• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши (Просматривают: 2)

С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 218
Репутация
7 056
Откуда
Москва
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
На следующей неделе отпишу, что там может "не подходить". Щас винт в машине. Надо фото винта, так не понятно будет.
У НДХ 2,5 другой (толще) редуктор и винт толще, он не садиться на шпонку у НДХ 2,6. из-за отливов(они трутся об корпус редуктора).

Винт купил 2200руб. И промерял на НДХ2,6 CBMS в магазине. (У меня 2,6 CBMS в моём сообщение, ошибка)
Винт подходить с ХАЙДИ 3 на НДХ2,6 CBMS. маркировка винта- Y 7 1/4*5. Шаг 5.
Есть ещё винт Y 7 1/4*6, шаг 6.
Сними пожалуйста, очень интересно!!!
 
С нами с
18.01.2018
Сообщения
114
Репутация
47
Возраст
54
Откуда
Вологда
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
На фото"Б"-буртик, диаметром 3,8 сантиметра. По высоте буртик 3мм., как и на 2.5.
Он должен входить в канавку в редукторе мотора.
Меньше травы и сеток мотает на вал редуктора.
У 2,5л.с и у других моторов этот буртик диаметром +4,....... см (не мерял)
 

Вложения

  • Micromax_0045.jpg
    28.5 КБ · Просмотры: 47
    Micromax_0045.jpg
С нами с
29.04.2019
Сообщения
748
Репутация
677
Возраст
55
Откуда
Петрозаводск
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Приветствую всех! Есть лодка ПВХ Адмирал 320 нднд и моторчик HDX T 3,6 BMS. Шкипер 100кг. Максимальная скорость 15 км/в. Моторчик набирает до 2/3 газа, далее не реагирует. Заслонка отрегулирована, холостые 1400-1600. Максимальные обороты развивает на ходу 4650. Винт родной, пластиковый, размер, судя по всему 7 1/4 х 6. Судя по всему недокрут.
Что можно сделать, чтобы раскрутить? Если регулировать, то что и как? Если винт поменять, то на какой (шаг больше или меньше) ?
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
1 652
Репутация
1 939
Откуда
Россия
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Я бы прокладку поменял,между румпелем и банкой. Вместо 100кг поставил 70. и полетит.:) а так винт 5шага, поиграть высотой и наклоном мотора.
 
С нами с
29.04.2019
Сообщения
748
Репутация
677
Возраст
55
Откуда
Петрозаводск
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Я бы прокладку поменял,между румпелем и банкой. Вместо 100кг поставил 70. и полетит.:) а так винт 5шага, поиграть высотой и наклоном мотора.
Прокладку не поменять, только подвигать можно вперед-назад. Сижу посередине лодки.
Высоту и наклон менял, сейчас оптимально - первое отверстие и проставка на транец 1см. АКП ниже днища на 1см. Выше - хватает воздух.
Что даст 5-й шаг винта?
 
С нами с
10.11.2018
Сообщения
259
Репутация
213
Откуда
раменское
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Прокладку не поменять, только подвигать можно вперед-назад. Сижу посередине лодки.
Высоту и наклон менял, сейчас оптимально - первое отверстие и проставка на транец 1см. АКП ниже днища на 1см. Выше - хватает воздух.
Что даст 5-й шаг винта?
акп ниже днища на 1см - мало.считается 2см норма .
5 шаг винта уменьшит скорость . если стоит 6 шаг на мой взгляд надо ставить 7 шаг но такой надо найти.
у меня похожая ситуация .моторчик поменьше шаг винта 5-штатный .шаг винта 6 хотел поставить но в продаже на такой мотор нет .
купил на али подобный втулку вытащил .вместо нее выточил и вставил другую втулку приварил аргоном . на днях проверю что дает 6 шаг винта на моей лодке и с моим мотором.
 
С нами с
22.09.2017
Сообщения
57
Репутация
8
Возраст
60
Откуда
Москва, Новокосино
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
акп ниже днища на 1см - мало.считается 2см норма .
5 шаг винта уменьшит скорость . если стоит 6 шаг на мой взгляд надо ставить 7 шаг но такой надо найти.
у меня похожая ситуация .моторчик поменьше шаг винта 5-штатный .шаг винта 6 хотел поставить но в продаже на такой мотор нет .
купил на али подобный втулку вытащил .вместо нее выточил и вставил другую втулку приварил аргоном . на днях проверю что дает 6 шаг винта на моей лодке и с моим мотором.
Человек писал, что у него недокрут. Если я правильно понимаю, в таких случаях нужен винт с меньшим шагом? У меня такая же история. Поправьте меня, может я не прав.
 
С нами с
10.11.2018
Сообщения
259
Репутация
213
Откуда
раменское
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Человек писал, что у него недокрут. Если я правильно понимаю, в таких случаях нужен винт с меньшим шагом? У меня такая же история. Поправьте меня, может я не прав.
а ведь верно -я не прав .невнимательно просмотрел .похоже нужен винт с 5 шагом .я думаю поможет.
 
С нами с
29.04.2019
Сообщения
748
Репутация
677
Возраст
55
Откуда
Петрозаводск
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Так, понятно. Надо уменьшать шаг, чтобы выйти на нормальные обороты. Ещё бы узнать какой винт стоит на моем моторчике. Снял, осмотрел - ни одной маркировки. Всё-таки похоже на 6-й, но сомнения. Может кто подскажет точно.
Да, и вал 12 мм. Вроде бы видел где-то винт 7 1/4 х 5, но под 10-й вал.
 
С нами с
28.01.2015
Сообщения
128
Репутация
74
Возраст
64
Откуда
Речица Ритм
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Как может быть недокрут, если на полгаза и дальше просто усиление звука? Опытные мотоводы вмешайтесь в проблему с советами. Сейчас обкатки уже около пяти часов. Мотор "Тояма 2,6" Он же Гога, Гоша..... Разгон сразу плавный и ход нормальный только после хорошего прогрева движка. Транец срезал на 3см, т.к. был не по феншую высоковат. Лодка "Посейдон Смарт270". Но в работе заметна та же история на 7 1/4*5 винте. После полгаза заметный перекрут, лодка приседает и всё, дальше только усиление звука. Теперь ищу шестой винт и буду ставить транцевый клин для увода дейдвуда под лодку. Явный косячок китайпрома. Ещё есть в продаже винты пластиковые, пишут скоростные и всё. Ладно там втулку вставить не проблема, а шаг это серьёзный подход. Так что помощь советом будет кстати.
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 815
Репутация
4 275
Откуда
Кимры
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
........После полгаза заметный перекрут, лодка приседает и всё, дальше только усиление звука.........
А не завоздушивается ли винт? Уж очень странно что в полгаза уже перекрут,а лодка ещё не едет.Моторчик клон Ямахи-2,так что методы подружить его с лодкой и заставить нормально работать аналогичны;
1) Настроить карб,как правило достаточно опустить иглу на 1 деление.
2) Заточить входные кромки винта с всасывающей стороны.Доведённый винт 5" шага для этого мотора оптимален.
3) Установить накладку на АКП(гидрокрыло).
Далее навешиваем мотор на транец,удостоверившись в правильности навески по углу и высоте (скорее всего понадобится удлинитель румпеля для верной развесовки) и наслаждаемся переходным режимом плавания.
 
С нами с
29.04.2019
Сообщения
748
Репутация
677
Возраст
55
Откуда
Петрозаводск
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
На моторчике есть винт регулировки под отвёртку. Что он регулирует - холостые или смесь? Сверху, где входит тросик регулировка с контргайкой. Отрегулировать натяжение тросика, так чтобы небыло провиса и люфта ручки газа. Теперь от минимума до максимума. Это правильно?
И вопрос про недокрут ещё остаётся. Максимальные обороты 4650 на 2/3 газа, далее мотор не реагирует, звук и обороты не меняются.
 

Сейчас смотрят

Вверх