• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 3)

С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Спасибо за ваши ответы)) а ещё, подскажите какой фирмы винт подходит для мотора? И что лучше сталь или алюминий?
Любого производителя, самый распространенный solas. Стальной винт для глубокой воды, моря, для тех мест, где его будет сложно повредить о мели.
 
С нами с
12.04.2018
Сообщения
47
Репутация
26
Возраст
61
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Solar".
Граждане, а с кем порекомендуете общаться в Соларе при заказе новой лодки у них? Лучше в личку, наверное, спасибо.
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 511
Репутация
1 146
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Лодки "Solar".
- я ходил и на 380-джет, и на Стреле-420-джет. Все свои впечатления описал в этой теме. Стрела более ходкая, под тем же мотором выводит на глиссирование больше и волну лучше проходит. По моим замерам двумя весАми, вес шкуры 420й Стрелы с дополнительной ПУ защитой без водометной накладки транца 68кг, с накладкой 72кг.
Если дополнительно бронировать, то лучше ПУ. Главное - более стойкая, сворачивается намного легче, особено на холоде, более скользкая, легче снимается с валунов. Нонче ворочали лодку с доп. бронированием ПВХ. Даже мне сворачивать ее оооочень тяжко. Сворачивали при +7С. Жесткая, плохо сминаемая, габарит большой. А что будет при ниже нуля? :helpsmilie:
- лодку волоком таскаете, что ли? :hmm:
даже у вас не очень то и любят ПУ бронь. Согласись, не много у нею и плюсов . Я заказал ПВХ. Практичней. И такая же скользкая.
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 206
Репутация
5 140
Возраст
62
Откуда
Томск, Сибирь
Лодки "Solar".
даже у вас не очень то и любят ПУ бронь. Согласись, не много у нею и плюсов . Я заказал ПВХ. Практичней. И такая же скользкая.
- как начнешь сворачивать ПВХ броню при около нуля или ниже, так все сразу поймешь все плюсы и минусы. Особенно когда прыгать на ней будешь и утаптывать :-))
Мое личное мнение - ПУ дороже, но практичнее. Более скользкое, это факт, легче сворачивается на холоде - факт, более стойкое к повреждениям - тоже факт. Могу фотки коцок на пвх броне скинуть для сравнения.
 
С нами с
06.10.2015
Сообщения
303
Репутация
113
Откуда
Минусинск
Лодки "Solar".
- как начнешь сворачивать ПВХ броню при около нуля или ниже, так все сразу поймешь все плюсы и минусы. Особенно когда прыгать на ней будешь и утаптывать :-))
Мое личное мнение - ПУ дороже, но практичнее. Более скользкое, это факт, легче сворачивается на холоде - факт, более стойкое к повреждениям - тоже факт. Могу фотки коцок на пвх броне скинуть для сравнения.
Скорость действительно на груженой лодке с пу броней добавляется? На сколько в среднем?
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 206
Репутация
5 140
Возраст
62
Откуда
Томск, Сибирь
Лодки "Solar".
Скорость действительно на груженой лодке с пу броней добавляется? На сколько в среднем?
- насчет скорости не скажу, не замеряли, нам это не так важно. А вот грузоподъемности очень заметно добавилось. И это гораздо важнее.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 034
Репутация
11 608
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
- как начнешь сворачивать ПВХ броню при около нуля или ниже, так все сразу поймешь все плюсы и минусы. Особенно когда прыгать на ней будешь и утаптывать :-))
Мое личное мнение - ПУ дороже, но практичнее. Более скользкое, это факт, легче сворачивается на холоде - факт, более стойкое к повреждениям - тоже факт. Могу фотки коцок на пвх броне скинуть для сравнения.
О какой именно ПВХ броне ты говоришь? Я во много сильно с тобой не согласен
 
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 511
Репутация
1 146
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Лодки "Solar".
- как начнешь сворачивать ПВХ броню при около нуля или ниже, так все сразу поймешь все плюсы и минусы. Особенно когда прыгать на ней будешь и утаптывать :-))
Мое личное мнение - ПУ дороже, но практичнее. Более скользкое, это факт, легче сворачивается на холоде - факт, более стойкое к повреждениям - тоже факт. Могу фотки коцок на пвх броне скинуть для сравнения.
я сегодня один лодку свернул. Правда в квартире :D . Да жестковато, но у меня и баллоны забронированы.. А ПУ рвет только так, видел видел ваши видео и фото. И клеить ПУ проблема еще та. Не даром Бейша отказался от пу.:) . И еще многие. Может конечно есть какие плюсы , но я уже не узнаю.
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 206
Репутация
5 140
Возраст
62
Откуда
Томск, Сибирь
Лодки "Solar".
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 774
Репутация
7 095
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
я сегодня один лодку свернул. Правда в квартире :D . Да жестковато, но у меня и баллоны забронированы.. А ПУ рвет только так, видел видел ваши видео и фото. И клеить ПУ проблема еще та. Не даром Бейша отказался от пу.:) . И еще многие. Может конечно есть какие плюсы , но я уже не узнаю.
Вот только что забронировал лодку ПУ https://www.rusfishing.ru/forum/threads/vodomjoty-i-vodomjotnye-nasadki.356322/post-11949862
Никаких проблем со склейкой я не вижу! Сворачивать еще не пробовал правда. Но пленка по сравнению с пвх , очень эластичная. Если лодку катать на прицепе, то наверно ПВХ будет правильней и дешевле. А вот если сворачивать при низкой температуре - то явно в выйгрыше будет полиуретан. В сегменте 380 - 420(Стрела) , думаю ,что не смотря на цену, оптимально будет ПУ.
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 774
Репутация
7 095
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
- насчет скорости не скажу, не замеряли, нам это не так важно. А вот грузоподъемности очень заметно добавилось. И это гораздо важнее.
Если у моей лодки и грузоподьемность вырастет,после бронирования, то это еще плюс! На днях протестирую на воде.
 
  • Cпасибо
Реакции: sos3

Сейчас смотрят

Вверх