• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный электромотор как основной двигатель лодки. (Просматривают: 6)

С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 056
Откуда
Харьков
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Всем привет !!! Особенно Вовашка.
Я всё про ШИМ на базе ВМ 4511.
1. Уменьшал С2 постепенно с 0,14 мкф до 0,004 мкф - писк исчез.
Пробовал убавлять с4, но влияет хуже.
2. Теперь греется сильно -даже горячий транзистор - что делать ?
3. Замерял ток под нагрузкой в бассейне - ток больше 5,4 А не даёт, т.е. больше 2-й скорости по старой схеме не бежит - что сделать, чтобы увеличить ток хотя бы до 8-10 А ? После переключения с максимальных оборотов с ШИМа на полную мощность через релюшку происходит резкий рывок.
3.Пробовал ставить вместо переменного резистора 50 кОм ( я его вынес на ручку электромотора - зашибись как удобно ) на 10 кОм работает без первичного провала и тоже есть полная остановка скорости с помощью ШИМа, но ток тоже не увеличивается. У меня эл.мотор НМ 36. Получается я с помощью ШИМа испоьзую только на 30% мощности, а дальше востанавливая схему с помощью релюшки резко выхожу на 100% мощность НМ 36 - это неправильно - мне надо хотя бы до 70% мощности с помощью ШИМа - как быть ?
Здравствуйте!
1.я остановился на варианте С2 2.7нФ или 3нФ. уже подопытных две минкоты- проблем с писком нет! вчера было две поклёвки щуки на мели в движении из под лодки..
2, гляньте личку....:yes:
3. выношу родной переменник 50 кОм на два метра, провода 0.22 тоже всё без проблем.

по поводу 30% мощности....должно быть всё ок исщите причину...
 

Вложения

  • Последние обновленные800.jpg
    205.4 КБ · Просмотры: 174
    Последние обновленные800.jpg
С нами с
09.04.2010
Сообщения
103
Репутация
23
Возраст
68
Откуда
Волгоград
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Если так, то действительно не надо. Пока эти колебания цен не мешают уложиться в сумму не подлежащую таможенной очистке (10.000 руб). Буду заказывать за 180 уе. Подоражание на 30 баксов товарища не пугает, т.к. у нас в магазинах предприниматели МК30 предлагают за 8.000 руб.:friends:
Не совсем так. Не облагаемая пошлиной сумма в 10000 нашенских верна только для обычной почты. Кабелас же моторы в Россию шлет только курьерской службой самолетами. А в этом случае сумма, не облагаемая таможней, уменьшается ровно в 2 раза. А все что больше 5000 руб. должно облагаться 30% пошлиной, т. е. если мотор стоит 6000 руб., то пошлина должна быть уплачена с 1000 руб. (6000-5000). Причем, стоимость доставки в эту сумму не включается. В принципе, не так уж и много. Все равно значительно дешевле, чем брать у доморощенных спекулянтов.
 
С нами с
12.05.2010
Сообщения
240
Репутация
39
Откуда
Свердловская область, Новоуральск
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
полковник2, olegan9999, читаем классиков! :-)

PS Организовать семинар по работе с интернет-магазинами, что-ли. Столько вопросов у людей.

Организовать семинар конечно надо.

Убеждён, что увлечённые рыбалкой и электроходами люди не обязаны переплачивать за своё хобби нашим предпринимателям с их необузданными аппетитами (наценки достигают 300%)
А насчёт таможенного порога в 1.000 евро и 31 кг в месяц для физ. лиц, мне кажется что он действителен для ПОЧТОВЫХ отправлений, но не для курьерской доставки UPS. Всё дело в том, что независимо от наших желаний много товаров тот же Кабелас отправляет только UPSом. При приобретении MotorGuide 45HT У МЕНЯ ВЫБОРА НЕ БЫЛО - ТОЛЬКО UPS. Оперативность, конечно, впечатляющая, но порог в 160 у.е. заставляет внимательнее относиться к выбору товара.
Опять же можно было бы и заплатить таможенный сбор с суммы превышения лимита, НО стоимость услуги таможенного брокера может оказаться выше чем сумма таможенного сбора.
Однако и это не может быть препятствием для желанного приобретения. В каждом отдельном случае покупка всё равно может оказаться выгодной (на фоне внутренних цен).

P.S. Для здоровья нашего народонаселения крайне необходимо, чтобы полезные со всех точек зрения увлечения и хобби были доступнее.:pisatel:
 
С нами с
18.04.2010
Сообщения
225
Репутация
5
Откуда
Спб, финнбан.
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
То есть что, теперь пока 45 не подешевеет до 160, мне его вообще не отправят? :plamia:
 
С нами с
15.05.2008
Сообщения
949
Репутация
298
Возраст
43
Откуда
Мытищи
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Уже заказывал с кабеласа товары самолетом, и по $200 было. Так что ограничение в штуку евро действует и на курьерскую.
 
С нами с
12.05.2010
Сообщения
240
Репутация
39
Откуда
Свердловская область, Новоуральск
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
То есть что, теперь пока 45 не подешевеет до 160, мне его вообще не отправят? :plamia:

Мне кажется что есть шанс попасть на растаможку.:laduh:

---------- Сообщение добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------

Уже заказывал с кабеласа товары самолетом, и по $200 было. Так что ограничение в штуку евро действует и на курьерскую.

Спасибо, обнадежил! Щас попробую, как это у нас работает.:thumbupq:
 
С нами с
23.08.2010
Сообщения
29
Репутация
8
Возраст
58
Откуда
Ногинск М.О.
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Открою страшную тайну... Я "Выписывал" с одного штатовского ресурса борохла на 500уе с копеечками, подгонял именно чтоб было выше 5-ти сотен, так как там сразу тебе скидывают 100уе, инвойс вышел чуть больше 400уе, с пересылкой не помню, но это уже роли не играет... Шло обычной авиапосылкой... Дошло за пару недель и ни каких таможенных сборов не взяли, хотя с двух тыч руб обязаны были...
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Коллеги, у меня вот какой вопрос... Имею электромотр Миникота. Но нет аккумулятора к нему. Всвязи с цейтнотом по времени ( уже серидина дня пятницы, а завтра на рыбалку ) - можно подключить обычный от авто и какие меня в таком случае ждут последствия? :)
Заранее благодарен за советы.
 

PVP

С нами с
17.11.2009
Сообщения
1 659
Репутация
290
Откуда
г.Дружковка,Донецкая обл
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Коллеги, у меня вот какой вопрос... Имею электромотр Миникота. Но нет аккумулятора к нему. Всвязи с цейтнотом по времени ( уже серидина дня пятницы, а завтра на рыбалку ) - можно подключить обычный от авто и какие меня в таком случае ждут последствия? :)
Заранее благодарен за советы.

За одну рыбалку последствий не будет. Если постоянно то есть ньюансы.
 
С нами с
01.02.2008
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
55
Откуда
Москва, Жулебино
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
За одну рыбалку последствий не будет. Если постоянно то есть ньюансы.
А можно поподробней о ньюансах? Меня этот вопрос тоже волнует? и если авто АКБ то какой емкости ?
 
Последнее редактирование:

PVP

С нами с
17.11.2009
Сообщения
1 659
Репутация
290
Откуда
г.Дружковка,Донецкая обл
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
А можно поподробней о ньюансах? Меня этот вопрос тоже волнует? и если авто АКБ то какой емкости ?

Для все аков недопустим полный разряд, т.е. напруга не должна быть ниже 10.2-10.7В под нагрузкой. Стартерный же акум что бы долго жил я бы советовал разряжать не ниже 11.5В (под нагрузкой). Емкость акб от 30 до 150. Зависит от времени и характера передвижения. МК-30 на максимуме за час непрерывного движения кушает 30АЧ. Для стартерного в расчет брать половину его емкости, но при необходимости иметь другую половину в запасе.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх