• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 6)

С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 342
Репутация
1 330
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
К нам большая вода пришла сегодня. Утром своих эвакуировал с дачи. Река Китой.
 

Вложения

  • IMG-e60d5aaa5ea17a0b9071a9a9f2a9b7d6-V.jpg
    119.5 КБ · Просмотры: 126
    IMG-e60d5aaa5ea17a0b9071a9a9f2a9b7d6-V.jpg
  • IMG-5220fc9c845313d6f5761c6cc0d3bcff-V.jpg
    153.4 КБ · Просмотры: 126
    IMG-5220fc9c845313d6f5761c6cc0d3bcff-V.jpg
  • IMG-7e5570b0c8cf7d9f658d5d574be40a7f-V.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 124
    IMG-7e5570b0c8cf7d9f658d5d574be40a7f-V.jpg
С нами с
03.10.2016
Сообщения
414
Репутация
599
Возраст
49
Откуда
Великий Новгород
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
14.09.2019
Сообщения
124
Репутация
72
Возраст
38
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
На счёт брызг: у меня привальный наклеен, не одна брызга не попала в салон за всё время, хотя утыкался носом в волну не раз. Понятное дело, что предел всему есть. Носовой тент купил только для того, чтобы на скорости ветер не продувал, живность в лицо не попадала и дешёвый попался.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 478
Репутация
11 737
Откуда
Самара
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Коллеги, есть некий чайниковский вопрос, который не имеет прямого отношения именно к нашим лодкам - вопрос про якорь, рым и роульсы.
Штатного рыма у меня нет, но в процессе эксплуатации стал сильно о нем задумываться.
Но правильно ли я понимаю, что, сидя на корме и, подняв якорь по рыму и по роульсам, можно передвигаться не далеко и не быстро, ну типа сменить точку лова в ближайшей видимости?
Если же передвигаться основательно, то все равно надо вставать и перекладывать якорь в лодку, верно?
Также приму любые мысли по оптимальной организации этой системы с нуля :)
Немного запоздалый ответ, но все же.
У меня рым и роульс на лодке. Ракета 320.
При поднятии с сидушки не встаю. Якорь в лодку не закидываю.
Сколько лодка может идти столько и иду не закидывая якорь. В моем случае 27-28. Веревка 8 мм. Из-за этой привычки правда врезался якорем в берег, но к берегу я подхожу на веслах.
Тьфу, тьфу конечно неприятностей пока не было. Якорь кошка без острых кромок. Масса 3.2 кг.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 342
Репутация
1 330
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 157
Репутация
1 982
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
У нас чтобы рыбачить на струе Ангары более серьезные конструкции используются. За зиму тоже себе подобное сделаю.

http://club-mayak.ru/forum/viewtopic.php?f=64&t=1863&hilit=Лебедка&start=20#p198935
Рассматривал в т.ч. такую конструкцию, видео есть, парень на море рыбачит.
Отказался, т.к. полкокпита занимает.
 
С нами с
16.05.2015
Сообщения
14
Репутация
0
Откуда
истра
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Были на волне, согласно описанию 1,3 м (редкие гребешки , дистанция для разгона волны более 10 км)
Волна была, примерно, как здесь, чуть больше думаю-гребешков было больше, смотреть после 5 мин 30 сек. тут про волну (видео производителя) хорошо рассказано.

2 борта под пятёрками Ротан 380 и Хантер 320. На ракете не был, но думаю с Ротаном примерно одинаково. Шли груженые, в водоизмещенке, ночью. На ротане норм было, на хантере (пайолка - низкая посадка и баллоны 41) страшновато, уж больно сильно скатывались с волн, в итоге причалили к каменистому берегу - вот там нахлестало воды в хантера-промочили всё. Ротановский борт отплыли за пару км и на песчаном пляже отлично пристали.
На Ракете - уверен, будет довольно комфортно в водоизмещенке идти (выбраться можно, если с качку нормально переносить), на глиссе пробовал в волну около полуметра на Ротане - захлёстывало с носа, не очень удобно, но приемлемо.
А вот килевая в водоизмещёнке как себя повела бы хз, отстойчивость явно хуже, думаю было бы страшнее. Другое дело, что килевая изначально под более мощный мотор расчитана, но сомневаюсь, что в ту волну можно было бы вообще на чем то маломерном глиссировать.

В водоизмещенке - легко, даже на полном газу (если мотор 2 л.с.). Ясно, что на видео и в реале волна иначе воспринимается, но здесь волны вроде просто длинные.

спасибо, начинаю
К нам большая вода пришла сегодня. Утром своих эвакуировал с дачи. Река Китой.
соболезную...
 
С нами с
16.05.2015
Сообщения
14
Репутация
0
Откуда
истра
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
парни, спасибо!!!кое чего намотал!!!
 
С нами с
30.10.2019
Сообщения
842
Репутация
592
Возраст
55
Откуда
Оренбургская область, Тоцкое.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Были на волне, согласно описанию 1,3 м (редкие гребешки , дистанция для разгона волны более 10 км)
Волна была, примерно, как здесь, чуть больше думаю-гребешков было больше, смотреть после 5 мин 30 сек. тут про волну (видео производителя) хорошо рассказано.

Tankman на шестой минуте тридцать четвёртой секунде посмотри этот видос. Я раньше писал про "втыкается в волну, но по моему тент даже не забрызгивает", ты смеялся. У них видел? Тоже брызги мимо лодки. У меня примерно такие же волны были.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.10.2016
Сообщения
414
Репутация
599
Возраст
49
Откуда
Великий Новгород
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Tankman на шестой минуте тридцать четвёртой секунде посмотри этот видос.

Блиииин, ну ёмоё.... Вот именно, внимательно смотрите и увидите. Он воткнулся в волну и сразу сбросил газ и правильно, а если бы не сбросил? Но это лирика... сбросил, не сбросил. Ответьте мне на вопрос какого рожна у него вся банка и борт мокрые? Ведь очевидно же, что серия РЛ похвастаться мореходными свойствами не может. Сам производитель это прекрасно понимает, иначе зачем им делать РС серию? Вот за РС я лично сказать ничего не могу, т.к. не ходил на ней. Вот пусть владельцы РСок расскажут.
 
С нами с
30.10.2019
Сообщения
842
Репутация
592
Возраст
55
Откуда
Оренбургская область, Тоцкое.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Ответьте мне на вопрос какого рожна у него вся банка и борт мокрые?
На предыдущем поём лоцмане в подобную, даже меньшую, волну мокрыми были не только банка, не только передний пассажир, но и я целиком:) Ну а на большей ПВХашке я не пробовал в такие волны...
Интересно а как вот в такой волне будет:
0i.jpg
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
55
Репутация
67
Откуда
Мурманск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Хожу периодически и на кореша Флагмане 380 и на своей РС 380, причем с одним и тем же мотором 15лс, и в разных условиях специально наблюдал за поведением этих двух лодок, по ощущениям разницы не почувствовал.
Шо ту заливает при втыкании в волну, шо эту.
Шо одна максимум 34 кмч в два рыла плюс шмурдяк, шо другая столько же.
Хотя конструктивно у них разница вроде как есть.
Самое интересное, что у второго друга баджер хэвидутик 400 под 30-м мотором, с дистанцией там и прочими понтами, и тоже едет 34, с той же загрузкой, но вот на большой волне он чувствует себя явно получше.
Как то вот.
 

Сейчас смотрят

Вверх