• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 5)

С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Да и вообще я не понимаю чего разбрасываться "каками" налево и направо? Не нравится - продать лодку
Продать лодку в первый же год на вторичке- это потерять кучу бабла) Водометные лодки никто не будет продавать из-за непроклея, потому, как покупались они под конкретные нужды и цели, проще сдать по гарантии. За 2 года косяки, если они есть, вылезут непременно, за это время гарантия лодку приведет в нужную форму и можно ходить на ней дальше. Конечно геморой некий будет у людей, кто живет не вблизи от тех-сервиса, все же, деваться некуда.
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 271
Репутация
5 215
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Лодки "Solar".
Конкуренции по водометным лодкам пока нет в России у солара
- конкуренция есть и весьма не слабая, уж поверьте, или проверьте сами. Но и косяки есть у всех, как технологические, так и эргономические. Это тоже факт, в т.ч. касаемо восхваляемых Вами брендов. У них очень "долгий" сервис, с трудом укладываются в межсезонье. В нашей эскадре "их есть", а секретов друг от друга нет, поэтому в курсе. Просто в этой теме рассказывать про проблемы других брендов лично я считаю некорректным.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
- конкуренция есть и весьма не слабая, уж поверьте, или проверьте сами. Но и косяки есть у всех, как технологические, так и эргономические. Это тоже факт, в т.ч. касаемо восхваляемых Вами брендов. У них очень "долгий" сервис, с трудом укладываются в межсезонье. В нашей эскадре "их есть", а секретов друг от друга нет, поэтому в курсе. Просто в этой теме рассказывать про проблемы других брендов лично я считаю некорректным.
Как бы Фрегаты и Абаканы я не считаю за конкурентов сильных, эти лодки большие, под них нужны более тяжелые и мощные моторы, чтобы ходить с той же скоростью, что и на соларе с менее мощным мотором. Но не спорю, что их берут тоже очень много под свои цели и задачи. Как по мне , я выбирал лодку за компактность и скорость. По поводу сервиса, согласен , у разных производителей он свой и порой очень долгий.
Я вообще руководствовался принципом таким, взять лодку местного производителя, пусть она будет стоить дороже других лодок, но зато у меня сервис под боком, в любой момент можно привезти, случись чего...
 
С нами с
02.05.2018
Сообщения
874
Репутация
2 740
Возраст
60
Откуда
Коми, Ухта
Лодки "Solar".
Как бы Фрегаты и Абаканы я не считаю за конкурентов сильных, эти лодки большие, под них нужны более тяжелые и мощные моторы, чтобы ходить с той же скоростью, что и на соларе с менее мощным мотором. Но не спорю, что их берут тоже очень много под свои цели и задачи. Как по мне , я выбирал лодку за компактность и скорость. По поводу сервиса, согласен , у разных производителей он свой и порой очень долгий.
Я вообще руководствовался принципом таким, взять лодку местного производителя, пусть она будет стоить дороже других лодок, но зато у меня сервис под боком, в любой момент можно привезти, случись чего...

Сервис под боком - это здорово! :D
 
С нами с
20.06.2017
Сообщения
10
Репутация
7
Откуда
Краснодарский край, г.Анапа
Лодки "Solar".
Ребят подскажите кто сталкивался с такой проблемой лодка солар 310 2014 года в этом сезоне в один день отклеилась почти вся фурнитура. Лодкой пользуюсь два раза в год что тогда ждать от швов..?
Это вы ещё нормально откатались есть лодка 17 года уже всё отклеилось
 

Вложения

  • 20190705_144641.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 102
    20190705_144641.jpg
  • 20190705_144710.jpg
    64.7 КБ · Просмотры: 100
    20190705_144710.jpg
  • 20190705_144650.jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 99
    20190705_144650.jpg
  • 20190705_144756.jpg
    50.2 КБ · Просмотры: 103
    20190705_144756.jpg
  • 20190705_144729.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 102
    20190705_144729.jpg
  • 20190705_144824.jpg
    54.8 КБ · Просмотры: 102
    20190705_144824.jpg
  • 20190705_144809.jpg
    50.2 КБ · Просмотры: 98
    20190705_144809.jpg
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 821
Репутация
7 191
Возраст
63
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
  • Cпасибо
Реакции: ahz2
С нами с
20.06.2017
Сообщения
10
Репутация
7
Откуда
Краснодарский край, г.Анапа
Лодки "Solar".
Немного разбавлю этот негатив! За качество лодок конечно нужно бороться, не все тут гладко, но тем не менее эти лодки позволяют забраться вот в такие места:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/vodomjoty-i-vodomjotnye-nasadki.356322/post-12120246.
Да, но купить за 70к набор резины и пвх из разряда (склей лодку сам), простому человеку мягко сказать он будет в шоке! А где нибудь в море если у вас не дай бог мотор заглох, и ещё и вёсла отвалились, вообще никому не пожелаешь.
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 821
Репутация
7 191
Возраст
63
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
Да, но купить за 70к набор резины и пвх из разряда (склей лодку сам), простому человеку мягко сказать он будет в шоке! А где нибудь в море если у вас не дай бог мотор заглох, и ещё и вёсла отвалились, вообще никому не пожелаешь.
Я совершенно с Вами согласен по качеству. Да , это не кофемолка за полтора рубля. От качества лодки действительно зависит чья-то жизнь. Но конструктив лодки отличный!
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Я совершенно с Вами согласен по качеству. Да , это не кофемолка за полтора рубля. От качества лодки действительно зависит чья-то жизнь. Но конструктив лодки отличный!
Да все поняли уже, что вы фанат солара и его конструктива, но вопрос то в другом. Человек выложил конкретную ситуацию, лодка 2017 года, прошла гарантия 24 мес. и вуаля, покупатель попал на бабки, либо клеить самому, либо обращаться в сервис соларовский с конскими ценниками на не гарантийные услуги.
Мне солар нравится и самому, потому его и купил за его конструктив, но последнее время, судя по отзывам, что выкладывают, становится неприятно, что такое может произойти где то вдали от берега или от цивилизации.
Как я понимаю, вышеуказанная лодка 2017г. тоже входит в 0,5 % брака, указанный выше представителем Солара, значит нам за свои лодки беспокоиться не о чем))..
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Это вы ещё нормально откатались есть лодка 17 года уже всё отклеилось
Первая лодка у меня была тоже 2017 г.в. и я по ней обращался в сервис по гарантии, клеили дно! Вполне правдиво...
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 821
Репутация
7 191
Возраст
63
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
Да все поняли уже, что вы фанат солара и его конструктива, но вопрос то в другом. Человек выложил конкретную ситуацию, лодка 2017 года, прошла гарантия 24 мес. и вуаля, покупатель попал на бабки, либо клеить самому, либо обращаться в сервис соларовский с конскими ценниками на не гарантийные услуги.
Мне солар нравится и самому, потому его и купил за его конструктив, но последнее время, судя по отзывам, что выкладывают, становится неприятно, что такое может произойти где то вдали от берега или от цивилизации.
Как я понимаю, вышеуказанная лодка 2017г. тоже входит в 0,5 % брака, указанный выше представителем Солара, значит нам за свои лодки беспокоиться не о чем))..
Я не в коем случае не фанат, какой-либо вещи! И белое я не назову черным, как и наоборот. И не так давно сам косвенно пострадал от брака, так как помогал в выборе лодки и чувствую определенную вину перед счастливцем. А конструктив реально хороший.
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3
С нами с
20.06.2017
Сообщения
10
Репутация
7
Откуда
Краснодарский край, г.Анапа
Лодки "Solar".
Первая лодка у меня была тоже 2017 г.в. и я по ней обращался в сервис по гарантии, клеили дно! Вполне правдиво...
Брал в январе 17, два года уже истекло, на счёт правдивости могу и документы предоставить, просто сезон в разгаре не хочется даже на ремонт через всю страну отправлять не известно на какое время, да и пост был чтобы предостеречь людей которые смотрят в сторону SOLARA, конструктив согласен не плохой! но цена у SOLARA не из дешевых , а качество оно на фото!
 
С нами с
10.04.2016
Сообщения
357
Репутация
230
Возраст
49
Откуда
Балашиха
Лодки "Solar".
Это вы ещё нормально откатались есть лодка 17 года уже всё отклеилось
Добрый день. А вы лодку у себя катаете? просто цвет красивый для Анапы. очень солнце привлекает. у меня серенькая.так когда был в ваших краях укрывал чем только можно. тентом. когда на берегу оставлял. после рыбалки. мне кажется клей мог отойти от обильного тепла. и на воде оранжевый наверняка греется на солнце. у меня в лодке на море не грелись только кварцевые сидушки .цвет белые. у меня с 17 года с мая пока всё на месте. правда в ваших краях был за это время пару раз. но сей час стоит на прицепе у друга и тоже на солнышке.но вроде нормально. Хотя всякое бывает. Но цвет для теплых краёв очень теплый. Напишите на завод они помогут. мне вон косынки в своё время на хвосты прислали.
 
С нами с
20.06.2017
Сообщения
10
Репутация
7
Откуда
Краснодарский край, г.Анапа
Лодки "Solar".
Добрый день. А вы лодку у себя катаете? просто цвет красивый для Анапы. очень солнце привлекает. у меня серенькая.так когда был в ваших краях укрывал чем только можно. тентом. когда на берегу оставлял. после рыбалки. мне кажется клей мог отойти от обильного тепла. и на воде оранжевый наверняка греется на солнце. у меня в лодке на море не грелись только кварцевые сидушки .цвет белые. у меня с 17 года с мая пока всё на месте. правда в ваших краях был за это время пару раз. но сей час стоит на прицепе у друга и тоже на солнышке.но вроде нормально. Хотя всякое бывает. Но цвет для теплых краёв очень теплый. Напишите на завод они помогут. мне вон косынки в своё время на хвосты прислали.
У меня до этого была лодка NISSAMARAN цвет тёмно зелёный, так что цвет тут отпадает, как хранить знаю! После рыбалки приспускаю, по качеству NISSAMARAN больше нравился, мне кажется он прочнее, но захотел НДНД, теперь имеем что имеем.
 

Сейчас смотрят

Вверх