• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный электромотор как основной двигатель лодки. (Просматривают: 2)

С нами с
27.08.2007
Сообщения
1 524
Репутация
1 363
Возраст
58
Откуда
Москва, Чертаново Южное
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Если кому интересно.
Он приехал из Америки (штат Филадельфия). Происхождения не скрывает - made in China. Заказан на Кабеласе и оплачен через E-Card VTB24 30.08.2010. Сумма с доставкой - 232 у.е.. Прибыл в Екатеринбург 03.09.2010. Зовут его MotorGuide Varimax 45HT. На днях предстоят испытания - хлебнёт уральской водички. Первые - тактильные, ощущения весьма положительны. Сделан добротно. Моя старая МК30 эндуро явно в осадке.
В общем - Кабелас работает, дерзайте.:thumbupq:
Поздравляю с покупкой. Хотелось бы узнать о результатах испытаний, сравнение с МК30. Если есть возможность, сравнение потребления энергии на 1/2 мощности и скорости перемещения.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
416
Репутация
368
Возраст
41
Откуда
Москва-Чебоксары
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Если кому интересно.
Заказан на Кабеласе и оплачен через E-Card VTB24 30.08.2010. Сумма с доставкой - 232 у.е.. Прибыл в Екатеринбург 03.09.2010. Зовут его MotorGuide Varimax 45HT. На днях предстоят испытания - хлебнёт уральской водички. Первые - тактильные, ощущения весьма положительны. Сделан добротно. Моя старая МК30 эндуро явно в осадке.
В общем - Кабелас работает, дерзайте.:thumbupq:
Нифига себе... за 5 дней??? Доставка почтой или юпиэсом?
И насчет Е-кард. Вроде бы писали, что не принимает Кабелас эти визы-электрон и прочие виртуальные карты? Гон? Проблем не возникло? Все думаю, какую карту лучше заказывать для покупок на Кабеласе и на Ибэе.
Сколько конкретно вышел мотор по цене и сколько доставка?

ЗЫ. Сам заказал в уловистой моторчик Фловер 33, привезли уже. На днях съезжу в транспортную компанию, заберу. Тест в ближайшие выходные.
 
С нами с
18.04.2010
Сообщения
225
Репутация
5
Откуда
Спб, финнбан.
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Электрон и виртуал не одно и то же... пейпел точно не жрет электрон, насчет кабеласа мне самой интересно.

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:04 ----------

Лллллляяя, ну вы кинулись на 45-й, он взял и подорожал на 20уе :angry: :( :( :( аккуратнее надо, по очереди!
 
С нами с
12.05.2010
Сообщения
240
Репутация
39
Откуда
Свердловская область, Новоуральск
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Нифига себе... за 5 дней??? Доставка почтой или юпиэсом?
И насчет Е-кард. Вроде бы писали, что не принимает Кабелас эти визы-электрон и прочие виртуальные карты? Гон? Проблем не возникло? Все думаю, какую карту лучше заказывать для покупок на Кабеласе и на Ибэе.
Сколько конкретно вышел мотор по цене и сколько доставка?

ЗЫ. Сам заказал в уловистой моторчик Фловер 33, привезли уже. На днях съезжу в транспортную компанию, заберу. Тест в ближайшие выходные.

Доставка UPS, сроки доставки могу подтвердить документально, если сомневаетесь. С VisaClassic не мог оплатить, пока не завел E-card.

---------- Сообщение добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:51 ----------

Электрон и виртуал не одно и то же... пейпел точно не жрет электрон, насчет кабеласа мне самой интересно.

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:04 ----------

Лллллляяя, ну вы кинулись на 45-й, он взял и подорожал на 20уе :angry: :( :( :( аккуратнее надо, по очереди!

Электрон и виртуал действительно не одно и то же.
А MotorGuide 45HT не дорожал - в начале августа за 179,99 была 40НТ. Пока я оформлял E-Card и перекидывал деньги с одной карты на другую появилась возможность заказать 45НТ за эти деньги. Оперативность UPS и Cabelas вкупе с изменившейся ценой оставили немало приятных впечатлений. Чего и Вам желаю.:thumbtwoup:
Осталось не разочароваться на воде. Только загруженность на работе не скоро предоставит возможность испытать китаймотор в работе.:(
 
С нами с
18.04.2010
Сообщения
225
Репутация
5
Откуда
Спб, финнбан.
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Как не дорожал, у него скидка была до 159, как и у 40HT. И я бы 40HT взяла, но на него отзывы хуже - 3 звезды вместо 4.9...
Все равно придется ждать...
 
С нами с
12.05.2010
Сообщения
240
Репутация
39
Откуда
Свердловская область, Новоуральск
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Как не дорожал, у него скидка была до 159, как и у 40HT. И я бы 40HT взяла, но на него отзывы хуже - 3 звезды вместо 4.9...
Все равно придется ждать...

Зачем ждать? Надо брать 45НТ. Пока рубель не упал.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
416
Репутация
368
Возраст
41
Откуда
Москва-Чебоксары
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
если мотор стоил 180 уёв, а в итоге с доставкой 232 уя, то доставка 29%. Или я не так понимаю?
С этими картами я теперь окончательно запутался. Что теперь заводить, чтоб и с кабеласа заказывать, и на пэйпэл для ибэя привязать? Или для пэйпэла надо обязательно отдельно карту? Эх, блин, голова не варит к концу дня
 
С нами с
18.04.2010
Сообщения
225
Репутация
5
Откуда
Спб, финнбан.
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Любой не-электрон...

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:42 ----------

olegan9999 зачем ждать? а мне интересно, зарплата будет или не будет. Потому что если не будет, то веслами придется плавать.
 
С нами с
11.07.2010
Сообщения
15
Репутация
3
Откуда
г.Тольятти
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Всем привет !!! Особенно Вовашка.
Я всё про ШИМ на базе ВМ 4511.
1. Уменьшал С2 постепенно с 0,14 мкф до 0,004 мкф - писк исчез.
Пробовал убавлять с4, но влияет хуже.
2. Теперь греется сильно -даже горячий транзистор - что делать ?
3. Замерял ток под нагрузкой в бассейне - ток больше 5,4 А не даёт, т.е. больше 2-й скорости по старой схеме не бежит - что сделать, чтобы увеличить ток хотя бы до 8-10 А ? После переключения с максимальных оборотов с ШИМа на полную мощность через релюшку происходит резкий рывок.
3.Пробовал ставить вместо переменного резистора 50 кОм ( я его вынес на ручку электромотора - зашибись как удобно ) на 10 кОм работает без первичного провала и тоже есть полная остановка скорости с помощью ШИМа, но ток тоже не увеличивается. У меня эл.мотор НМ 36. Получается я с помощью ШИМа испоьзую только на 30% мощности, а дальше востанавливая схему с помощью релюшки резко выхожу на 100% мощность НМ 36 - это неправильно - мне надо хотя бы до 70% мощности с помощью ШИМа - как быть ?
 
С нами с
12.05.2010
Сообщения
240
Репутация
39
Откуда
Свердловская область, Новоуральск
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Как не дорожал, у него скидка была до 159, как и у 40HT. И я бы 40HT взяла, но на него отзывы хуже - 3 звезды вместо 4.9...
Все равно придется ждать...

Извиняюсь, действительно 159,99:obidno:
Получается, что доставка 72 уе.
Совсем запутался, пока разбирался с картами. Однако надеюсь, что цена вернётся на свой обычный уровень - всё же конец сезона. Мне надо ещё один мотор заказывать для друга.:hmm:
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 281
Репутация
994
Возраст
61
Откуда
Липецк
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Я всё про ШИМ на базе ВМ 4511.
....
1. Уменьшал С2 постепенно с 0,14 мкф до 0,004 мкф - писк исчез.
Пробовал убавлять с4, но влияет хуже.
2. Теперь греется сильно -даже горячий транзистор - что делать ?
3. Замерял ток под нагрузкой в бассейне - ток больше 5,4 А не даёт
......

Диодом мотор шунтировал? параллельно оботке - диод Шоттки ампер на 30-50...
 
С нами с
12.05.2010
Сообщения
240
Репутация
39
Откуда
Свердловская область, Новоуральск
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
не надо. Обычный уровень для 45HT - 199 :angry:

Если так, то действительно не надо. Пока эти колебания цен не мешают уложиться в сумму не подлежащую таможенной очистке (10.000 руб). Буду заказывать за 180 уе. Подоражание на 30 баксов товарища не пугает, т.к. у нас в магазинах предприниматели МК30 предлагают за 8.000 руб.:friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх