• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный электромотор как основной двигатель лодки. (Просматривают: 5)

С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 131
Репутация
5 060
Откуда
Люберцы / Река Пра
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 131
Репутация
5 060
Откуда
Люберцы / Река Пра
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
А в чем безопасней, в кратце на пальцах если можно). А ресурс каков у них?
Ли-по/Ли-ион подвержены самовоспламянению. Короче может чего коротнуть и на лодке вашей получится артелеристский снаряд.
В лиферах, если в костер их не кидать, такого нет.
По ресурсу лиферы получше вроде.
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Ли-по/Ли-ион подвержены самовоспламянению. Короче может чего коротнуть и на лодке вашей получится артелеристский снаряд.
В лиферах, если в костер их не кидать, такого нет.
По ресурсу лиферы получше вроде.
Как мобилы что ли взрываются?)
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 131
Репутация
5 060
Откуда
Люберцы / Река Пра
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Как мобилы что ли взрываются?)
да,аккумуляторы по типу аналогичные.Только в случаях с мобилой банка там одна и емкость небольшая.
А в лодке у вас будет 80Ач .И огромные вопросы как человек собирал аккум, из каких элементов, какая у них плата(если есть) какие перемычки и.т.д
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 285
Репутация
4 888
Откуда
Тотут-то-Там
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
А в чем безопасней, в кратце на пальцах если можно). А ресурс каков у них?

я спрашивал, мне хорошую ссылку по типам литиевых батарей кинули: https://batteryuniversity.com/index.php/learn/article/types_of_lithium_ion

она на английском, но можно перевести страницу программно, если не владеете, правда, перевод корявенький будет, само собой, но понять основное можно. Ресурс написан.

лифер- разновидность литий-ионых батарей, она самая безопасная, как и литий титанат(но он меньше тока содержит в таком же весе). Короче, лифер надо, если такая батарея нужна

Меня останавливает, что на большую емкость высокая цена, производство кустарное(хотя, оно может быть и неплохим)

Заказывать элементы с али или других китайцев- наверняка на брак можно нарваться, надо с запасом, наверное, брать. Или у разных, хз как эту вероятность уменьшить. Продаж у этих али китайцев мало, судя по количеству заказов. Ну и самому потом колхозить соединения, бмс, и тп.
Люди по 3 года плавают со стартерными свинцовыми батареями за 5-6 тыс, но правда вес у них большой.
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
да,аккумуляторы по типу аналогичные.Только в случаях с мобилой банка там одна и емкость небольшая.
А в лодке у вас будет 80Ач .И огромные вопросы как человек собирал аккум, из каких элементов, какая у них плата(если есть) какие перемычки и.т.д
Понятно, лучше тогда в качалку походить до весны и потом свинец безопасный таскать). И о глиссере забыть, так как моя бенз. 6 -ка 4 т. уже лишних 20 кг. не поднимет (электричку хочу купить в качестве доп. мотора)
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 285
Репутация
4 888
Откуда
Тотут-то-Там
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Понятно, лучше тогда в качалку походить до весны и потом свинец безопасный таскать). И о глиссере забыть, так как моя бенз. 6 -ка 4 т. уже лишних 20 кг. не поднимет (электричку хочу купить в качестве доп. мотора)

если электричка только как маневровый, то просто взять свинец на 40 Ач, он полегче и стоит копейки. только электричку тогда на нос скорее всего. у меня на лодку 2,90 на транец два не встанут, а на нос не хочу морочиться.
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
если электричка только как маневровый, то просто взять свинец на 40 Ач, он полегче. только электричку тогда на нос скорее всего. у меня на лодку 2,90 на транец два не встанут, а на нос не хочу морочиться.
Как раз на нос буду ставить. Причем нога мотора нужна 75 см с транцем Интекс. С другими обычными транцами - уже 90 см.
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 131
Репутация
5 060
Откуда
Люберцы / Река Пра
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Понятно, лучше тогда в качалку походить до весны и потом свинец безопасный таскать). И о глиссере забыть, так как моя бенз. 6 -ка 4 т. уже лишних 20 кг. не поднимет (электричку хочу купить в качестве доп. мотора)
Лиферы и ЛиТитаны безопасны.И весят нормально.Хороший свинец стоит вроде не особо меньше сборки.А ресурс меньше.Зато он простой и понятный.
Если вы от машины не отходите дальше 50 метров - можно и свинец.
Вы учитывайте, что свинец 80Ач и Лифер 80Ач это разные аккумы.Во втором случае запас хода будет больше.
Так что можно обойтись аккумом 40-60Ач, который будет дешевле.
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Лиферы и ЛиТитаны безопасны.И весят нормально.Хороший свинец стоит вроде не особо меньше сборки.А ресурс меньше.Зато он простой и понятный.
Если вы от машины не отходите дальше 50 метров - можно и свинец.
Вы учитывайте, что свинец 80Ач и Лифер 80Ач это разные аккумы.Во втором случае запас хода будет больше.
Так что можно обойтись аккумом 40-60Ач, который будет дешевле.
Это понятно, на нос хочу поставить насвинг 1.0 или самый дешевый щеточный с длиной ноги 75 см. Не понравится - выкину). Хасвинг за сколько смогу продать после 1- 2 выходов -?
 
С нами с
16.04.2012
Сообщения
4 131
Репутация
5 060
Откуда
Люберцы / Река Пра
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Меня останавливает, что на большую емкость высокая цена
Может стоит собрать в таком случае емкость поменьше, а потом , по мере поступления денег, докупать банки до нужной емкости?
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 285
Репутация
4 888
Откуда
Тотут-то-Там
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Как раз на нос буду ставить. Причем нога мотора нужна 75 см с транцем Интекс. С другими обычными транцами - уже 90 см.
ну тогда нормально, если на нос, мелкую свинцовую батарейку и все. там же только малые перемещения.
развернуть надо будет мотор только, наверное. по логике если.
у америкосов на нос идут bow mount(они дороже вроде, на кабеласе по 109 баксов только транцевый), а на транец transom mount
а ладья какая, интересно?
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
ну тогда нормально, если на нос, мелкую свинцовую батарейку и все. там же только малые перемещения.
развернуть надо будет мотор только, наверное. по логике если.
у америкосов на нос идут bow mount(они дороже вроде, на кабеласе по 109 баксов только транцевый), а на транец transom mount
а ладья какая, интересно?
На минкоте 30 С2 и ватерснейке 30 wvad есть возможность развернуть румпель на 180 гр. в сторону винта. Но эти моторы уже 11- 15 стоят. На счет хасвинга - не знаю, не могу инф. найти
 

Сейчас смотрят

Вверх