• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочный электромотор как основной двигатель лодки. (Просматривают: 4)

С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 283
Репутация
4 879
Откуда
Тотут-то-Там
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Отпишу, сам думаю от туда 30ку брать!
Какие там объемно весовые характеристики?
Вес где то 13кг вроде.. а вот как он в сложенном виде? Разобранном..

штанга 76 см(30 дюймов). в упаковке не видел, наверное, коробка метр на полметра и толщина сантиметров 30, он наверняка же в вспененный пластик пакуется.

кабелас, амазон не шлют, на gps4us.com (эхолот от них брал в том году, но долго шло) миннкота 30 тупо доставка показана в Россию 155 бачей, смысла нет. можно их спросить, может они через боксберри доставят чуть дешевле(эхолот так можно баксов 25-30 на доставке сэкономить от цены стандартной доставки), но думаю, в этом случае нет смысла морочиться, за 11500 по итогу не выйдет, а из-за потенциальной тысячи рублей вступать в диалог-заказ с ними нет смысла
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
штанга 76 см(30 дюймов). в упаковке не видел, наверное, коробка метр на полметра и толщина сантиметров 30, он же в вспененный пластик пакуется.

кабелас, амазон не шлют, на gps4us.com (эхолот от них брал в том году, но долго шло) миннкота 30 тупо доставка показана в Россию 155 бачей, смысла нет. можно их спросить, может они через боксберри доставят чуть дешевле(эхолот так можно баксов 25-30 на доставке сэкономить от цены стандартной доставки), но думаю, в этом случае нет смысла морочиться, за 11500 по итогу не выйдет, а из-за потенциальной тысячи рублей вступать в диалог-заказ с ними нет смысла
Мне корешок из таможни за 4,3 бакинских за кило доставку пообещал, итого в круг 11500. Поживем- увидим)
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 283
Репутация
4 879
Откуда
Тотут-то-Там
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Мне корешок из таможни за 4,3 бакинских за кило доставку пообещал, итого в круг 11500. Поживем- увидим)

так вам уже все завидуют:thumbupq:, свое окно на таможне:friends:
а нам- "Верещагин, уходи с баркаса!":obidno:
это я по доброму шучу
 
С нами с
16.09.2016
Сообщения
974
Репутация
849
Возраст
47
Откуда
Москва, Ховрино
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
штанга 76 см(30 дюймов). в упаковке не видел, наверное, коробка метр на полметра и толщина сантиметров 30, он наверняка же в вспененный пластик пакуется.

кабелас, амазон не шлют, на gps4us.com (эхолот от них брал в том году, но долго шло) миннкота 30 тупо доставка показана в Россию 155 бачей, смысла нет. можно их спросить, может они через боксберри доставят чуть дешевле(эхолот так можно баксов 25-30 на доставке сэкономить от цены стандартной доставки), но думаю, в этом случае нет смысла морочиться, за 11500 по итогу не выйдет, а из-за потенциальной тысячи рублей вступать в диалог-заказ с ними нет смысла
Мы тут лет 15 логистикой занимаемся;)... прикину что по чем может получиться..
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Цены в Питере на обычные АКБ на 90 а/ч и один 55 а/ч. Среднее кол -во рыбалок за сезон жидкой воды на лодке : 6 месяцев × 4 недели = 24 цикла заряд- разряд в год. Лет на 5-6 должно хватить без проблем, если АКБ в мясо не разряжать. Вполне бюджетно
 

Вложения

  • 20190220_230859.jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 45
    20190220_230859.jpg
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Цены в Питере на обычные АКБ на 90 а/ч и один 55 а/ч. Среднее кол -во рыбалок за сезон жидкой воды на лодке : 6 месяцев × 4 недели = 24 цикла заряд- разряд в год. Лет на 5-6 должно хватить без проблем, если АКБ в мясо не разряжать. Вполне бюджетно
Вес батарейки 90 а/ч - 20 кг. Носится на 50 - 100 метров без проблем
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
323
Репутация
148
Возраст
63
Откуда
Тула
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
только свинцовая батарея на 55 ач стоит 5 тыс(есть дешевле) новая и даже обычной на 3 года(если заряжать как положено) хватит.
по лиферу есть мелкофирмы типа радиотехники с дорогой ценой, подешевле есть кустари(которые активно продвигают тему, но не размещаются тут в разделе самоделкины почему-то...??) и алишники. ну мне бодаться, вызванивать кустарей в случае проблем с качеством не хочется.
с али тем более понятно, если она умрет за 50 циклов ничего не вымутишь.
Повтор для особо одаренных https://www.********/moskva/zapchasti_i_aksessuary/akkumulyator_litievyy_lifepo4_a123_1620675893 4шт весом меньше 2 кг отдадут энергии больше чем 55свинец, без бмс запросто заведут автомобиль.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
АКБ 55 а/ч стоит 3750 (см. пост выше), причем батарейка эта ставится на конвеер ВАЗ. Это не самое дешевое г. И вес у нее вменяемый. Каждый решает сам. Я пока не готов баксать за литий. В этом деле самое гланое стоимость полученного ампер/часа. Как лиферы начнуть выпускать в промышл. масштабах и цена будет адекватная (а это будет) - вот тогда и заживем!)
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
АКБ 55 а/ч стоит 3750 (см. пост выше), причем батарейка эта ставится на конвеер ВАЗ. Это не самое дешевое г. И вес у нее вменяемый. Каждый решает сам. Я пока не готов баксать за литий. В этом деле самое гланое стоимость полученного ампер/часа. Как лиферы начнуть выпускать в промышл. масштабах и цена будет адекватная (а это будет) - вот тогда и заживем!)
И через пяток лет я его еще в металлолом сдам за 400 руб.)
 
С нами с
28.01.2016
Сообщения
1 570
Репутация
959
Откуда
Иркутск
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
И для здоровья полезно! Спортивная ходьба с аккумулятором, одни плюсы! :D
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
АКБ 55 а/ч стоит 3750 (см. пост выше), причем батарейка эта ставится на конвеер ВАЗ. Это не самое дешевое г. И вес у нее вменяемый. Каждый решает сам. Я пока не готов баксать за литий. В этом деле самое гланое стоимость полученного ампер/часа. Как лиферы начнуть выпускать в промышл. масштабах и цена будет адекватная (а это будет) - вот тогда и заживем!)
Что бы свинец прожил пять лет, за ним нужен глаз да глаз - не допускать разряда ниже определенного напряжения, сразу же после рыбалки заряжать, во время хранения каждый месяц полтора подзаряжать, и на 55 А/ч свинцовом аккумуляторе вы пройдете 7-8 км не больше. Решать вам.
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Что бы свинец прожил пять лет, за ним нужен глаз да глаз - не допускать разряда ниже определенного напряжения, сразу же после рыбалки заряжать, во время хранения каждый месяц полтора подзаряжать, и на 55 А/ч свинцовом аккумуляторе вы пройдете 7-8 км не больше. Решать вам.
Так конечно, любая техника рукожопости не любит). Мне 55 за глаза. Подскок на бензинке, а самое интересное и захватывающее на электричке)
 
  • Cпасибо
Реакции: zar1
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
Так конечно, любая техника рукожопости не любит). Мне 55 за глаза. Подскок на бензинке, а самое интересное и захватывающее на электричке)
При таком раскладе да можно и свинец, если на электромоторе планируете перемещаться не с максимальной скоростью, тогда приобретите ШИМ, стоит недорого, а экономия по расходу аккумулятора будет существенная.
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.
При таком раскладе да можно и свинец, если на электромоторе планируете перемещаться не с максимальной скоростью, тогда приобретите ШИМ, стоит недорого, а экономия по расходу аккумулятора будет существенная.
Сначала так попробую, первый сезон на гибриде буду ездить. Не люблю бежать впереди паровоза). Может и не нужно будет. На эти деньги лучше сникерс лишний детям куплю)
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
704
Репутация
391
Возраст
50
Откуда
Город воинской славы Луга Лен. обл.
Лодочный электромотор как основной двигатель лодки.

Вложения

  • 20190219_145853.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 144
    20190219_145853.jpg
  • Screenshot_20190220-102300.jpg
    274.3 КБ · Просмотры: 146
    Screenshot_20190220-102300.jpg

Сейчас смотрят

Вверх