• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши (Просматривают: 4)

С нами с
21.04.2019
Сообщения
191
Репутация
82
Возраст
41
Откуда
г.Новосибирск
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Всем привет!
Ищу себе мотор "HDX T 2.6 CBMS". Предложения если будут, то пожалуйста в ЛС.
Я тут новенький! :)
Купил себе пвх лодку, теперь хочу купить на неё мотор.
Недорогой совсем ищу, по возможностям. Сначала даже "Ханкай 3.5" думал взять, но почитав море отзывов о нем,
принял всё таки решение, что лучше уж немного доплатить и купить хотя бы "HDX 2.6".
Б/у-шный так вообще столько же стоит, а продают их много кто, пересаживаясь на более мощные!
Меня видимо это тоже ждёт, но как и многие я решил начать с такого, тем более по бюджету.
Спасибо! Рад наконец-то к вам присоединиться!
 
С нами с
21.04.2019
Сообщения
191
Репутация
82
Возраст
41
Откуда
г.Новосибирск
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Мужики, нужен ваш профессиональный, опытный совет!
Сравнивая модели "HDX T 2.6 CBMS" и "HDX 2.5" (с нейтралью), что скажите?
Рассматриваю б/у. Очень нуждаюсь в советах, на что при покупке обращать внимание.
Спасибо!
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 218
Репутация
7 048
Откуда
Москва
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Насколько мне память не изменяет, у семейства HDX (2.5 и 2.6) нейтрали никогда не было. Там есть только рычажок "вперёд", движение "назад" осуществляется разворотом румпеля на 180 градусов. Моторы , и тот и другой без проблемные.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Насколько мне память не изменяет, у семейства HDX (2.5 и 2.6) нейтрали никогда не было. Там есть только рычажок "вперёд", движение "назад" осуществляется разворотом румпеля на 180 градусов. Моторы , и тот и другой без проблемные.
На тех, которые без нейтрали, нет и рычажка "вперед".:neznayu:
Заводишь, и сразу поехал.:D
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 218
Репутация
7 048
Откуда
Москва
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
На тех, которые без нейтрали, нет и рычажка "вперед".:neznayu:
Заводишь, и сразу поехал.:D
Лерыч! Не путай ПЛМ- моторчики у которых коленвал связан на прямую с выходным валом. У тех моторов , про которые мы говорим, есть одна включаемая передача - "вперёд".
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Ну так если есть "вперед", то значит есть и "нейтраль".
Я ж сказал за моторы, у которых нет нейтрали.
 
С нами с
21.04.2019
Сообщения
191
Репутация
82
Возраст
41
Откуда
г.Новосибирск
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Приветствую!
Что касается "HDX", я так понял.... модификации "CBMS" - без нейтрали. И судя по обзорам этих моторов, их заводят - винт уже слегка крутится, при добавлении газа соответственно ускоряется вращение.
А модификации "BMS" - с диском сцепления, благодаря которому на холостых винт не вращается. Тот "HDX 2.5" как раз "BMS"... в простонароде это обзывают нейтралью. :) Я так понял из обзоров по ним.
Ханкай не хочу блин!) Думаю HDX поинтереснее собран.
Денег у меня на мотор 12-14т.р. всего. Поэтому для меня вариант лишь искать б/у "HDX 2.6 CBMS"... бывают встречаются такие объявления на Авито.
У меня большая просьба к вам, посоветуйте пожалуйста, на что обратить особое внимание при осмотре и проверке мотора!?
Спасибо!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 218
Репутация
7 048
Откуда
Москва
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Ну так если есть "вперед", то значит есть и "нейтраль".
Я ж сказал за моторы, у которых нет нейтрали.
Нейтраль есть у тех ПЛМ у которых есть передачи - "вперёд" и "назад" , промежуток между передачами называется - "нейтраль".
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Да я ничего не путаю.
Просто хотел Вас поправить, что если есть включАЕМая передача "вперед", то есть и другая - "нейтраль", как на старых "Ветерках".
Вы ж сами написали -
Лерыч! Не путай ПЛМ- моторчики у которых коленвал связан на прямую с выходным валом. У тех моторов , про которые мы говорим, есть одна включАЕМая передача - "вперёд".
А у моего HDX-2.6 (буквы не помню) передача постоянно включЕННая - "вперед".
Хорош флудить. :D
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 815
Репутация
4 275
Откуда
Кимры
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Существует модель 2.6 с нейтралкой внешне похожая на парсун-3.6 это четырехтактник HDX F 2.6 BMS.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Он аналог Ям F 2,5, судя по хар-кам.
У всех кит.производителей такой есть.
(Передачи Fперед/ Nейтраль .. .Жаль на 2Тактной 2,5 нету. Иной раз не хватает, когда дорожишь.)
 
С нами с
21.04.2019
Сообщения
191
Репутация
82
Возраст
41
Откуда
г.Новосибирск
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Последнее редактирование:
С нами с
24.09.2015
Сообщения
93
Репутация
65
Откуда
Свердловская область
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Парни, привет, у меня мотор в подписи с нейтралью 2-х тактный, они теперь сняты с производства уже года 4 как
 
С нами с
21.10.2006
Сообщения
2 744
Репутация
1 843
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Алтуфьево
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
С нами с
31.07.2011
Сообщения
880
Репутация
339
Откуда
Условно пригодное,несовместимое с жизнью
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Приветствую!
Что касается "HDX", я так понял.... модификации "CBMS" - без нейтрали. И судя по обзорам этих моторов, их заводят - винт уже слегка крутится, при добавлении газа соответственно ускоряется вращение.
А модификации "BMS" - с диском сцепления, благодаря которому на холостых винт не вращается. Тот "HDX 2.5" как раз "BMS"... в простонароде это обзывают нейтралью. :) Я так понял из обзоров по ним.
Ханкай не хочу блин!) Думаю HDX поинтереснее собран.
Денег у меня на мотор 12-14т.р. всего. Поэтому для меня вариант лишь искать б/у "HDX 2.6 CBMS"... бывают встречаются такие объявления на Авито.
У меня большая просьба к вам, посоветуйте пожалуйста, на что обратить особое внимание при осмотре и проверке мотора!?
Спасибо!!
Надо мониторить продажи.Я купил Гольфстрим 3,6за 15000,не обкатанный.
 

Сейчас смотрят

Вверх