• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 4)

С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Ловля голавля спиннингом.
Кому то подавай рокфишевые удилки, а кто то боготворит сибассовые. Третьим форелевые подавай. Что то доказывать всем опасная штука.
Вот, плюсану. Описывать свойства инструмента на словах, это примерно то же, что на пальцах стараться объяснить оттенки хорошего вина. Когда-то условились здесь, что "голавельный инструмент" это примерно форелево -стримовый типаж. Взяли за основу. Ну и что ? Ловят тут разными и всякими и бассовыми и морскими, кому что нравится. Слишком много аспектов - условия, тест, строй, плюс эргономика, плюс субьективизм. Тут порой на потрях бывает трудно сойтись во мнении, а что уж говорить про интернет?
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Кому то подавай рокфишевые удилки, а кто то боготворит сибассовые. Третьим форелевые подавай. Что то доказывать всем опасная штука. Оно Вам надо? Желание доказать что-то окружающим — болезнь, которой страдает огромное количество людей. Чем чаще человек пытается убедить тебя, что он не обращает внимания на то, что «считают мерзкие людишки», тем больше он зависит от мнения окружающих, которые могут заставить его чуть ли не спрыгнуть со второго этажа, чтобы доказать миру, что он мужик.:)
А сказать то что хотели?
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 161
Репутация
6 440
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Ловля голавля спиннингом.
У меня имеется старый лювик 12 2506 но он на корентии 672, а новый лювик пойдет на другую палочку до 10гр и я смогу ловить и на колебло и на воблеры просто меняя собранные комплекты) удобно)
Это хорошо , но ведь и на этой 2506 катушке фрикцион заявлен в 3 кило , что вас и смущало при выборе размерности катушки .
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
626
Репутация
1 561
Откуда
Ульяновск
Ловля голавля спиннингом.
Ребят не подскажите размер входного кольца на Blue Current 72/TZ !
20 или 16?:pardon:
 
С нами с
29.04.2011
Сообщения
6 401
Репутация
26 099
Откуда
я же V.V.с 29.11.2007 Балашиха- Звенигород
Ловля голавля спиннингом.
Ребят не подскажите размер входного кольца на Blue Current 72/TZ !
20 или 16?:pardon:
На профильной ветке задайте вопрос. Они промерят, да и с Джапана частенько ТУДА продавцы заходят. На сколько знаю ЗДЕСЬ у dts7us- 76-й TZ . Но не факт, что они одинаковые.
 
С нами с
23.04.2014
Сообщения
626
Репутация
1 561
Откуда
Ульяновск
Ловля голавля спиннингом.
Профильная ветка не шевелится!
У 72/TZ и 76/TZ колечки как я понял разные, на первой длиннолапое (KL-H).
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
7 228
Репутация
12 867
Откуда
Регион 47
Ловля голавля спиннингом.
На счет профильных спиннингов для охоты за голавлем, оставил вот такой комплект - все стримовые, они все-таки предпочтительней прочих (прочие слил):
5c3dbcd9b7990_P1150129.JPG.7c87fa87158ca1ac9e932a032df009cb.JPG
зы. Этими же спиннингами я ловлю и лососевых. :pardon:
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
103
Репутация
161
Возраст
55
Откуда
Воронеж, 9 января.
Ловля голавля спиннингом.
Ну если это проверка,то зря!А по делу,у меня были(есть) палки JS Company SSOCHI ,длина при ловле голавля предполагает в первую очередь точность,а значит 6.0 - 6.6.Если по-проще,вот эти Major Craft FineTail Stream FTS-622L,Major Craft Nextino Stream.Ну а если уже совсем дешево,то мой любимец позапрошлого года:Favorite Vizor VZR-602UL и бюджетник сына Favorite Arena Stream ARNS-662UL.Разговор о дальности бросков в ловле голавля - не приемлем,естественно ИМХО!
Добрый вечер! Не в коем случаи..ни каких проверок, нет такой привычки, отловил головля всего два сезона..так что сами понимаете..не мне вам...всё ради познания!
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Да ничего. так мысли вслух. Тот же вопрос и к Вам.
Я не однократно читал на ветке мнение о спиннингах, которые используют, в частности, для ловли голавля, что они не подходят для этой цели. Или другие спиннинги намного лучше подходят. Но реальность в том, что это очень большие заблуждения. В частности многоуважаемый Veve развивал такие мысли. Нет таких четких критериев. Можно ловить на стрим, можно на рокфиш, можно на бассовые. Все зависит от характеристик конкретного инструмента и условий ловли. А разговор получился на уровне опять лучше чем. А чем лучше? А вот новые инструменты приходят и дают новые вводные. И происходит слом того, что устоялось годами. Например, Nories Stream - крутой инструмент по голавлю? Крутой! А лучший? Думаю, что нет.
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
На счет профильных спиннингов для охоты за голавлем, оставил вот такой комплект - все стримовые, они все-таки предпочтительней прочих (прочие слил):
Посмотреть вложение 6134028
зы. Этими же спиннингами я ловлю и лососевых. :pardon:
Это же рейтинг Санкт-Петербургской области?
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Вот, плюсану. Описывать свойства инструмента на словах, это примерно то же, что на пальцах стараться объяснить оттенки хорошего вина. Когда-то условились здесь, что "голавельный инструмент" это примерно форелево -стримовый типаж. Взяли за основу. Ну и что ? Ловят тут разными и всякими и бассовыми и морскими, кому что нравится. Слишком много аспектов - условия, тест, строй, плюс эргономика, плюс субьективизм. Тут порой на потрях бывает трудно сойтись во мнении, а что уж говорить про интернет?
Все течет, все меняется. Вот Смит выкатил черный спиннинг с солодовой вершинкой по прудовой форели. На реках, где еще можно встретить рыбу, родственницу форели, стримов типаж и актуален. А если реки средней полосы, то удачно можно использовать и другой типаж. У меня в планах на этот год задействовать бассовый спиннинг до 12 грамм под воблеры.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 106
Репутация
21 291
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
На счет профильных спиннингов для охоты за голавлем, оставил вот такой комплект - все стримовые, они все-таки предпочтительней прочих (прочие слил):
Посмотреть вложение 6134028
зы. Этими же спиннингами я ловлю и лососевых. :pardon:
Паша, если бы ты входные колечки сфотал этих палочек был бы очень признателен. Интересна мне эта тема. А вес колец не интересен. Самый недорогой путь - уменьшение размера. На старых палках стояли входные 30. На новых входные крохи - всё меняется. Входное Хесты 69
 

Вложения

  • IMG-20190116-WA0005.jpg
    28.5 КБ · Просмотры: 89
    IMG-20190116-WA0005.jpg
С нами с
19.04.2014
Сообщения
7 228
Репутация
12 867
Откуда
Регион 47
Ловля голавля спиннингом.
Это же рейтинг Санкт-Петербургской области?
К сожалению области старое имя так и не вернули )) А рейтинг мой личный, Голавль он и в других областях ловится одинаково )). Я всякими ловил, особенно бассовики некоторые неплохо работали, но все таки не удержались в моем рейтинге против стримовиков. Но у каждого свой путь, я вовсе не против, потому так и подписываюсь.
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
1 275
Репутация
1 540
Откуда
Воронеж
Ловля голавля спиннингом.
Все течет, все меняется. Вот Смит выкатил черный спиннинг с солодовой вершинкой по прудовой форели. На реках, где еще можно встретить рыбу, родственницу форели, стримов типаж и актуален. А если реки средней полосы, то удачно можно использовать и другой типаж. У меня в планах на этот год задействовать бассовый спиннинг до 12 грамм под воблеры.

А есть возможность дать более развёрнутый вариант Вашего плана ?
Уж больно ".... реки средней полосы... на этот год задействовать бассовый спиннинг до 12 грамм под воблеры..."- смахивает на "валюнтаризм")))) (стёб:)).
 

Сейчас смотрят

Вверх