• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Solar". (Просматривают: 7)

С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 580
Репутация
1 154
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Лодки "Solar".
я изначально заказывал ПУ. Потом почитал и посмотрев инет , отказался. Мне не с чем сравнивать. у нас ни кто не бронирует.
А про грузоподьемность :laduh:с п.у. ,это сказки.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Всем Здравствуйте, подскажите какой рулевой редуктор поставить на мотор меркури 30 винт, водомет
На водомет я бы поставил переделанный на 2 оборота
там по факту вроде больше 2-х оборотов получается, 2,25 где-то., если это редуктор от рыболовной академии. Лучше уж тогда взять 3-х оборотный Safe-T QC , по факту 2,50 оборота в 3 раза дешевле) Если стоять будет в связке винт-водомет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
Всем Здравствуйте, подскажите какой рулевой редуктор поставить на мотор меркури 30 винт, водомет
Если по экстремальным рекам будешь ходить, вот ссылка люди продают на 0,7 оборота не дорого.
https://www.на-своей-волне.рф/rulevoi-reduktor
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
4 255
Репутация
5 194
Возраст
63
Откуда
Томск, Сибирь
Лодки "Solar".
Мне не с чем сравнивать ... А про грузоподьемность :laduh:с п.у. ,это сказки.
- если тебе не с чем сравнивать, то зачем такие выводы делаешь?:coolio: Это провереный и замереный факт. Может и доп. бронирование ПВХ тоже дает прирост за счет бОльшей жесткости корпуса, я не проверял. Говорю за то, что сам замерял и проверял. После ПУ бронирования корпус стал жестче, особенно в холодной воде, скольжение лучше. С валунов стаскивались намного легче, чем со штатным дном ПВХ.
Когда натрахаешься сворачивать лодку на холоде, сам поймешь :D
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
Лодки "Solar".
С нами с
08.07.2016
Сообщения
3 580
Репутация
1 154
Откуда
Хабаровский край ,БАМ.
Лодки "Solar".
Фидель ,да ладно, не заморачивайся. Я так написал потому что ПУ уж сильно пиарят и хвалят. Я не буду тесты проводить сколько увезет лодка, мне главное что бы килограмм 300 или около тащила. Со скоростью 25 +(-) километров в час. У нас сейчас все речки из берегов вышли. Дожди и ледники тают. не где проверить.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 120
Репутация
11 642
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
Я не пробовал, но есть кто ходил на таком, общался с ним на эту тему. Это на самый крайний случай, когда прям нужна маневренность и быстрота в ущерб комфорту.)
Своим опытом жить интереснее. Не все способны быть водителями болида Ф1
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 021
Репутация
3 553
Откуда
Новосибирск
Лодки "Solar".
У нас забронирована лодка пленкой ПВХ, преимущество в сравнении с небронированной еще и в том, что дно становится жестче, особенно в холодной воде, возможно еще и от этого ГП повышается, ну и скольжение лучше.
 
С нами с
02.05.2018
Сообщения
874
Репутация
2 740
Возраст
60
Откуда
Коми, Ухта
Лодки "Solar".
Ну а теперь попроще...
Уважаемые, Стас Гукин, Сергей Че и Алексей Попов! Я к вам обращаюсь как к участникам форума, к опытным (не знаю как сказать, при слове "лодочник" на ум приходит профессор Лебединский с его песней :eek:) людям покорившим неисчислимое количество рек, перекатов и т.д. Ответьте, пожалуйста, мне не опытному: зачем на мою лодку, которую представитель "СОЛАРА" на выставке позиционирует под мотор 9,8 (и говорит что 6-7 кг это существенный вес), устанавливать транец толщиной 35-37мм? При этом моя лодочка становится тяжелее на 14-15% и весит около 47 кг вместо 41 кг (при толщине транца 27мм)!!!
Уважаемые участники форумы, я буду рад услышать и ваши гипотезы.
То что получилось мощнее, надежнее я уже прочувствовал и понял сам :rjach:. Особенно это ощущается даже не тогда когда ворочаю сумку со "шкурой", а когда вешаю свой NS Marine 9,8 (весом около 26 кГ) на такой ТРАНЕЦ. МОЩЬ!!! Полные штаны укатайки!:pardon:
 
С нами с
02.05.2018
Сообщения
874
Репутация
2 740
Возраст
60
Откуда
Коми, Ухта
Лодки "Solar".
Насколько мне известно, все кто обоснованно обращались в сервисный центр " Солара" , получали квалифицированую помощь. Меня эта участь тоже не миновала. По поводу палочной дисциплины сейчас обидится Ury , это его прерогатива, а Фидель тут не при делах! :D
Ребята, прошу прощения! Фидель, Uri, извините я вас попутал...
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
17 120
Репутация
11 642
Возраст
46
Откуда
Кемерово
Лодки "Solar".
Вопрос не в дисциплине, а в крупном плановом серийном производстве. Если в плане лодка не стоит, замучаешься ждать
 
С нами с
11.09.2016
Сообщения
4 810
Репутация
7 173
Возраст
62
Откуда
Кемеровская обл.
Лодки "Solar".
Вопрос не в дисциплине, а в крупном плановом серийном производстве. Если в плане лодка не стоит, замучаешься ждать
Я вообще не очень понимаю, зачем покупать стандартную лодку на производстве? Проще ведь купить у дилера. Другое дело , если лодка эксклюзив со своими хотелками. Но и в этом случае нужно быть готовым к ожиданию, производство из-за ваших хотелок никто не остановит.
 
С нами с
31.12.2018
Сообщения
90
Репутация
28
Возраст
46
Откуда
Московская
Лодки "Solar".
Я вообще не очень понимаю, зачем покупать стандартную лодку на производстве? Проще ведь купить у дилера. Другое дело , если лодка эксклюзив со своими хотелками. Но и в этом случае нужно быть готовым к ожиданию, производство из-за ваших хотелок никто не остановит.
Я и заказывал у дилера
 
С нами с
02.05.2018
Сообщения
874
Репутация
2 740
Возраст
60
Откуда
Коми, Ухта
Лодки "Solar".

Сейчас смотрят

Вверх