• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HDX" (Просматривают: 3)

С нами с
03.11.2015
Сообщения
178
Репутация
117
Возраст
48
Откуда
Челябинск
Лодочные моторы "HDX"
С нами с
14.07.2013
Сообщения
878
Репутация
400
Возраст
42
Откуда
Москва- Касимов
Лодочные моторы "HDX"
Мензуркой не мерял, но 2-литровая канистра бенза входит полностью и еще остается. Полагаю 2,3 - 2,5 литра.

Вот тоже специально не мерял, но как мне кажется литра 3,5. Из 5 литров ой канистры входит точно больше половины.
 

new

С нами с
06.06.2010
Сообщения
69
Репутация
76
Возраст
45
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Добрый день! Прикупил себе к лету HDX 9.8 r-series. До него был HDX T2,6. Так вот, при обкатке малыша пришлось 2 раза разбирать карбюратор и чистить его от металлической стружки (заводской).
Вопрос - стоит ли сразу, еще до обкатки снимать карбюратор на 9.8 и промывать его? Были ли у кого-нибудь проблемы на 9,8 из-за присутствия металлической стружки в карбюраторе?
 
С нами с
17.10.2012
Сообщения
1 934
Репутация
1 671
Возраст
52
Откуда
Костромская область г.Мантурово
Лодочные моторы "HDX"
Добрый день! Прикупил себе к лету HDX 9.8 r-series. До него был HDX T2,6. Так вот, при обкатке малыша пришлось 2 раза разбирать карбюратор и чистить его от металлической стружки (заводской).
Вопрос - стоит ли сразу, еще до обкатки снимать карбюратор на 9.8 и промывать его? Были ли у кого-нибудь проблемы на 9,8 из-за присутствия металлической стружки в карбюраторе?


У меня 9.8 был.Ни чего не промывал.Обкатал и пользовался сезон.Ни каких проблем не было.
 
С нами с
20.04.2018
Сообщения
130
Репутация
86
Откуда
Борисоглебск, Воронежской обл.
Лодочные моторы "HDX"
Добрый день! Прикупил себе к лету HDX 9.8 r-series. До него был HDX T2,6. Так вот, при обкатке малыша пришлось 2 раза разбирать карбюратор и чистить его от металлической стружки (заводской).
Вопрос - стоит ли сразу, еще до обкатки снимать карбюратор на 9.8 и промывать его? Были ли у кого-нибудь проблемы на 9,8 из-за присутствия металлической стружки в карбюраторе?
В прошедшем сезоне на HDX 2.6 накатал 21 час. После обкатки только холостые обороты отрегулировал, Больше проблем не было. На HDX 9,8 успел накатать всего 12 часов. На этом даже холостые регулировать не пришлось, всё и так нормально. А на Вашем моторе или в документах или на коробке написано, что он "r-series"? У моего на колпаке написано только что он двухтактный. Про r-series ни где не упоминается... Просто интересно...
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
215
Репутация
101
Откуда
Киров
Лодочные моторы "HDX"
Этой осенью купил 9.8р, обкатал 10 часов, ничего не регулировал. А какие симптомы были, что вы в карб решили пролезть?
 

new

С нами с
06.06.2010
Сообщения
69
Репутация
76
Возраст
45
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Симптомы были следующие:
1. При незакрытом кране постоянно вытекал бензин - вылечил.
2. Мотор часто глох, особенно на оборотах выше среднего - тоже ушло.
Металлическая стружка в большом количестве присутствовала на дне поплавковой камеры и одна стружка была в отверстии с иглой поплавка.

На колпаке надпись есть. Плоховато правда видно на фото.
Так же это указано в чеке.
 

Вложения

  • IMG_20181124_150054.jpg
    108.8 КБ · Просмотры: 62
    IMG_20181124_150054.jpg
С нами с
30.06.2014
Сообщения
479
Репутация
107
Возраст
44
Откуда
областной центр
Лодочные моторы "HDX"
Симптомы были следующие:
1. При незакрытом кране постоянно вытекал бензин - вылечил.
2. Мотор часто глох, особенно на оборотах выше среднего - тоже ушло.
Металлическая стружка в большом количестве присутствовала на дне поплавковой камеры и одна стружка была в отверстии с иглой поплавка.

На колпаке надпись есть. Плоховато правда видно на фото.
Так же это указано в чеке.
ну так кран надо закрывать.
металлическую стружку надо убрать было.
не понимаю проблемы честно говоря. В чем парадокс????
 
С нами с
17.10.2011
Сообщения
182
Репутация
43
Возраст
64
Откуда
Всеволожск Ленинградская обл
Лодочные моторы "HDX"
Конечно будет, так как в первом 50 см3, а во втором 75см3 (почти)
А в при первом-третьем выходе на воду, человеку придёт мысль за 5-ти сильный мотор, но лучше , похоронить её сразу и прикупить 9.8 лошадок.
PS Не пинать за такое утверждение, сам получил по лбу (4 - 6 - 9.8 -15 л/с) за 5 лет
Согласен с товарищем!! это называется ГОНКА ВООРУЖЕНИЯ !!! И она заканчивается там, где начинает развязываться пупий от тяжёлого мотора, большого бака с бензином, когда простреливает спина или появляется грыжа!! Я рыбачу один и мне вполне хватает 5-и сильного четырёхтактника (25 кг.), если не планирую дальний поход, то вообще катаюсь на 2-х сильной хонде (12 кг) . Для тролинга (ловля на дорожку), или на кружки-лучше четырёхтактный мотор.И масло не ест и бензин экономит!! Я за десять лет только один раз свечу поменял, хотя масло в моторе и в редукторе меняю каждый год! Ну не надо было!!! Заводится с первой-второй потяжки. Так, что уважаемые коллеги, каждый выбирает по себе...... Я не люблю крутить гайки, я портной и придерживаюсь мысли, что надо покупать хороший фирменный мотор, а не китайский!! Главное не только выехать на рыбалку, но и вернуться живым. Я рыбачу в Ладоге, а здесь важно вовремя смотаться от шторма, который может начаться за 15-20 минут!! Мы на берегу все герои и рукастые и толковые, а начнись шторм-не будет времени менять свечи и чистить карбюратор!! Я так чуть не утоп под "Ветерком", когда он "сдулся" в самый неподходящий момент!! Я его открутил с транца и утопил тут же!!! От шторма уходил на вёслах!!! Ох как я матерился!!! Я так сквернословил, ну не при дамах будет сказано!!
А было у меня аж три "ветерка" и я с ними завязал навсегда!! А когда я купил моторчик сузуки 4 л.с., двухтактный и за несколько лет он ни разу меня не повёл, я понял, что нефиг покупать лодочные моторы сомнительного происхождения!!! Это не садовая техника, которая сломалась и дерево на тебя не упадёт!!
 

slp

С нами с
12.09.2016
Сообщения
245
Репутация
170
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Согласен с товарищем!! это называется ГОНКА ВООРУЖЕНИЯ !!! И она заканчивается там, где начинает развязываться пупий от тяжёлого мотора, большого бака с бензином, когда простреливает спина или появляется грыжа!! Я рыбачу один и мне вполне хватает 5-и сильного четырёхтактника (25 кг.), если не планирую дальний поход, то вообще катаюсь на 2-х сильной хонде (12 кг) . Для тролинга (ловля на дорожку), или на кружки-лучше четырёхтактный мотор.И масло не ест и бензин экономит!! Я за десять лет только один раз свечу поменял, хотя масло в моторе и в редукторе меняю каждый год! Ну не надо было!!! Заводится с первой-второй потяжки. Так, что уважаемые коллеги, каждый выбирает по себе...... Я не люблю крутить гайки, я портной и придерживаюсь мысли, что надо покупать хороший фирменный мотор, а не китайский!! Главное не только выехать на рыбалку, но и вернуться живым. Я рыбачу в Ладоге, а здесь важно вовремя смотаться от шторма, который может начаться за 15-20 минут!! Мы на берегу все герои и рукастые и толковые, а начнись шторм-не будет времени менять свечи и чистить карбюратор!! Я так чуть не утоп под "Ветерком", когда он "сдулся" в самый неподходящий момент!! Я его открутил с транца и утопил тут же!!! От шторма уходил на вёслах!!! Ох как я матерился!!! Я так сквернословил, ну не при дамах будет сказано!!
А было у меня аж три "ветерка" и я с ними завязал навсегда!! А когда я купил моторчик сузуки 4 л.с., двухтактный и за несколько лет он ни разу меня не повёл, я понял, что нефиг покупать лодочные моторы сомнительного происхождения!!! Это не садовая техника, которая сломалась и дерево на тебя не упадёт!!
Эко вас занесло с гонки вооружений на качество моторов и даже не китайского HDX а ветрка... Если вы читать не умеете, то данная группа не про ветерки, а именно про КИТАЙСКИЙ HDX. У вас во владении были или есть HDX?
 

new

С нами с
06.06.2010
Сообщения
69
Репутация
76
Возраст
45
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
ну так кран надо закрывать.
металлическую стружку надо убрать было.
не понимаю проблемы честно говоря. В чем парадокс????
Кран надо закрывать, когда мотор откидываешь.
Убрал стружку.
Вы вообще поумничать или чтото дельное сказать? Просто такое ощущение, что вы меня обвинить пытаетесь. Я лишь указываю на косяки производителя. И пролистайте эту тему чуть назад, тогда наверное вам станет понятно к чему я это описываю.
 
С нами с
17.10.2011
Сообщения
182
Репутация
43
Возраст
64
Откуда
Всеволожск Ленинградская обл
Лодочные моторы "HDX"
как то раз с другом возвращались вверх по течению на р.Уза на HDX 3,6.. так в одном месте почти на месте стояли и это ещё на моей плоскодонной лодке! вот тебе и мелкомотор. вывод. мотор нужен не менее 5-ти сил, а про мелководный режим я и вовсе молчу.
Добрый день коллега. Хочу поделиться собственным опытом. Мелкомоторы однозначно для одного. Рыбачу на маленькой лодке под 2-х сильной "хондой" в одиночку и очень доволен этим. Напарники -все мимо!!! А вот 5-сильный мотор (имеется такой и лодочка поболее), не всегда вытянет на глис двоих (зависит от того насколько вы с товарищем откормленные). Если вы доходяги, то будет вам и скорость, но если вы вполне упитанные парни, то скорее это будет тот же водоизмещающий режим плавания, с большим расходом бензина!! Но одного легко потянет в режиме глиссирования. Для двоих надобно уже мотор от 8 кобыл!! А это уже другие деньги!! Ведите товарища в магазин лодки-моторы, пусть вооружается самостоятельно и плавает паралельно!! Будет о чём потолковать на берегу за соточкой!!
 
С нами с
17.10.2011
Сообщения
182
Репутация
43
Возраст
64
Откуда
Всеволожск Ленинградская обл
Лодочные моторы "HDX"
Эко вас занесло с гонки вооружений на качество моторов и даже не китайского HDX а ветрка... Если вы читать не умеете, то данная группа не про ветерки, а именно про КИТАЙСКИЙ HDX. У вас во владении были или есть HDX?
Собирался прикупить четирёх тактный 2.6 HDX.......посмотрел и аж вспотел от конвульсий наших сограждан с этими моторами....хорошо зашёл!! Пришёл к выводу, что надо брать оригинал!!
 

slp

С нами с
12.09.2016
Сообщения
245
Репутация
170
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Собирался прикупить четирёх тактный 2.6 HDX.......посмотрел и аж вспотел от конвульсий наших сограждан с этими моторами....хорошо зашёл!! Пришёл к выводу, что надо брать оригинал!!
О, как... А можете скинуть ссылки на конвульсии HDX 2.6? Хочется почитать)
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 384
Репутация
7 348
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Собирался прикупить четирёх тактный 2.6 HDX.......посмотрел и аж вспотел от конвульсий наших сограждан с этими моторами....хорошо зашёл!! Пришёл к выводу, что надо брать оригинал!!
Вам, прежде чем что то писать, желательно быть в теме и , как минимум, иметь какой - нить мотор HDX, а то Вы как та бабка, чёта - где то слышала, а про чё точно не ведает.... Ваш "опыт" эксплуатации 5-ти сильного мотора, говорит лишь о том, что он Вас просто устраивает и не более. Если учитывать опыт очень многих форумчан, то Вы удивитесь - у них совершенно другое мнение, чем Ваше и , считают, что 5-ти сильный мотор - это недоумение в линейке ПЛМ. Один из самых бестолковых моторов, через которых прошли, несмотря на предупреждения, многие и, теряя существенные деньги, быстренько "сплавляли" их, даже практически в новом состоянии, очередным "счастливчикам"....Большой вес, малая удельная мощность, невозможность выводить на глисс 2-х человек, ставят этот мотор в позицию неполноценных. Ваше заявление, насчёт моторов HDX - голословное и из серии - китай - г..но!!! Что бы Вам было немного понятнее, скажу одно, лодочные моторы HDX - стал БРЕНДом, как бы япономанам не печально было это констатировать....по качеству сборки, надёжности и моточасам они сравнялись с мировыми "брендами", уверенно заняли , в ценовой линейке, свою нишу и завоевали право на жизнь, вопреки воплям китаененавистников.....
 

Сейчас смотрят

Вверх