• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 5)

С нами с
06.10.2015
Сообщения
303
Репутация
113
Откуда
Минусинск
Лодки "Solar".
- насчет того, что алюм.импеллер добавит оборотов при прочих равных параметрах, это вряд ли. Он существенно толще стального, а значит и сопротивление вращению больше
В моем случае стальной имп весит 2060гр алюмин 1400гр. Так чтобы затестить еще не тестил. Ставил для небольшого пробега, на вскидку обороты стабильно выше от 100 до 150 и мотор значительно быстрее, резвее выходит на макс обороты! Те вес в 600гр это серьезный аргумент... Все не могу до конкретного теста добраться, занят пока.
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 261
Репутация
5 204
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Лодки "Solar".
мотор значительно быстрее, резвее выходит на макс обороты! Те вес в 600гр это серьезный аргумент...
- вес влияет только на момент раскрутки как масса покоя, которую надо разогнать. А дальше, на скорости, работает конфигурация и более толстые лопасти неизбежно дадут знать о свей толщине. Я так думаю...
 
С нами с
06.10.2015
Сообщения
303
Репутация
113
Откуда
Минусинск
Лодки "Solar".
- вес влияет только на момент раскрутки как масса покоя, которую надо разогнать. А дальше, на скорости, работает конфигурация и более толстые лопасти неизбежно дадут знать о свей толщине. Я так думаю...
Да меня самого червячки гложут...да работа до 30го...
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
А я затестить только в июне смогу своего Тоху 25 jet на алюм. импеллере с капролоном. Может и правда, что алюм бежит быстрее и легче на подъем. Тем более в видео выше мотор Тоха, а у него с завода импеллер идет дюралюминиевый, легкий.
 
С нами с
03.08.2018
Сообщения
464
Репутация
157
Откуда
Проспект мира 42
Лодки "Solar".
Да мотор и до 7т.об раскрутится без воды! 5600 это кавитирует импеллер у вас.
Вот видео, все разжевано. И наглядно показано. 5600!!!Ваши обороты. Сам ходил рядом с мерком 5600 на максимуме спокойно крутит всегда!


На наших заводских
Да мотор и до 7т.об раскрутится без воды! 5600 это кавитирует импеллер у вас.
Вот видео, все разжевано. И наглядно показано. 5600!!!Ваши обороты. Сам ходил рядом с мерком 5600 на максимуме спокойно крутит всегда!


На наших заводских меркурях25джет стоит импеллер из нержавейки, а в видео на малой серии стоит алюминий, поэтому тема с оборотами до конца так и не раскрыта, т.к. не факт, что нержавейка будет крутить 5600 оборотов как и люминь.
Что касаемо производительности и расхода, то я с автором согласен, у меня на ямахе 30+заводская средняя насадка был меньше расход, чем сейчас заводской меркури25джет. Хотя весь форум убеждал меня в обратном. Но неоднократные замеры при одних условиях подтвердили повышенный расход на меркури. И ещё многие тут писали, что ямаха30+средняя насадка - самый неудачный водомёт, но оказалось всё не совсем так.
 
С нами с
11.07.2016
Сообщения
63
Репутация
367
Откуда
Тула
Лодки "Solar".
1,2,3 после уже прохватывать начинает
 
С нами с
11.07.2016
Сообщения
63
Репутация
367
Откуда
Тула
Лодки "Solar".
Два года так-же катался с сырой спиной. Потом поставил на 3 дырку и перенастроил высоту. Теперь брызги летят под балоны и я сухой.
а параметры перенастройки не подскажите?
 
С нами с
30.01.2014
Сообщения
22
Репутация
21
Возраст
39
Откуда
Южно-Сахалинск
Лодки "Solar".
Всем здравствуйте друзья. Вот и я стал солароводом. Приобрёл лодку Солар 380 максима. В пути мотор Suzuki Df20as. Подскажите пжста, данный мотор нужно дополнительно дружить с лодкой? Или повесил и пошёл?
Какая примерно будет скорость? Выходим частенько в 2-4 человека. Вес каждого человека примерно 80кг. С тяжёлым грузом не выходим. У кого есть опыт данного комплекта?
 
С нами с
02.04.2012
Сообщения
396
Репутация
378
Откуда
Пермский край
Лодки "Solar".
а параметры перенастройки не подскажите?
Только 3 дырка от транца, на 2 брызгает. Высоту поднял 5мм.на родном транце. На 380 другая вклейка транца по высоте. Попробуйте на 3 и без проставок, после на реке пробуйте подкладывать.
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Лодки "Solar".
Всем здравствуйте друзья. Вот и я стал солароводом. Приобрёл лодку Солар 380 максима. В пути мотор Suzuki Df20as. Подскажите пжста, данный мотор нужно дополнительно дружить с лодкой? Или повесил и пошёл?
Какая примерно будет скорость? Выходим частенько в 2-4 человека. Вес каждого человека примерно 80кг. С тяжёлым грузом не выходим. У кого есть опыт данного комплекта?
Я на своём комплекте ставлю 3-4 от транца.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Только 3 дырка от транца, на 2 брызгает. Высоту поднял 5мм.на родном транце. На 380 другая вклейка транца по высоте. Попробуйте на 3 и без проставок, после на реке пробуйте подкладывать.
У меня на 380-й с Сузой 9,9BS на 3-й дырке не брызгало только тогда, когда загрузка в лодке более 150-160 кг., если меньше, то брызги начинаются.
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
Лодки "Solar".
Всем здравствуйте друзья. Вот и я стал солароводом. Приобрёл лодку Солар 380 максима. В пути мотор Suzuki Df20as. Подскажите пжста, данный мотор нужно дополнительно дружить с лодкой? Или повесил и пошёл?
Какая примерно будет скорость? Выходим частенько в 2-4 человека. Вес каждого человека примерно 80кг. С тяжёлым грузом не выходим. У кого есть опыт данного комплекта?
Скорость с указанной максимальной загрузкой будет 34-35-36-37, с одним за 40 в зависимости от винта. В одного раскручивали до 46.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Всем здравствуйте друзья. Вот и я стал солароводом. Приобрёл лодку Солар 380 максима. В пути мотор Suzuki Df20as. Подскажите пжста, данный мотор нужно дополнительно дружить с лодкой? Или повесил и пошёл?
Какая примерно будет скорость? Выходим частенько в 2-4 человека. Вес каждого человека примерно 80кг. С тяжёлым грузом не выходим. У кого есть опыт данного комплекта?
Я на таком же комплекте год назад просто повесил и пошел, брызги будут только на легке, от них не избавишься. Мотор висел всегда на 3-й дырке, на ней скорость больше всего.
Вдвоем скорость у тебя должна быть около 40 км/час на 11 винте.
Если будет четверо сироток по 80 кг, то нужен винт 10 шага. Хотя я грузил максимально в 380-ю около 220 кг., шел на 11 винте со скоростью 38 км.час
Комплект самый удачный, ходкий.
 
С нами с
06.10.2015
Сообщения
303
Репутация
113
Откуда
Минусинск
Лодки "Solar".
На наших заводских


На наших заводских меркурях25джет стоит импеллер из нержавейки, а в видео на малой серии стоит алюминий, поэтому тема с оборотами до конца так и не раскрыта, т.к. не факт, что нержавейка будет крутить 5600 оборотов как и люминь.
Что касаемо производительности и расхода, то я с автором согласен, у меня на ямахе 30+заводская средняя насадка был меньше расход, чем сейчас заводской меркури25джет. Хотя весь форум убеждал меня в обратном. Но неоднократные замеры при одних условиях подтвердили повышенный расход на меркури. И ещё многие тут писали, что ямаха30+средняя насадка - самый неудачный водомёт, но оказалось всё не совсем так.
Согласен! Тож на сс хожу и вижу маленькие преимущества перед мс.
 
С нами с
30.01.2014
Сообщения
22
Репутация
21
Возраст
39
Откуда
Южно-Сахалинск
Лодки "Solar".
Спасибо за ваши ответы)) а ещё, подскажите какой фирмы винт подходит для мотора? И что лучше сталь или алюминий?
 

Сейчас смотрят

Вверх