• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 2)

С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 308
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
Да я и с инет- магазинами как бы не очень, предпочитаю руками потрогать :rjach: А Exeller я уже прибрал по случаю , в выхи отдам в работу мастеру. :)

Посмотреть вложение 6112435
Вчера Дайву Фуего ЛТ 3000С 215грамм прикупил за 5200р на Али. Есть Экселлеры ЛТ меньше 4 тыщ. Кто любит малышей - там вес катушек совсем сказочный.
 
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Ловля голавля спиннингом.
Вчера Дайву Фуего ЛТ 3000С 215грамм прикупил за 5200р на Али. Есть Экселлеры ЛТ меньше 4 тыщ. Кто любит малышей - там вес катушек совсем сказочный.
Благодаря Вашей информации , я тему по Фуего пробил. На выставке весенней этот агрегат уже будет,живьем покручу, ну и....:yes: :D
 
С нами с
12.02.2014
Сообщения
108
Репутация
60
Откуда
Башкортостан
Ловля голавля спиннингом.
Ребята, посоветуйте палочку под кренки (типа chubby), 3000 страниц не осилю..:)
Бюджет ±10000р.
Спасибо.
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
2 208
Репутация
3 977
Возраст
33
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Ребята, посоветуйте палочку под кренки (типа chubby), 3000 страниц не осилю..:)
Бюджет ±10000р.
Спасибо.

Здравствуйте. Тут во-многом будет решать сила течения и наличие/отсутствие чего-то более упористого чем Чаббик. Деликатный вариант - Zetrix Forra 762L, помощнее - MC Crostage (CRX) T762ML
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
873
Репутация
1 285
Возраст
36
Откуда
Тамбовская обл.
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
11.08.2014
Сообщения
998
Репутация
1 285
Возраст
50
Откуда
Стерлитамак
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
12.02.2014
Сообщения
108
Репутация
60
Откуда
Башкортостан
Ловля голавля спиннингом.
Где ловить будешь? Белая, Уфа, Инзер или ещё где?
В основном Белая, от Юмагузино до Прибельского, на других водоёмах бываю редко.
Т.е. условия разные, от перекатов до тягунов.
Ну земляк поправит если что. :)
 
С нами с
11.08.2014
Сообщения
998
Репутация
1 285
Возраст
50
Откуда
Стерлитамак
Ловля голавля спиннингом.
В основном Белая, от Юмагузино до Прибельского, на других водоёмах бываю редко.
Т.е. условия разные, от перекатов до тягунов.
Ну земляк поправит если что. :)
Прошлый сезон отловил SL Rods Atria 702L с ЭВА. Мне лично понравился. Удобный, кидучий. Рыбу вяжет отлично. Почти без сходов. Рука не устаёт сплавлялись по два дня без проблем. Был с собой второй спин УЛ, не доставал даже его. Использовал со 16 Страдиком С3000 # 0.8 шнур. Колебло от 3 до 4 грамм. Ну по воблерам легче написать какие не использовал.
Захочется ушицы сготовить, на отводной окуня с 7-8 гр. свинец, лови.
В общем решать то всё равно тебе. Тут у каждого свои предпочтения, но навести на искомое помогут.
 
С нами с
31.10.2017
Сообщения
368
Репутация
2 185
Откуда
Зарайск
Ловля голавля спиннингом.
Всем привет! А что про тиро скажите до 12 грамм..та старая ещё. Как под голавля подойдёт? Она помягче чем новая.
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Ловля голавля спиннингом.
Всем привет! А что про тиро скажите до 12 грамм..та старая ещё. Как под голавля подойдёт? Она помягче чем новая.
Была,ловить можно.....было тогда,когда только от слова Тиро захватывало дух.Сейчас много палок и лучше и более профильных! и дешевле:)
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
103
Репутация
161
Возраст
55
Откуда
Воронеж, 9 января.
Ловля голавля спиннингом.
Была,ловить можно.....было тогда,когда только от слова Тиро захватывало дух.Сейчас много палок и лучше и более профильных! и дешевле:)
Приветствую! Озвучте пожалуйста одну две палочки те которые и лучше и дешевле..и чем лучше кроме цены?
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Ловля голавля спиннингом.
Приветствую! Озвучте пожалуйста одну две палочки те которые и лучше и дешевле..и чем лучше кроме цены?
Ну если это проверка,то зря!А по делу,у меня были(есть) палки JS Company SSOCHI ,длина при ловле голавля предполагает в первую очередь точность,а значит 6.0 - 6.6.Если по-проще,вот эти Major Craft FineTail Stream FTS-622L,Major Craft Nextino Stream.Ну а если уже совсем дешево,то мой любимец позапрошлого года:Favorite Vizor VZR-602UL и бюджетник сына Favorite Arena Stream ARNS-662UL.Разговор о дальности бросков в ловле голавля - не приемлем,естественно ИМХО!
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 403
Репутация
26 109
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Приветствую! Озвучте пожалуйста одну две палочки те которые и лучше и дешевле..и чем лучше кроме цены?

Да хотя бы пресловутый AIR 235, от Блэк холла :pardon:, которым я тут уже все уши прожужжал на последних страницах! :D Бланк отличный, строй именно НАШ- под голавля, колечки SIC в титане(!), а цена до сих пор держится в районе 9.500. Ловил бы им и ловил, если бы не кондовая ручка :obidno: Если еще о недавно обсуждаемом- вон коллега взял Palms Rera Kamuy :taschu:. Хоть и дешевле и не такая "раскрученная", но под "наши" требования более подходящая чем "младшая" Тиро. Опять же из часто упоминаемых: те же Tsuribito-Jackson Sweetwater или Норстримы с Нордиками. В общем если порыться "в закромах" у коллег, да пообсуждать ЗДЕСЬ- с десятка полтора можно найти более "профильных", более дешевых спиннингов, но ничем не уступающим раскрученному GL :yes:.
P.S. Качество и топовость палок GRAPHITELEADER при этом не оспариваю: у самого в запасниках еще осталось ТРИ палки этого бренда, которые и использую по их назначению :)
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Да хотя бы пресловутый AIR 235, от Блэк холла :pardon:, которым я тут уже все уши прожужжал на последних страницах! :D Бланк отличный, строй именно НАШ- под голавля, колечки SIC в титане(!), а цена до сих пор держится в районе 9.500. Ловил бы им и ловил, если бы не кондовая ручка :obidno: Если еще о недавно обсуждаемом- вон коллега взял Palms Rera Kamuy :taschu:. Хоть и дешевле и не такая "раскрученная", но под "наши" требования более подходящая чем "младшая" Тиро. Опять же из часто упоминаемых: те же Tsuribito-Jackson Sweetwater или Норстримы с Нордиками. В общем если порыться "в закромах" у коллег, да пообсуждать ЗДЕСЬ- с десятка полтора можно найти более "профильных", более дешевых спиннингов, но ничем не уступающим раскрученному GL :yes:.
P.S. Качество и топовость палок GRAPHITELEADER при этом не оспариваю: у самого в запасниках еще осталось ТРИ палки этого бренда, которые и использую по их назначению:)
Весь спич напоминает известный анекдот:
Едут грузин и армянин в купе, молчат. Грузин говорит: "Грузины лучше чем
армяне!"
Армянин молчит. Грузин повторяет: "Грузины лучше чем армяне!" Тот опять
молчит. Грузин опять говорит: "Слышишь? Грузины лучше чем армяне!"
Армянин не выдержав: "Чем? Чем??"
Грузин: "Чем, чем... Я же сказал, чем армяне!" :)
 

Сейчас смотрят

Вверх