• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 7)

С нами с
30.03.2009
Сообщения
2 159
Репутация
6 092
Откуда
Архангельск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
писали что влияет на ходовые качества,но полюбому оставлю старое себе,до точки можно на банке доехать а дальше в кресле рыбачить
Писали те, кто возможно и не ходил на такой конструкции. Конечно же, нагрузка на баллоны правильнее чем на дно, это очевидно, но упор на днище на практике не так уж и критичен и зависит в первую очередь от веса того кто в кресле. Я то легкий, 75 в одежде, никаких горбов снизу нет. Но что-то и не слышал массового разочарования от использования рамы от тех кто за сотню, а ставят их очень много.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 720
Репутация
56 473
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
но упор на днище на практике не так уж и критичен
согласен ,если не мешают брызги в кокпите ,дельфин ,минус 3-5 км .ч скорости и удары на волне в пятую точку то не критичен ,ни один из производителей лодок не предлагает эту опцию а скромно комплектует банками отказываясь от денег
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
2 159
Репутация
6 092
Откуда
Архангельск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
согласен ,если не мешают брызги в кокпите ,дельфин ,минус 3-5 км .ч скорости и удары на волне в пятую точку то не критичен ,ни один из производителей лодок не предлагает эту опцию а скромно комплектует банками отказываясь от денег
Алексей, да нет никаких брызг, дельфинов и прочего. Спорить не люблю, поэтому соглашаюсь, банка в сто раз лучше рамы.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 720
Репутация
56 473
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 317
Репутация
4 772
Откуда
Москва, Щелковская,
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
ДОБАВЛЮ СВОИ ПЯТЬ КОПЕЕК. У ракеты дно по сравнению даже с малокилевыми лодками очень мягкое и тонкое(не по материалу). У ракеты кресло с упором в дно лично проверял, с моим весом не прокатывает на маломощных моторах суза 6, а вот на лодке с малокилевым дном все просто замечательно. По поводу ударов в пятую точку на ракете на много больше трясет даже с упором на балоны, чем на хантере с упором в пол. И по поводу скорости может конечно условия разные не докачал или волна больше, но скорость на хантере я один 130 +20 шмурдяка добивался с сузой 9.9-15 с десятым винтом без всяких проставок и т.д. 43 км.ч на кресле с упором в дно, а на ракете 380у только 40км.ч с угловой банкой(к сожалению ракетовского кресла нет). Посему сделал для себя вывод, что 3 км.ч это погрешности при измерениях и не равных условиях. Да и на таких лодках одному идти больше 35 км.ч уже не комфортно. Многие скажут, что ракета не скоростная лодка, но я сравнивал ощущения конкретно этих двух образцов.
 

187

С нами с
18.07.2011
Сообщения
433
Репутация
451
Возраст
51
Откуда
Санкт-Петербург
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Я вот сейчас там новую профессию получаю,нашёл человека который мне помогает в этом.
Сорри за офф... а киньте плиз в личку где учитесь. Тоже начинаю осваивать эти мероприятия)
 

187

С нами с
18.07.2011
Сообщения
433
Репутация
451
Возраст
51
Откуда
Санкт-Петербург
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
15 октября, открывается выставка "ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО. ОСЕНЬ 2020" в г. Санкт-Петербург.

Пойдет кто?
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 469
Репутация
4 512
Откуда
Железнодорожный
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
По поводу ударов в пятую точку на ракете на много больше трясет даже с упором на балоны, чем на хантере с упором в пол.
флагман был с килем, поэтому я не понял ничего про пятую точку,было все комфортно
На Хантере, 320, плоскодонка пайольная, сидя на банках по ощущениям трясло сильнее, чем на Ракете. Кроме того спина (и колени) на Хантере пипец, как уставала, после недельного выезда на Ракете, решил, что кресло мне не нужно докупать-спина и колени норм. По скорости - Хантер разгонял до 30 примерно на моём моторе 5 сил, груз около 100+15, Ракета 27 только - это по верхам. По низам - Хантер едет 11-12 км в час с весом 200 кг, Ракета с таким весом идёт более 17 км в час под тем же мотором.
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 317
Репутация
4 772
Откуда
Москва, Щелковская,
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
На Хантере, 320, плоскодонка пайольная, сидя на банках по ощущениям трясло сильнее, чем на Ракете. Кроме того спина (и колени) на Хантере пипец, как уставала, после недельного выезда на Ракете, решил, что кресло мне не нужно докупать-спина и колени норм. По скорости - Хантер разгонял до 30 примерно на моём моторе 5 сил, груз около 100+15, Ракета 27 только - это по верхам. По низам - Хантер едет 11-12 км в час с весом 200 кг, Ракета с таким весом идёт более 17 км в час под тем же мотором.
Пайолы это совершенно другие лодки тем более плоскодонка. Как сейчас говорят пайолка прошлый век, хотя если не однодневные выезды, то имеет право на существование и даже в некоторых позициях выигрывает у нднд.
 
С нами с
01.02.2020
Сообщения
496
Репутация
528
Возраст
53
Откуда
Санкт-Петербург
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
15 октября, открывается выставка "ОХОТА И РЫБОЛОВСТВО. ОСЕНЬ 2020" в г. Санкт-Петербург.

Пойдет кто?
Спасибо за наводку, попробую попасть, хотя что там делать сам не знаю , по ценам выставки , стали , ну вообще не интересны , да и барахла стало всего навалом , хоть сам выставку открывай....
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 469
Репутация
4 512
Откуда
Железнодорожный
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
даже в некоторых позициях выигрывает у нднд
Выигрывает по многим, но в целом....
1. Как первая лодка. Имея сразу нднд и не имея опыта со сборкой пайолки раз 5, хрен поймёшь на сколько это неудобно и можешь задуматься, что достоинства серьёзные
2. Ниже центр тяжести - стоять удобнее, меньше боковое проскальзывание по воде, легче стоять вестибулярному аппарату
3. Жёстче дно-легче стоять, сложнее повредить (2 объеденю в один)
4. Меньше парусность
5. Раздельный вес 2х20 таскать легче, чем 1х30
6. Перегородки дна не лопают (заводского брака почти нет, не перекачаешь)
7. Расстояние банка-пол больше, коленям удобнее
8. На мой взгляд пайолка быстрее идёт чем нднд при прочих равных процентов на 5 минимум - могу ошибаться
Думаю можно ещё парочку за уши притянуть, много чего здесь являясь достоинством есть и недостаток, однозначно для себя решил - пайолка не мой вариант.
Достоинства НДНД не буду в этом посте расписывать, их больше и они серьёзнее, опять же на мой взгляд. В целом, для многих пайолки и сейчас актуальны.
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
144
Репутация
70
Откуда
СПб
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
поворотное кресло на раме супором в пол не прокатит на ракете,у меня на флагмане стояло,было ну очень удобно
У меня крутящееся кресло с упором в пол, на полу-фанерка. Хочу на следующий сезон разгрузить пол сделав подвес фанерки на ликтросы. Совсем висеть не нужно, качели могут получиться, а вот разгрузить... Лодку разбираю редко, один раз подогнать и плавай себе. А поворачиваться на 90 градусов не переставляя ноги нравится.
 

Сейчас смотрят

Вверх