• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HDX" (Просматривают: 7)

С нами с
03.11.2012
Сообщения
4 341
Репутация
10 993
Возраст
70
Откуда
Ростовская обл
Лодочные моторы "HDX"
Вот взял 9.8, читаю как люди на 9.9 гоняют, и экономичнее и мощнее и троллить лучше, а потом вспоминаю, насколько мой мот легче и успокаиваюсь)). 9.8 по соотношению вес-мощность для меня оптимален.

Я тут еще на днях прикупил довольно дешево легкую нднд лодку zefir 330 и доволен как слон. Лодка без обвеса по паспорту... 28 кг)), правда по весам намерял 30, но может не под тем углом ставил. Зато теперь в одно жало могу и мот и лодку утащить и не потерять после этого интерес к рыбалке).
.Ну так вам,значит,надо отметиться в теме - лодки Roger - нашего полку прибыло:thumbupq:
 
С нами с
20.06.2017
Сообщения
551
Репутация
355
Возраст
51
Откуда
Нижегородская обл. ,г.Арзамас
Лодочные моторы "HDX"
С нами с
20.06.2017
Сообщения
551
Репутация
355
Возраст
51
Откуда
Нижегородская обл. ,г.Арзамас
Лодочные моторы "HDX"
Конечно.Надо к мотору подбирать алгоритм заводки.У меня всегда срабатывает такой:вытаскиваю подсос,без чеки пару раз дёргаю,вставляю чеку,убираю подсос,чуть газу прибавляю и с первой потяжки заводится,естественно в самом начале грушей накачать и клапан на баке открыть.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 558
Репутация
5 652
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HDX"
Всем доброго здоровья и всех с затяжными праздниками! :D
Господа , подскажите если не трудно , после сервис центра стал плохо заводится мотор 9.8 , первый пуск раза с 20го , потом все отлично весь день . Таким макаром рыбалок 5 крайних было , каждый раз дожигаю бенз из карбюратора , подсказали что возможно заливает свечки и надо пробовать без подсоса , или покрутить рег болтики , тащить в сервис не айс , проблема вроде пустяковая и все работает:taschu:
Может это Ваш вариант?
http://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodochnye-motory-hdx.18389/page-957#post-10990866
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
07.07.2016
Сообщения
152
Репутация
78
Возраст
41
Откуда
Н.Новгород
Лодочные моторы "HDX"
Всем доброго здоровья и всех с затяжными праздниками! :D

Может это Ваш вариант?
http://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodochnye-motory-hdx.18389/page-957#post-10990866
Примерно так все и происходит :hmm:На полном газу заводится веселее , надо еще без подсоса пробовать:hmm:

Конечно.Надо к мотору подбирать алгоритм заводки.У меня всегда срабатывает такой:вытаскиваю подсос,без чеки пару раз дёргаю,вставляю чеку,убираю подсос,чуть газу прибавляю и с первой потяжки заводится,естественно в самом начале грушей накачать и клапан на баке открыть.

Я так первый раз заводил , потом без алгоритмов все работало , но похоже опять они нужны:yes:
 
С нами с
02.12.2015
Сообщения
828
Репутация
325
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Не знаю на счёт чеки, у второго мотора алгоритм один и тот же. Ставлю чеку, вытаскивают подсос на полную, дёргаю один раз, потом ставлю на половину дёргаю один или два раза и мотор заводится. Затем потихоньку убираю подсос.
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
215
Репутация
101
Откуда
Киров
Лодочные моторы "HDX"
Каждый мотор индивидуален. Причины, почему так, - пусть моторные гуру выясняют, а нам - простым пользователям остаётся свозить мот на настройку карба (на всякий случай) и подобрать свой алгоритм запуска. Лично мой мот на холодную с ручкой газа в ноль заводится весьма неохотно, независимо от положения подсоса. По методике уважаемого kuvalda запускается еще хуже)). Речь конечно идет о поздней осени.
Поэтому у меня рецепт был такой: газ на 1/4 примерно, подсос не больше чем еа половину и пару раз дернуть. Но это на обкаточной смеси, на рабочей не успел погонять. Поэтому пока внутрь и не лезу.
 
С нами с
07.07.2016
Сообщения
152
Репутация
78
Возраст
41
Откуда
Н.Новгород
Лодочные моторы "HDX"
Каждый мотор индивидуален. Причины, почему так, - пусть моторные гуру выясняют, а нам - простым пользователям остаётся свозить мот на настройку карба (на всякий случай) и подобрать свой алгоритм запуска. Лично мой мот на холодную с ручкой газа в ноль заводится весьма неохотно, независимо от положения подсоса. По методике уважаемого kuvalda запускается еще хуже)). Речь конечно идет о поздней осени.
Поэтому у меня рецепт был такой: газ на 1/4 примерно, подсос не больше чем еа половину и пару раз дернуть. Но это на обкаточной смеси, на рабочей не успел погонять. Поэтому пока внутрь и не лезу.
Видимо надо тоже подстраиваться:hmm:

Кстати в догонку еще вопрос , АИ95 не лучше использовать ?
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 481
Репутация
4 083
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HDX"
Считается, что на 95-ом "мягче" работает. Моё ИМХО - для мотора пох. Разница незначительная." Зачем платить больше?"(с)
Можешь попробовать. Изъёздить бак 95, потом 92, ..и сравнить (нагар на свечах, например).
(Перемена бенза туда и обратно не повлияет на потроха)
(Имхо ещё раз ! )
 
С нами с
20.06.2017
Сообщения
551
Репутация
355
Возраст
51
Откуда
Нижегородская обл. ,г.Арзамас
Лодочные моторы "HDX"

Сейчас смотрят

Вверх