• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля голавля спиннингом. (Просматривают: 19)

С нами с
19.04.2014
Сообщения
7 228
Репутация
12 869
Откуда
Регион 47
Ловля голавля спиннингом.
Паша, если бы ты входные колечки сфотал этих палочек был бы очень признателен. Интересна мне эта тема. А вес колец не интересен. Самый недорогой путь - уменьшение размера. На старых палках стояли входные 30. На новых входные крохи - всё меняется. Входное Хесты 69
Лениво конечно, но как-нибудь померю. Точно помню, что самое мелкое входное на Некстино, 15 вроде, а самое большое наверно на Саурусе (30 наверно), он раритетный уже. Но меня эта тема с кольцами никак не парит, единственное - однолапые не жалую особо, но если палка хороша, то могу и простить)).
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
А есть возможность дать более развёрнутый вариант Вашего плана ?
Уж больно ".... реки средней полосы... на этот год задействовать бассовый спиннинг до 12 грамм под воблеры..."- смахивает на "валюнтаризм")))) (стёб:)).
Река - Дон. Ловля на крупные кренки типа Клатча. Спиннинг - Шимано Зодиас до 12 грамм.
А под КМ - вообще задействую Smith из серии под прудовую форель до 3,5 грамм. Ну вот такие условия ловли.
Оба спиннинга опробованы, работать должны на результат. И река Дон в районе Воронежа.
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Ловля голавля спиннингом.
Все течет, все меняется. Вот Смит выкатил черный спиннинг с солодовой вершинкой по прудовой форели. На реках, где еще можно встретить рыбу, родственницу форели, стримов типаж и актуален. А если реки средней полосы, то удачно можно использовать и другой типаж. У меня в планах на этот год задействовать бассовый спиннинг до 12 грамм под воблеры.
Я уже тут писал и фотки выкладывал,что в позапрошлом году отлично ловил бассовичком Favorite Vizor VZR-602UL(1 - 7),взял на рыбалку по причине мелкой поломки своей SSOCHI,да так весь сезон и отловил.Крупный голавль брал минноу проводимые апстримом с элементами такого энергичного твича.
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
1 275
Репутация
1 551
Откуда
Воронеж
Ловля голавля спиннингом.
Река - Дон. Ловля на крупные кренки типа Клатча. Спиннинг - Шимано Зодиас до 12 грамм.
А под КМ - вообще задействую Smith из серии под прудовую форель до 3,5 грамм. Ну вот такие условия ловли.
Оба спиннинга опробованы, работать должны на результат. И река Дон в районе Воронежа.

Гм...."...вот ещё какой разрез вызывает интерес..."))).
Лодка?
С " конкретным местом":) определились , или " чистА гипотетически " "..... река Дон в районе Воронежа....."?
Не подумайте что "наезжаю":D , просто - интересно и можно -"пересечься ":yes:.:coolio:.
Москва это всегда серьёзно и занимательно.)))))
:friends:
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
Гм...."...вот ещё какой разрез вызывает интерес..."))).
Лодка?
С " конкретным местом":) определились , или " чистА гипотетически " "..... река Дон в районе Воронежа....."?
Не подумайте что "наезжаю":D , просто - интересно и можно -"пересечься ":yes:.:coolio:.
Москва это всегда серьёзно и занимательно.)))))
:friends:
Пересечься - не вопрос. Правда в Воронеже не получалось с форумчанами, ну никак. Ловля с берега. Когда нужен точный заброс.
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
7 228
Репутация
12 869
Откуда
Регион 47
Ловля голавля спиннингом.
в позапрошлом году отлично ловил бассовичком
Тоже тут писал этим летом еще, как ловил голавля бассовым спином, даже ролик ему посвятил, иногда вспоминаю эту палочку.
 
С нами с
04.08.2013
Сообщения
1 275
Репутация
1 551
Откуда
Воронеж
Ловля голавля спиннингом.
Пересечься - не вопрос. Правда в Воронеже не получалось с форумчанами, ну никак. Ловля с берега. Когда нужен точный заброс.

)) Двойное ...Гм-гм....
Какую часть сезона планируете?
Если "отталкиваться ":) от Воронежа - левый или правый берег ?
Вверх или вниз по течению?
П.С. А форумчане у нас отзывчивые.... очень даже :yes:. И запросто могут с собой взять "на борт".:yes:
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
3 304
Репутация
4 267
Откуда
Москва
Ловля голавля спиннингом.
)) Двойное ...Гм-гм....
Какую часть сезона планируете?
Если "отталкиваться ":) от Воронежа - левый или правый берег ?
Вверх или вниз по течению?
П.С. А форумчане у нас отзывчивые.... очень даже :yes:. И запросто могут с собой взять "на борт".:yes:
В прошлом году в основном правый ниже. Если раньше, то наоборот. Обычно с мая по август наездами.
 
С нами с
10.06.2015
Сообщения
1 177
Репутация
4 405
Откуда
Рига
Ловля голавля спиннингом.
Наверное, я какой-то неправильный. :) И спиннинги для голавля у меня не те, что обсуждают. И катушки - не те. И приманки....
Вот и в видео (выкладывал тут уже) о некоторых голавлях прошедшего сезона 2018. Там есть сюжеты, где снасть где-то в 400-500 $ , а есть и комплект за 50 баксов. И никак эта десятикратная разница у меня на результатах рыбалок не отражается. Ну не понимают голавли разницы, хоть из штанов выпрыгивай. :D)

 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 121
Репутация
21 306
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 854
Репутация
1 366
Возраст
54
Откуда
Ярославль
Ловля голавля спиннингом.
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 528
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Ловля голавля спиннингом.
Точно, у меня аналогичный комплект, причем эта катушка отлично встаёт и на UL и на ULX.
К слову сказать эта катушка с успехом может вставать и на другие удочки :yes: :D Но суть не в этом, а в том, что в других условиях для этого самого "максимума утешения" в других условиях понадобятся другие инструменты. Как минимум вдруг это смена акватории. :eek::D Другая обстановка, другие приманки и т. д. И....?
IMG_8142.JPG IMG_7426.JPG IMG_7292.JPG
 
С нами с
20.12.2011
Сообщения
82
Репутация
249
Возраст
51
Откуда
Вологда
Ловля голавля спиннингом.
Последний голавчик с Пахры июнь 2018.г))))
 

Вложения

  • image.jpeg
    155.6 КБ · Просмотры: 86
    image.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх