• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 12)

С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 256
Репутация
5 198
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Лодки "Solar".
Да, именно для меня и моих друзей. И мы не боимся уходить на них в такие ...беня, лезть в такие пороги, куда на плохой лодке просто не сунешься.
И для таких походов лодки неизбежно приходится дорабатывать - клеить доп.защиту, приклеивать доп. крепления для груза, для штурмовых весел, для носового тента и т.п. И это не в тягость. А если кому в тягость, то это не для Вас.
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 308
Репутация
3 733
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Лодки "Solar".
Пару лет назад мне позвонили из компании Хонда и сказали, что у них проходит отзывная компания по модели мотоцикла которым я владею. После замены запчастей, которые у меня и так были в полном порядке, представители фирмы извинились за причиненные неудобства и подарили несколько приятных мелочей на мот. Именно так, по моему мнению должна вести уважающая себя фирма.
У Солара были отзывные компании.
 
С нами с
08.04.2014
Сообщения
3 308
Репутация
3 733
Возраст
49
Откуда
Республика Коми
Лодки "Solar".
К сожалению, тема по интересному обмену опытом, рассказах о рыбалках, о походах на Соларах по красивым местам, все больше превращается в место для выпускания пАра и сливания негатива... Интересно, чего добиваются те, кто это делает с завидной регулярностью? Очень похоже на черный пиар. На одно конструктивное сообщение десяток ни о чем. Полезную информацию практически не найти, особенно новичкам. Есть проблемы - есть сервисный центр, там решается большинство проблем. Нужен совет - другое дело, заходите, спрашивайте, от этого всем польза. А от негатива кому ?
Если мне не изменяет память изначально эта ветка называлась "Давайте поругаем лодки Солар"
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 738
Репутация
1 233
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Лодки "Solar".
Думаю тогда солару надо ограничить регион продажи своих лодок тольлко сибирским.
Т.к. там сервис этих лодок на высшем уровне...
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
279
Репутация
135
Возраст
35
Откуда
Железногорск, Красноярский край
Лодки "Solar".
- для выхода на глисс ближе к носу, потом по ситуации. Для справки - на килевом Солар-380 + Ямаха-15, винт шаг 9 я выводил на глиссирование 390 кг ПОЛЕЗНОГО веса. Этого более, чем достаточно для похода на несколько дней.
Спасибо! Но уже все случилось :) винт был 10й, вернуться на банку товарищу не удалось, падал с глисса, так что пришлось ему лежа на вещах в носу весь путь пройти :) Когда возвращались он сидел прям на баллоне. Надо будет 9й винт прикупить, а лучше похудеть :)
 
С нами с
02.05.2018
Сообщения
874
Репутация
2 740
Возраст
60
Откуда
Коми, Ухта
Лодки "Solar".
Если мне не изменяет память изначально эта ветка называлась "Давайте поругаем лодки Солар"
Вот именно "... лодки Солар". А тут уже ругают все подряд, и мне кажется больше распаляются те кто официально не обращался к производителю, или вообще лично не сталкивались с проблемами...
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 256
Репутация
5 198
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Лодки "Solar".
Т.к. там сервис этих лодок на высшем уровне...
- конечно, то, что Бердск, как говорится, под боком, тоже большой плюс. Если что - можно и самому лодку в сервис привезти на доработку или ремонт, и ТК привезет быстро и не дорого. Но и из тех солароводов, кого знаю, в сервис обращалось совсем не много людей. Один лодку по сухому бетону волоком протащил, думал, раз броня, то все можно. Потом он эту лодку 11го года продал, а тот, кто купил выяснили, что эта лодка попадала под отзывную компанию и ему днище поменяли бесплатно. Кто-то за носовой рым лодку из воды машиной тащил на берег, а кто-то этот рым решил за ненадобностью срЕзать, а получилось вместе с куском баллона. Конечно, и мы с нашим невеликим опытом чем можем, помогаем, потому, что очень часто люди просто не понимают важности развесовки, высоты навески и угла положения мотора и т.д. и т.п. Иначе человек, начитавшись форумов, чуть чего уже готов лодку в сервис отправлять. А там и проблемы-то нет никакой.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Это не так. Если возникают проблемы с качеством, то есть сервисный центр, там они решаются. Солары хорошие лодки за свою цену и по качеству, и по штатному оснащению. А брак и недоделки бывают и на гораздо более дорогих лодках. Примеров тому не мало.
По поводу цены, я бы не сказал, что за эту цену лодка хороша по качеству, не нужно преувеличивать. По качеству и цене хорошая лодка, как минимум компас/азимут, если уж сравнивать одинаковую базу и то не факт.
По поводу сервис-центра, да конечно, сервис сделает все хорошо, пока гарантия, но гарантия всего год, а это мизер для такого качества. Вот через сезон будут вылазить проблемы, а в сервис обратиться будет стоить уже приличных денег, так как гарантии конец придет, вы видели хоть расценки сервиса солар, там сдуть надуть лодку стоит только 600+ руб., а эта услуга как бы по умолчанию идет при приемки, не говоря уже, что они будут тебе дно клеить или еще что после гарантийного срока, думаю выйдет в копейку...вот тут сразу вопрос, а актуально ли вообще эта цена.
У меня на предыдущем соларе под конец гарантии возле транца начало отклеиваться дно, благо гарантия спасла тысячи рублей, которые я бы отдал за ремонт.
По моему мнению, актуальная гарантия- это 2 года минимум. на такие изделия, иначе дальше уже производитель просто зарабатывает на нас деньги ремонтами прочими.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Вот именно "... лодки Солар". А тут уже ругают все подряд, и мне кажется больше распаляются те кто официально не обращался к производителю, или вообще лично не сталкивались с проблемами...
Нужно просто увеличить гарантийный срок солару на свои лодки, тогда сервис заколебается принимать по каждой мелочи их и тогда команда будет дана на производство, чтобы оно меньше делала брака))
 
С нами с
28.02.2015
Сообщения
55
Репутация
29
Возраст
43
Откуда
Феодосия
Лодки "Solar".
Да, именно для меня и моих друзей. И мы не боимся уходить на них в такие ...беня, лезть в такие пороги, куда на плохой лодке просто не сунешься.
И для таких походов лодки неизбежно приходится дорабатывать - клеить доп.защиту, приклеивать доп. крепления для груза, для штурмовых весел, для носового тента и т.п. И это не в тягость. А если кому в тягость, то это не для Вас.
К вопросу о ...бенях, я на этой лодке в море хожу, и когда уключина, которой я никогда не пользовался, от баллона отваливается без нагрузки, это говорит об отличном качестве лодки.
 
С нами с
26.06.2019
Сообщения
1 714
Репутация
757
Возраст
50
Откуда
Комсомольский, 43
Лодки "Solar".
Вот именно "... лодки Солар". А тут уже ругают все подряд, и мне кажется больше распаляются те кто официально не обращался к производителю, или вообще лично не сталкивались с проблемами...
Уважаемый КВН11, наблюдая развитие Вашей эпопеи с соларом, можно сказать, что даже заказав лодку и отметившись с этим на форуме вполне реально приобрести непригодную к эксплуатации каку.
И получить заказанное только со второго раза, через завсклад и директор магазин ;)

И не факт, что через пару лет вы не присоеденитесь к Лодочник54.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Если подитожить спор, то я бы сказал так! Конкуренции по водометным лодкам пока нет в России у солара. Да, лодка по качеству не такая, как у конкурентов, но водометные лодки берет ограниченный круг лиц, так как это не дешевое удовольствие и соответственно портрет потребителя- это люди с достатком выше среднего, как минимум. Да, конечно, неприятно будет чинить лодку за свой счет после гарантии, но они это делать будут от безысходности и платить доп.деньги за это, так сказать издержки дорогих игрушек. Такие конкуренты, как Абакан, Фрегат, Чиж и прочие- это не в счет, там другая база и тех.характеристики, которые за частую не актуальны большинству потребителей, кто выбирает компактные и быстрые лодки.
Что касаемо килевых лодок и не водометных, то тут производителей гораздо больше и есть куча качественных аналогов по доступной цене. Думаю, что потребитель, прочитав эту ветку сделает выбор сам, купив килевую солар или другого производителя.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
- разве? в паспорте на мою лодку прописано ДВА гарантийных года.
Да , верно 24 мес. Значит живем и радуемся эти 2 года) Но опять же, у меня сервис в 15 км. от дома, а кто в других регионах....пока отправишь, пол лета может пройти. Да и то, недавно возил, ждал неделю, пока какой то мастер освободится, а проблема то была по сути плевая.
 
С нами с
26.06.2019
Сообщения
1 714
Репутация
757
Возраст
50
Откуда
Комсомольский, 43
Лодки "Solar".
- разве? в паспорте на мою лодку прописано ДВА гарантийных года.
Фидель, имея в приятелях владельца транспортной компании даже не заморачиваюсь как мну добросить рыбацкое барахлишко в точку А.
А гарантия действительно два года.
 

Сейчас смотрят

Вверх