• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 2)

С нами с
22.10.2010
Сообщения
1 218
Репутация
706
Откуда
Вологда
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Получается и РСка не особо мореходная...
Да она нормальномореходная

Корешъ сказал , когда нужно было доехать(и погода повеселее стала)..., то поехали на РС380 под 9.8 , на втором комплекте отказались :)
На румпеле 120кг живого веса- ну это для некоторой информативности.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 431
Репутация
4 458
Откуда
Железнодорожный
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Подброшу на вентилятор.
Нашёл в ютубе.


О, крутяк... китайцы начали ракету подделывать... :D
А если серьёзно, то вроде всё гарантийное они просят к себе отправлять, а не в левые мастерские - только такие варианты ремонта здесь встречал.
Непроклей в самом начале видео действительно непонятен, желтое у швов возможно пыльца прилипла-нет же такого у остальных, а остальное... Просто неизвестно как люди эксплуатировали, например чем качали - сам тут офигел... Предыдущий хозяин оставил себе китайский манометр, сказал гомно, не работает... Странно, как манометр может не работать, подумал я и заказал такой же... Сверил показания с реально-рабочим манометром... То, что китаец показывал, как 0,1 атм, в реальности было 0,45, а 0,4 китайских атм соответствовали нормальным 0,6 атм.
Думаю грехи на производстве встречаются (гарантия на этот случай работает), но эксплуатационные думаю чаще бывают, только мало кто признается, что лодку перекачал, а может и сам этого не знает и винит производителя.
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
30.10.2019
Сообщения
842
Репутация
592
Возраст
55
Откуда
Оренбургская область, Тоцкое.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Подброшу на вентилятор.
Нашёл в ютубе.
Не поверю, что сначала она совсем не спускала (иначе бы ролик не "после года эксплуатации" был), а потом вот так вот с ни чего по всем швам развалилась... Ну НЕ МОЖЕТ она сама ОТ НИЧЕГО ВСЯ СРАЗУ! Люди то юзают по нескольку лет, и довольны как слоны... Кажется мне нех на солнце оставлять.
 
С нами с
03.08.2011
Сообщения
3 431
Репутация
4 458
Откуда
Железнодорожный
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Кажется мне нех на солнце оставлять.
Да в том то и дело, пвх такой материал, что и на солнце пох, если клей конечно не сильно размягчается при перегреве.
Тут ещё и перекачать сильно надо и прегреть.
Про перегрев

а вот и по китайским манометрам...

Блин, у производителя похоже есть видосы на все случаи жизни :D
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 637
Репутация
56 272
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
если клей конечно не сильно размягчается при перегреве.
у меня феном не получилось разогреть ,от корда ткань стала отходить а клею пофиг ,Петрович феном реданы снял а я срезал
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
55
Репутация
67
Откуда
Мурманск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Вот кстати на счет реданов ракетных...гм...как говорится два вопроса?...
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 637
Репутация
56 272
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Вот кстати на счет реданов ракетных...гм...как говорится два вопроса?...
сейчас бы не снимал но и ставить обратно не буду ,спорная для меня вещь ,интерцептор на дно может зимой попробую сваять ибо на 9,8 скорости хватает для срыва потока а на 6 силах сзади не красиво
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
55
Репутация
67
Откуда
Мурманск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
30.10.2019
Сообщения
842
Репутация
592
Возраст
55
Откуда
Оренбургская область, Тоцкое.
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
месть за отказ продавать лодку без нашей фирменной звезды
Ну я бы тоже хотел, чтоб у меня не было звезды в том месте, где она есть. Хотел бы чтоб там роульсы были на смерть приклеены. Но я за это не буду мстить:) Пока не буду:) Ну звёзды, раз уж без них ни как - могли две рядом с роульсами приклеить.
Кстати, Александр, я не давно писал, что колёсики в роульсах у меня не крутятся, канат 8мм. Это нормально? Канат не пропилит колёсики? Их как бы покрутить рукой можно, но когда на них нажимаешь - они упираются в основание, и тормозят об него.
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Подброшу на вентилятор.
Нашёл в ютубе.



лови ещё. На перегородках они используют тентовую ткань. Пока товарищ сам не вскрыл лодку и не написал, они ему и не ответили на вопрос из чего перегородки делают. Зато потом аж развёрнутый ответ настрочили.
А по поводу естественной желтизны клея на швах со временем ( на видео) это пусть они бабушкам на задворке рассказывают. D3F985AE-4E78-4DBC-9BC6-2FF43898188E.jpeg EA9D095F-523A-4B64-AC34-A5F119CF886F.jpeg 3B3819AC-C0A4-4259-B496-7F61DF36A3F6.jpeg
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
нормальных заказов (в основном по сарафанке, по наводке от реальных владельцев) у нас всегда на месяцы вперед набирается.

Александр, вы сплавного Ходока к зиме хоть допилите?
А то я тут на днях Кантегира продал знакомому, такшта к следующему сезону какую-то более лучшую лодку всё равно заказывать. Пока из вариантов либо Дмитрий два плюс, либо вы, либо искать в Иркутске того, кто склеит Водолея, если от Анатолия «лодочника» лекала остались.

Оффтопчик. Прошёлся тут на Хатанге-3, два дня в двухмоторном, два дня в одномоторном варианте, последних день в самом эпицентре этого долбаного циклона. Резюме - оно конечно прикольно и местами даже радостно, но сменить ориентацию с распашных вёсел на байдарочные я категорически не согласный :neet:
Товарищ полдня погрёб - ещё более категорически не согласный.
Да и по скорости не всё так однозначно, при грёбе спиной вперёд Водолей просто не отстаёт, а против вмордувинда даже выигрывает. По остойчивости и возможности выйти на берег в неудобном месте (а удобных из-за воды плюс один метр просто не было) байдарка проигрывает вчистую. Зато по мокрости гребца уверенно лидирует :D

ЗЫ: кстати, почему всё же название гребнушки склоняете не «Ходока», а «Ходка»? :hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх