• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 2)

С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 810
Репутация
7 177
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
Да я за тоннель сомневаюсь. Как выяснилось ...высота транца тоннельных лодок замеряется от верха тоннеля...., а значит АКП будет примерно на 2 см ниже верха. А мерки блин любители побрызгать. Просто бы джет стрела...без тоннеля. Буду звонить после выходных. Мне нужна "голая" лодка...без ликтроса, ручек, банок и даже без уключин. Уключины сам приклею....по месту...., а то если ставишь тент , то можно и без весельной тяги остаться. Я свои уключины сантимов на 15 вперед переклеил. Хотя брал тент для СОЛАР 380. с разметками на схеме..., которые не совпадают с действительностью.
Ручки нужны лишь на носу....две штуки. Удобно затаскивать лодку на прицеп. Вместо банок у меня рамы с креслом и чумаданом. Короче...думаю пока. Время еще есть. (не раньше августа планирую на воду...раньше не пускают)
На два сантима ниже, это не выше - лечится! Зато лишние десять сантимов жизни, для винта никогда не повредят! С брызгами определенные проблемы могут быть конечно. С Сузой я их окончательно так и не победил. Но в принципе в лодку не летит, так , не совсем эстэтично .
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
У друзей есть в пользовании ривера320 минёвский кайман 330 ямаран310 (ямаран 2007г) нигде ничё эксплуатация равная рыбалка в рыбалку на берегу валяются одинакова единственное солар болотнова цвета а остальные светлые серый кайм бело-синей яма черно-белы ревера как-то так
Ривьеры - это "Мастер Лодок", у них качество во всем отличное, ОТК реально видно, что есть во всем, даже в каждом шве, у меня знакомый их несколько лет продавал до 2018 г., даже на завод ездил на экскурсию, как оптовик, возвратов ноль, отзывы все положительные. Сам владел такой Ривьерой, только в размере 3400, положительные ощущения остались.
Так же, там на производстве лодки вроде накачивают и оставляют на ночь для проверки швов на герметичность, после этого только упаковывают, своего рода контроль ОТК дополнительный.
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 810
Репутация
7 177
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
Пошил для своего Солара вот такой тентик:

Вроде органично вписался? По функционалу удовлетворил мои потребности на 90%!
Видео любезно предоставил Сергей sos3.
 
С нами с
29.05.2018
Сообщения
186
Репутация
81
Откуда
Сыктывкар
Лодки "Solar".
На два сантима ниже, это не выше - лечится! Зато лишние десять сантимов жизни, для винта никогда не повредят! С брызгами определенные проблемы могут быть конечно. С Сузой я их окончательно так и не победил. Но в принципе в лодку не летит, так , не совсем эстэтично .
ну уж и десять ;)
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 810
Репутация
7 177
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
С нами с
26.06.2019
Сообщения
1 714
Репутация
757
Возраст
50
Откуда
Комсомольский, 43
Лодки "Solar".
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 810
Репутация
7 177
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
Судя по недавнему перлу , сказочник здесь только один.
Да и сравнение производства соларов с производством мастер лодок не в пользу первого.


Производство впечатляет! А вот контроль качества на " ощупь" - как-то не внушает доверия.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Производство впечатляет! А вот контроль качества на " ощупь" - как-то не внушает доверия.
Сомневаюсь, что у солара проверка качества рентгеном всех швов )
Это лишь фрагмент показали, кусочек из того, что проверяют и как проверяют на заводе. Говорю же, знакомый был оптовиком раньше, продавал лодки, закупал большими партиями. На некоторых производителях столкнулся с проблемами возврата и претензиями по качеству, после этого начал закупать на этом заводе разные модели, после чего успешно продавал пару лет без негатива со стороны покупателей.
 
С нами с
26.06.2019
Сообщения
1 714
Репутация
757
Возраст
50
Откуда
Комсомольский, 43
Лодки "Solar".
Производство впечатляет! А вот контроль качества на " ощупь" - как-то не внушает доверия.
Контроль качества, как писал Лодочник 54, процесс многоэтапный.
Вот так например проверяют геметичность перегородок и баллонов.
Более того, на ЧЕРНОЙ ПВХ черная же фурнитура не отскакивает.
И весла как спички не ломаются, при цене в два раза меньшей.
Наверное волшебное слово знают :)
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 406
Репутация
2 237
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Лодки "Solar".
Сегодня пришла моя Стрела 470, с гарантийного ремонта, причина (горб дна), лодка накачена до нормы ( балоны, дно) давление проверено двумя независимостями друг от друга приборами, завтра утром будет проверена количество воздуха ушедшее из баллонов, но это не главное, главное чтобы завтра дно При проверке или испытании, как правильно сказать не ассициоорировалось с символом сигарет «CAMEL TROPHY” и не захотелось их закурить, ну вообщем вторая серия завтра!!!
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 810
Репутация
7 177
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
Сегодня пришла моя Стрела 470, с гарантийного ремонта, причина (горб дна), лодка накачена до нормы ( балоны, дно) давление проверено двумя независимостями друг от друга приборами, завтра утром будет проверена количество воздуха ушедшее из баллонов, но это не главное, главное чтобы завтра дно При проверке или испытании, как правильно сказать не ассициоорировалось с символом сигарет «CAMEL TROPHY” и не захотелось их закурить, ну вообщем вторая серия завтра!!!
Удачи! К сервису вроде претензий ни у кого не было. Алексей Попов свое дело знает!
 
С нами с
07.10.2018
Сообщения
190
Репутация
64
Откуда
Новосибирск
Лодки "Solar".
Всем привет! Имеется в наличии эхолот Lowrance Elite 5Ti и струбцина под датчик эхолота TransMount. Проблема следующая, когда выхожу на глис датчик перестает показывать дно, на медленном ходу все нормально. Длину у струбцину крутил по разному, не могу подобрать. Лодка Солар 380. Струбцина стоит справа (если смотреть из лодки) между транцевым колесом и мотором. Подскажите пожалуйста как решить данную проблему, а если у кого есть такой же комплект (лодка/эхолот/датчик), то если можно и фоточки установки.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Всем привет! Имеется в наличии эхолот Lowrance Elite 5Ti и струбцина под датчик эхолота TransMount. Проблема следующая, когда выхожу на глис датчик перестает показывать дно, на медленном ходу все нормально. Длину у струбцину крутил по разному, не могу подобрать. Лодка Солар 380. Струбцина стоит справа (если смотреть из лодки) между транцевым колесом и мотором. Подскажите пожалуйста как решить данную проблему, а если у кого есть такой же комплект (лодка/эхолот/датчик), то если можно и фоточки установки.
Пузыри скорее всего между датчиком и водой, нужно пробовать настраивать по максимуму, как будет. Даже на кастрюлях при большой скорости эхолоты почти не работают. На ПВХ настроить еще сложнее, там интерцептор мешает.
 
С нами с
09.12.2015
Сообщения
3 406
Репутация
2 237
Откуда
Жемчужина Кузбасса
Лодки "Solar".
Всем привет! Имеется в наличии эхолот Lowrance Elite 5Ti и струбцина под датчик эхолота TransMount. Проблема следующая, когда выхожу на глис датчик перестает показывать дно, на медленном ходу все нормально. Длину у струбцину крутил по разному, не могу подобрать. Лодка Солар 380. Струбцина стоит справа (если смотреть из лодки) между транцевым колесом и мотором. Подскажите пожалуйста как решить данную проблему, а если у кого есть такой же комплект (лодка/эхолот/датчик), то если можно и фоточки установки.
Фотку скиньте как установлен
 

Сейчас смотрят

Вверх