• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 7)

С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 317
Репутация
4 768
Откуда
Москва, Щелковская,
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Спасибо, но этот путь для меня к сожалению не приемлим, слишком дорого и не красиво получится. Остановлюсь пожалуй на варианте: табурет пусть приходит, коль его заказал. А если почувствую дискомфорт в спине, дозакажу еще и кресло. Будет и дешево и красиво.)
К стати ловил на 320 на кресле с самодельной рамой в пол и на табурете. Да в кресле удобнее, есть упор спины. Но если сравнивать рыбалку просто сидя на банке, то спину на порядок больше ломит и ноги тоже. Да тоже пожалел сначало денег на родное ракетовское кресло. Но ракета у меня лодка для ловли одного дня. И 5-8 часов на табуретке сидеть более менее приемлимо в отличии от просто банки при росте 187см..
 
С нами с
09.10.2014
Сообщения
221
Репутация
206
Откуда
Курган
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
К стати ловил на 320 на кресле с самодельной рамой в пол и на табурете. Да в кресле удобнее, есть упор спины. Но если сравнивать рыбалку просто сидя на банке, то спину на порядок больше ломит и ноги тоже. Да тоже пожалел сначало денег на родное ракетовское кресло. Но ракета у меня лодка для ловли одного дня. И 5-8 часов на табуретке сидеть более менее приемлимо в отличии от просто банки при росте 187см..
Стараюсь не сравнивать хорошее (табурет) с плохим (голая банка), т.к. с голой банкой на воду вообще не выйду. Все равно что выйти с веслами без лопастей. Жутко не удобно.) А вот с иным комфортом, сравниваю обязательно. У меня половина рыбалок на карася, где нужно плыть с километр по спокойной 2-3м. озерной воде и там в камыши забуриваться. Преимущества высокого и свободно перемещяющегося мягкого табурета, очевидны. А вот низкого кресла, в данной ситуации....хз.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 476
Репутация
11 717
Откуда
Самара
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Запилил я бруски(50х70) на банку, сейчас откручу подшкурю, подточу, покрою лаком и завтра в бой (на рыбалку).
 

Вложения

  • 20201012_141913.jpg
    35.7 КБ · Просмотры: 72
    20201012_141913.jpg
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 476
Репутация
11 717
Откуда
Самара
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Стараюсь не сравнивать хорошее (табурет) с плохим (голая банка), т.к. с голой банкой на воду вообще не выйду. Все равно что выйти с веслами без лопастей. Жутко не удобно.) А вот с иным комфортом, сравниваю обязательно. У меня половина рыбалок на карася, где нужно плыть с километр по спокойной 2-3м. озерной воде и там в камыши забуриваться. Преимущества высокого и свободно перемещяющегося мягкого табурета, очевидны. А вот низкого кресла, в данной ситуации....хз.
У меня кресло не низкое и свободно перемещается, немного допилил родное кресло. Видео не получается выложить - большое пишет. Но по фотке будет понятно. Принцип прост - я как бы скрестил табурет и кресло ракетчиков.
 

Вложения

  • 20201008_081602.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 102
    20201008_081602.jpg
  • 20201008_081347.jpg
    49.4 КБ · Просмотры: 102
    20201008_081347.jpg
С нами с
09.10.2014
Сообщения
221
Репутация
206
Откуда
Курган
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
У меня кресло не низкое и свободно перемещается, немного допилил родное кресло. Видео не получается выложить - большое пишет. Но по фотке будет понятно. Принцип прост - я как бы скрестил табурет и кресло ракетчиков.
На сколько я увидел, что в этом допиленном кресле от табурета только движение вдоль банки. А где доп высота в 10см от табурета?
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 476
Репутация
11 717
Откуда
Самара
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
На сколько я увидел, что в этом допиленном кресле от табурета только движение вдоль банки. А где доп высота в 10см от табурета?
10 см конечно не наберется порядка 7 - 8 см набирается относительно банки. Мне хватает - мой рост 178 см. А так переходную платформу можно и на 20 см поднять.
 
С нами с
09.10.2014
Сообщения
221
Репутация
206
Откуда
Курган
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Запилил я бруски(50х70) на банку, сейчас откручу подшкурю, подточу, покрою лаком и завтра в бой (на рыбалку).
Можно и так, но в любом случае банка осталась банкой, хоть и стала выше. Табурет все ж еще и пошире будет.) П.с. зачем я защищаю табурет.)
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 476
Репутация
11 717
Откуда
Самара
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Я все это выкладываю не для того, чтобы сказать что табурет это плохой выбор. Табурет это тоже хороший вариант решения проблемы низкой посадки, наряду с другими. Просто выкладываю разные варианты, решения. Я и сам также черпаю идеи.
Еще вариант это высокая вклейка ликтроса как на Гидрах и Азимутах, но банку надо будет увеличить.
Как не крути а лодки ПВХ (любые) это некий компромисс по сравнению с полноразмерные жестким корпусом. Вот и допиливаем, дотачиваем под себя и делимся своими вариантами с единомышленниками.
В общем как-то так.
 
С нами с
01.02.2020
Сообщения
496
Репутация
528
Возраст
53
Откуда
Санкт-Петербург
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Пишу в защиту кресла: я 185 , так вот за счёт того что есть спинка, то и ноги вытягивать удобней, все равно на рыбалке не сидишь как Истукан , постоянные движения присутствуют всегда, и якобы низкая посадка досаждает, а , нет , писал уже раньше , на рыбалке часто сижу на удочку, повернул кресло поперёк лодки, кресло максимально в право сдвинул, ноги между банки, устали ноги , просто кладу их на баллоны , так снимаю немоту в ногах, потом просто поворот вдоль лодки и сидишь рыбачишь в пол оборота, ноги опять же вытянуты но смотрят в низ , вставания и быстрая гимнастика с наклонами, так 5 или 6 часов выдерживаешь, ну а потом ,просто Тебе уже надо на берег....
 
С нами с
08.07.2013
Сообщения
1 252
Репутация
1 736
Возраст
63
Откуда
г. Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
ДВС, коллегам!
Я свою ноу-хау давно на форуме презентовал, но повторюсь, коли тема подъема з**цы снова всплыла. Размер по высоте получился практически по ракетовски. Но у этого варианта есть несколько на мой взгляд преимуществ:
1. Супер теплое так как представляет из себя сэндвич их техноплекса (экструдированного пенополистирола) сантиметров десять толщиной и туристической пенки.
2. Легче, чем любое изделие из фанеры.
3. Многофункционально. Можно просто подложить на раскладной табурет, сидушка которого тканевая.
Для иллюстрации несколько скринов из того, что заснял вчера на природе...
 

Вложения

  • Накладка на банке.jpg
    62.2 КБ · Просмотры: 113
    Накладка на банке.jpg
  • Накладка на банке1.jpg
    65.5 КБ · Просмотры: 112
    Накладка на банке1.jpg
  • Накладка на банке2.jpg
    72.2 КБ · Просмотры: 109
    Накладка на банке2.jpg
  • Накладка на табуретке.jpg
    93.6 КБ · Просмотры: 110
    Накладка на табуретке.jpg
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 476
Репутация
11 717
Откуда
Самара
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
ДВС, коллегам!
Я свою ноу-хау давно на форуме презентовал, но повторюсь, коли тема подъема з**цы снова всплыла. Размер по высоте получился практически по ракетовски. Но у этого варианта есть несколько на мой взгляд преимуществ:
1. Супер теплое так как представляет из себя сэндвич их техноплекса (экструдированного пенополистирола) сантиметров десять толщиной и туристической пенки.
2. Легче, чем любое изделие из фанеры.
3. Многофункционально. Можно просто подложить на раскладной табурет, сидушка которого тканевая.
Для иллюстрации несколько скринов из того, что заснял вчера на природе...
У меня на гребнушке тоже 10 см накладка из пенополиуретана(вроде бы) и обшита ПВХ (ткань все-таки воду впитывает) на Ракету такую тоже можно сделать.
20200314_090103.jpg
 
С нами с
08.07.2013
Сообщения
1 252
Репутация
1 736
Возраст
63
Откуда
г. Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
ДВС, коллегам!
Я свою ноу-хау давно на форуме презентовал, но повторюсь, коли тема подъема з**цы снова всплыла. Размер по высоте получился практически по ракетовски. Но у этого варианта есть несколько на мой взгляд преимуществ:
1. Супер теплое так как представляет из себя сэндвич их техноплекса (экструдированного пенополистирола) сантиметров десять толщиной и туристической пенки.
2. Легче, чем любое изделие из фанеры.
3. Многофункционально. Можно просто подложить на раскладной табурет, сидушка которого тканевая.
Для иллюстрации несколько скринов из того, что заснял вчера на природе...
Добавлю ещё пару моментов, продолжа перечень преимуществ...
Поскольку накладка легко снимается, во время непогоды и наночь (когда может быть роса) она убирается в "помещение", где используется либо по назначению, либо просто лежит. В итоге накладка всегда сухая.
Перевозится в сумке для допов, где по длине и высоте четко совмещается с сумкой автомобилиста. По случаю купил в Ашане (продают с набором - огнетушитель, аптечка, аварийный знак, а это была просто сумка без ни кому). В этой сумке у меня Браво-9, турбинка и ремкомплект для лодки.
У накладки двойной чехол - основной брезентовый с замком-молнией и верхний из плащевой ткани. Легко снимается для постирать.
Попробовал использовать на второй лодке - не удобно... При движении получилось высоковато для управления мотором. Пересел просто на банку, а на накладку положил руку, держащую румпель. Получилось просто сказка, особенно на переходах. Но возникла проблема голой банки под ж*.
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Видео не получается выложить - большое пишет.
Видео надо с ютуба выкладывать. А эти направляющие побьют банку, это их личного опыта.Потому что на них и будет вся нагрузка.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 476
Репутация
11 717
Откуда
Самара
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Видео надо с ютуба выкладывать. А эти направляющие побьют банку, это их личного опыта.Потому что на них и будет вся нагрузка.
Я не пользуюсь ютубом, контактом и т.д. и т.п. только два форума и чтиво. А по креслу:
Нет не побили за полтора сезона и очень большое кол-во выездов (на рыбалку езжу очень часто).
Игорь в прошлом году Вы мне скидывали фото своего крепления на скорую руку у меня все сделано совсем по другому. Во первых точно все подогнано, во вторых алюминиевые направляющие в местах прилегания к банке оклеены 4 мм очень плотным войлоком.
Сегодня кстати испытал банку с брусками. Собственно посадка стала на 50 мм выше. Теперь высота от пола до верха банки(брусок плюс накладка) 38 см, что вполне приемлимо.
20201013_160013.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх