• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

лодочные моторы CARVER MHT-3,8S (Просматривают: 4)

С нами с
31.07.2017
Сообщения
104
Репутация
91
Откуда
Усть-Илимск
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Привет всем хочу купить мотовесло не могу определиться либо Карвер либо Форвард Может кто то сталкивался с тем или с другим либо вообще взять дейдвуд и отдельно триммер на 2 л.с. Посоветуйте заранее спасибо
Вот у меня в подписи нога от карвера, а мотор от триммера-кустореза. По паспорту БТ 5600 3000вт 8000об\мин. то есть 56 кубов,4,08 лошади. Ни разу не пожалел. Три года мотовесло+коса+снегомёт и в этот год ещё купил редуктор на али и приделал этот моторчик на велик)))).На примерно одинаковых лодках, карвер и мой гарден почти что близнецы, только мой обкатан и настроен получше(винт запилен.....итд), потому я соседа обгоняю, но в пределах погрешности.....как-то так
 
С нами с
31.07.2017
Сообщения
104
Репутация
91
Откуда
Усть-Илимск
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Такая чернота может идти только из глушителя. Поэтому или были плохо затянуты винты на глушителе. Или просто поставили плохую прокладку.
Не только. И, скорее всего, не отрегулировано(не разжата пружина) сцепления и в результате перегрева давит смазку верхнего привода или подшипника.Такое уже встречалось на этом форуме.
 

tdn

С нами с
29.04.2013
Сообщения
208
Репутация
39
Откуда
Сургут
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
> в этот год ещё купил редуктор на али и приделал этот моторчик на велик
Напиши номерок редуктора на али.
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
> в этот год ещё купил редуктор на али и приделал этот моторчик на велик
Напиши номерок редуктора на али.
Хорошая идея.
Присоединяюсь к просьбе, с уважением ОКАВОД.
 
С нами с
22.12.2013
Сообщения
134
Репутация
38
Возраст
39
Откуда
г. Весьегонск
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
в этот год ещё купил редуктор на али и приделал этот моторчик на велик))))
Тоже собрал велосипед с мотором на базе велика стелс 710. Редуктор. Цепь брал мопедную и звездочки соответственно тоже. Максималка 40-45 по велокомпу. https://b.**********/b02/1906/54/f4a9ba8a001d.jpgПонижение 1:5. Извиняюсь что не по теме:pardon:
 
Последнее редактирование:

tdn

С нами с
29.04.2013
Сообщения
208
Репутация
39
Откуда
Сургут
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Я думал это готовое решение.. У меня на велике велокомета, но это правда, тема для другой ветки.
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Тоже собрал велосипед с мотором на базе велика стелс 710. Редуктор. Цепь брал мопедную и звездочки соответственно тоже. Максималка 40-45 по велокомпу. https://b.**********/b02/1906/54/f4a9ba8a001d.jpgПонижение 1:5. Извиняюсь что не по теме:pardon:
Жаль,что по ссылке редуктор сайт не открывается.

Если речь идёт о единичном случае о насадках для нашего мотора как главным объекте, то моему мнению это нормально если всё будет в одной ветке. Так что всё по теме.
В конечном итоге не создавать же каждый раз отдельные темы которые еще надо будет искать.
Как хороший пример это ветка о моторах Ханкай где я присутствую
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/lodochnyj-motor-hangkai-4-5-6-l-s.101853/page-1076
Здесь обсуждаются сразу три модели. Ветка боевая. Постоянные новости и дополнения.
В общем как-то так.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.12.2013
Сообщения
134
Репутация
38
Возраст
39
Откуда
г. Весьегонск
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
С нами с
23.08.2018
Сообщения
417
Репутация
117
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург, сейчас в ПГТ Кузнечное
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
У меня после некоторой эксплуатации своего мотора-бензокосилки возник вопрос

А можно как то сделать так что бы ход ручки газа был длиннее?

А то как бы чуток повернул и... уже типа ""упёрся"". Хочется иметь возможность растянутого набора мощности.
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
2 936
Репутация
2 480
Возраст
75
Откуда
орехово-зуевский р-н 20км от ШатурЫ
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
У меня после некоторой эксплуатации своего мотора-бензокосилки возник вопрос

А можно как то сделать так что бы ход ручки газа был длиннее?

А то как бы чуток повернул и... уже типа ""упёрся"". Хочется иметь возможность растянутого набора мощности.
Наша ручка называется спортивный газ.Такие ручки ставили на моцики типа МИНСК. Более плавный ,который Вам нужен, раньше ставили на подвесные моторчики для великов типа Д4 -Д6. На моцик типа Иж, на мотороллер Тула,Тулица, Муравей старого образца. Поэтому Такую ручку надо искать в мотозапчастях.
В общем как-то так.
Желаю удачного поиска,
 
С нами с
23.08.2018
Сообщения
417
Репутация
117
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург, сейчас в ПГТ Кузнечное
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Наша ручка называется спортивный газ.Такие ручки ставили на моцики типа МИНСК. Более плавный ,который Вам нужен, раньше ставили на подвесные моторчики для великов типа Д4 -Д6. На моцик типа Иж, на мотороллер Тула,Тулица, Муравей старого образца. Поэтому Такую ручку надо искать в мотозапчастях.
В общем как-то так.
Желаю удачного поиска,

Понял, спасибо.

А если саму ручку не менять, а типа ""хитрого"" рычажка какого-нить на тросике газа у карбюратора удлиняющего плечо?
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
267
Репутация
1 610
Откуда
г.Волжский Волгоградской обл.
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Ребята, а никто не пробовал фиксатор на мотор делать, чтобы он грёб в одном положении? Хочу на катамаран поставить, чтобы не мотором рулить, а отдельно рулём, а мотор зафиксировать.
Если помните на мотороллере Муравей есть рычажок на руле по закрытию заслонки карбюратора. Вот его можно использовать. Во первых тросик длинный, во вторых регулируется затяжка винтом удержания тросика в кожухе при рабочем положения иглы в карбюраторе. Вроде понятно расписал.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.12.2013
Сообщения
134
Репутация
38
Возраст
39
Откуда
г. Весьегонск
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
У меня после некоторой эксплуатации своего мотора-бензокосилки возник вопрос

А можно как то сделать так что бы ход ручки газа был длиннее?

А то как бы чуток повернул и... уже типа ""упёрся"". Хочется иметь возможность растянутого набора мощности.
Случилась у меня неприятность с ручкой газа. Ещё на воде не был а она, ручка, сломалась. Толи качество такое, толи я случайно ударил её и она развалилась. Стояла такая ручка:https://d.**********/d01/1906/e4/b2c5a9a8830c.jpg
Дома нашёл другую ручку от скоростного велосипеда такого плана:https://c.**********/c31/1906/0f/1ea4b4ba59c2.jpg
Эта ручка с редуктором внутри. Немного повозился и приделал на место сломанной. Ход ручки газа увеличился на много из за понижающего редуктора внутри ручки. По сути и первая ручка тоже от скоростного велика, только примитивней по конструкции. Трещетку из новой выкинул. Использовал ту на которой три позиции ( походу для ведущих звёзд велосипеда).
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
267
Репутация
1 610
Откуда
г.Волжский Волгоградской обл.
лодочные моторы CARVER MHT-3,8S
Уважаемые коллеги по эксплуатации CARVER MHT-3.85 как избавиться от отдачи при заводке мотора? А то все руки отбил. Мотор прошел немного.
Купил прошлый год. Откатал по времени не знаю, но сжег около трех литров. И постоянная отдача на холодную. После прогрева, почти нет. Может кто что нибудь посоветует, как избавиться от этого. Это нужно как бы чуть сдвинуть катушку по ходу вращения вала. Я не разбирал этот узел и не знаю можно сдвинуть или нет. Или увеличить зазор между маховиком и катушкой? Мне кажется, что болты в отверстиях катушки вообще не имеют зазоров. Подскажите. С 16 июня начинается разрешение лова рыбы с лодки.
 

Сейчас смотрят

Вверх