1 285
Возраст
36
Откуда
Тамбовская обл.
Ловля голавля спиннингом.
Всем привет! Покупаю катушку daiwa luvias 15 под спиннинг 2-10, ловля голавля на различные приманки + джиг 8гр + приманка. Вот никак не определюсь с размером катушки, либо 2506 либо 3012..... Что посоветуете? У первой меня смущает нагрузка на фрикцион 3кг, у второй - размер шпули не будет великоват? 2500 - нету в наличии(((
2506 оптимальная катушка под ловлю голавля. 3012 это уже крупная катушка, с глубокой шпулей. 3 кг фрикциона за глаза.
 
С нами с
31.10.2017
Сообщения
368
Репутация
2 185
Откуда
Зарайск
Ловля голавля спиннингом.
Всем привет! Покупаю катушку daiwa luvias 15 под спиннинг 2-10, ловля голавля на различные приманки + джиг 8гр + приманка. Вот никак не определюсь с размером катушки, либо 2506 либо 3012..... Что посоветуете? У первой меня смущает нагрузка на фрикцион 3кг, у второй - размер шпули не будет великоват? 2500 - нету в наличии(((
Так по мне лучше 2506... да и нагрузку фрикциона в 3 кг смотреть особо не стоит! В любом случае палка плюс фрикцион не затянутый! В своё время тоже заморачивался чем больше нагрузка на фрикцион тем лучше...но (моё мнение и не только?) Ничго подобного. Если не так пусть спецы поправят!:)
 
С нами с
18.02.2014
Сообщения
260
Репутация
350
Откуда
Ногинск
Ловля голавля спиннингом.
Всем спасибо! Заказал 2506! Ждём-с)
 
С нами с
11.08.2014
Сообщения
998
Репутация
1 285
Возраст
50
Откуда
Стерлитамак
Ловля голавля спиннингом.
Да вот нет палочек под голавля, поэтому нет тех конкретных "лучше, чем армяне" Придет спиннингист, который ловит на Тиро, и выложит свои аргументы. И у него будет лучше, чем Блэк Хол. Или Некстино.
Вот поэтому я выше отвечал, у всех тут свои приоритеты по палкам. Такая же история по приманкам.
 
С нами с
11.08.2014
Сообщения
998
Репутация
1 285
Возраст
50
Откуда
Стерлитамак
Ловля голавля спиннингом.
Я себе взял Xesta Black Star 2nd generation S78 Multiperformer. И хотя у японцев нет головля, и палочка даже не под форель, уверен, что докажу, что она лучше подходит, чем все ваши палочки под больше реку. А цена на черную пятницу у нас была 13 к руб.
Кому то подавай рокфишевые удилки, а кто то боготворит сибассовые. Третьим форелевые подавай. Что то доказывать всем опасная штука. Оно Вам надо? Желание доказать что-то окружающим — болезнь, которой страдает огромное количество людей. Чем чаще человек пытается убедить тебя, что он не обращает внимания на то, что «считают мерзкие людишки», тем больше он зависит от мнения окружающих, которые могут заставить его чуть ли не спрыгнуть со второго этажа, чтобы доказать миру, что он мужик.:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 186
Репутация
6 470
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Ловля голавля спиннингом.
Всем спасибо! Заказал 2506! Ждём-с)
Если имеются сомнения , что фрикционный пакет их двух шайб не сумеет удержать рывки головля приличного размера , прикупите доп. шпульку в размере 2508 , будет вам + запасная к этой катушке , вещь порой нужная .
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 308
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
18.02.2014
Сообщения
260
Репутация
350
Откуда
Ногинск
Ловля голавля спиннингом.
Если имеются сомнения , что фрикционный пакет их двух шайб не сумеет удержать рывки головля приличного размера , прикупите доп. шпульку в размере 2508 , будет вам + запасная к этой катушке , вещь порой нужная .
У меня имеется старый лювик 12 2506 но он на корентии 672, а новый лювик пойдет на другую палочку до 10гр и я смогу ловить и на колебло и на воблеры просто меняя собранные комплекты) удобно)
 

Сейчас смотрят

Вверх