• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривает: 1)

С нами с
24.09.2014
Сообщения
34
Репутация
8
Откуда
Норильск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Встал выбор лодки пвх для рыбалки в одного пока под плм до 5 л.с. Хотелось бы иметь легкий комплект но в котором можно и рыбачить далее с рассмотрим установки более мощного плм. Вот увидел для меня новую лодку от флагманского производителя Ракета Р-330. Хотел узнать если обладатели или видевших данную лодку в живую. Как она себя ведёт на водоеме под плм и на вёслах достаточно ли будет плм 2,5 Л.с насколько она удобна или наоборот хуже нднд ведь среднего давления для меня новое насколько жесткое у неё дно. Она получается плоскадонка как она себе поведёт под плм 10 л.с. Вот ссылка на данную Очень хочется узнать все за и против знающих водомоторников поскольку я собираюсь приобрести первый комплект.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.03.2012
Сообщения
7 954
Репутация
4 185
Возраст
62
Откуда
СПб
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Вес , как у Ф-320, за счет чего? Кто производитель? Вопросов больше чем ответов. Обладатели думаю отсутствуют пока в принципе...
 
С нами с
24.09.2014
Сообщения
34
Репутация
8
Откуда
Норильск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Вес , как у Ф-320, за счет чего? Кто производитель? Вопросов больше чем ответов. Обладатели думаю отсутствуют пока в принципе...

Спасибо за быстрый отклик по данной теме вот цитаты из переписки с офиц дилерами

1.
Алексей Назаров
Здравствуйте. РЛ-330 весит 22 кг. Размер лодки в собранном виде: 92*44*21 см.

2.
Ракета по весу и габаритам в собранном виде соизмерима с более младшими Флагманскими моделями. Но при этом вы получаете простор в лодке и запас на вырост. На плоскодонном днище стоять легче, чем на келиватом: лодка не раскачивается. По крайней мере это точно справедливо для небольших лодок. У Ракеты тоже НДНД, только еще и с большим рабочим давлением, что также лучше сказывается на его жесткости. В целом, Ракета интереснее, но дороже.
Интересно как данная модель поведёт себя с таким днищем под более мощным мотором будет ли она вобще управляема хотя производители утверждают обратное. А на счёт производителя это навые модели флагмана. И мне кажется на плоском дне будет комфортнее чем на килеватой нднд лодки.
 
С нами с
16.06.2014
Сообщения
934
Репутация
803
Откуда
Рязань
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

На официальном сайте флагмана таких лодок нет, так что вопрос по производителю остается открытым, я бы не стал покупать кота в мешке.
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
4 997
Репутация
4 418
Возраст
44
Откуда
SPb
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

На плоском дне комфортнее до первой более-менее существенной волны. А так - что-то типа Ротана серии "Э".

А "НДСД" - вообще выдумка в рекламных целях. Любое НДНД сейчас под 0.3-0.4 бар эксплуатируется и делается методом сшивания с проклейкой.
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
675
Репутация
7
Откуда
Москва
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

На официальном сайте флагмана таких лодок нет, так что вопрос по производителю остается открытым, я бы не стал покупать кота в мешке.

Ну так и купите, флагман, солар или компас. Че гадать-то как поведет себя под тем или иным мотором? Или вы пиарите флагман? А так, с виду, это ротан, с надписью ракета.
 
С нами с
24.09.2014
Сообщения
34
Репутация
8
Откуда
Норильск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Пиарить мне нечего я ещё необладаю лодкой под мотор только собираюсь вот и хочу узнать мнение обладателей на ротан я приглядывался но меня пугает её размер там самая малая в серии Э 380 удобно ли будет в одного с ней справляться да и ценник там на сегодня 41 т а здесь 330. Я тоже сомневаюсь в производстве этих моделей поэтому и открыл эту ветку может кто то сталкивался или уже приобрёл такую модель.
 
С нами с
03.12.2013
Сообщения
2 665
Репутация
2 602
Откуда
Новосибирск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Пиарить мне нечего я ещё необладаю лодкой под мотор только собираюсь вот и хочу узнать мнение обладателей на ротан я приглядывался но меня пугает её размер там самая малая в серии Э 380 удобно ли будет в одного с ней справляться да и ценник там на сегодня 41 т а здесь 330. Я тоже сомневаюсь в производстве этих моделей поэтому и открыл эту ветку может кто то сталкивался или уже приобрёл такую модель.

Здравствуйте, Товарищи! Как-то "мутно" ("в темноте и сзади" (С).) лодка на рынок выходит?! Пока производитель сам лодку не представит, нет такой лодки.
 
С нами с
15.03.2015
Сообщения
590
Репутация
238
Возраст
58
Откуда
Череповец
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Как помпезно : " Флагманские лодки "" .:)
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

По внешнему виду 380-й размер это 1 в 1 Ротан380Э. Различие как понял в том, что в НДНД использованы не профили, а сшивка. Производители - похоже бывшая мастерская по приклейке допов и т.п. на Ротаны.
С какого боку тут Флагман...:hmm:
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
2 259
Репутация
839
Откуда
Мск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Интересный разброс в диаметре баллонов 42-49! Это, типа, как получится? И это на оба или, может быть, что правый 42, левый 49?
Параметр давления днища 0,3-0,4 "Ба"! Ба, какие люди))) и почему ндСд, кроме как, рекламная хрень, никаких других объяснений нет!
 
С нами с
10.07.2014
Сообщения
467
Репутация
279
Откуда
Питер
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Не, в описании же четко прописано, что приподнятый нос 42 и к корме 49. В принципе логично. Видео посмотрел, по ряби бежит неплохо. Привального бруса нет - для меня минус. Однако вес - это +. Найдет наверно своих покупателей, но торопиться бы я не стал.
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
2 259
Репутация
839
Откуда
Мск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Как помпезно : " Флагманские лодки "" .:)

Помпезно не только это, а еще и ндСд, скоро пойдут в ход ндВд! Т.к., по сравнению с давлением в баллонах 0,25 Бар в днище давление высокое, целых 0,4 Бар, так там пол, уже не будет уступать пайольному по прочности и упругости!:)

---------- Сообщение добавлено 15.12.2015 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено 14.12.2015 в 23:55 ----------

Пиарить мне нечего я ещё необладаю лодкой под мотор только собираюсь вот и хочу узнать мнение обладателей на ротан я приглядывался но меня пугает её размер там самая малая в серии Э 380 удобно ли будет в одного с ней справляться да и ценник там на сегодня 41 т а здесь 330. Я тоже сомневаюсь в производстве этих моделей поэтому и открыл эту ветку может кто то сталкивался или уже приобрёл такую модель.

Разрешите присоветовать?
4 производителя, которых надо поглядеть: Аэро, Групер, Компас и Гидра, у всех есть мелкие размеры, у всех адекватные цены! Не смотрите всякие отрыжки, неизвестно чьи и неизвестно, есть ли у них будущее!
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
9 023
Репутация
31 262
Откуда
Москва - Андреаполь
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Не смотрите всякие отрыжки, неизвестно чьи и неизвестно, есть ли у них будущее!
Ну зря ты так...
Если производитель Ракеты ушел от ленточной вклейки баллона и применил полноценную двух-уровневую интеграцию "матраса" - то эта версия найдет своих адептов. И при немалом увлечении форумчан плоскодонным флотом - изрядное количество !

От самоотливного кокпита точно избавились...
Вот бы еще про вклейку "матраса" разузнать...:hmm:
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Ну зря ты так...
Если производитель Ракеты ушел от ленточной вклейки баллона и применил полноценную двух-уровневую интеграцию "матраса" - то эта версия найдет своих адептов. И при немалом увлечении форумчан плоскодонным флотом - изрядное количество !

От самоотливного кокпита точно избавились...
Вот бы еще про вклейку "матраса" разузнать...:hmm:
Стас, привет! Самоотливной кокпит на Ротане кому-то может не нравится (при приличной загрузке водичка гуляет между дном и баллонами), но с точки зрения безопасности при внезапном затоплении и удобства помывки лодки - ему равных нет.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх