• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривает: 1)

С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Дозаказывал косынку под рым с роульсами и штуцера для шланга насоса. Просил отправить почтой. Отказали. Попросил жителя Питера выкупить и отправить. Выкупил отправил. Насчёт почты это плохо, что отказывают. Мне до пункта выдачи 1000 на бензин тратить минимум. Можно в крайнем случае обратиться к питерским коллегам. Может так?
 
С нами с
08.07.2013
Сообщения
1 252
Репутация
1 736
Возраст
63
Откуда
г. Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Если честно, то я нуб в лодочных моторах и принял версию винта по информации в интернете, может быть и 11-й шаг, проверю. В прилагаемой к мотору литературе информации по поставке нет.
Маленький дружеский совет - не слушай советы тех, у кого что-то не срослось.
У самого комплект в подписи со стокоаым винтом 11" на моторе и небольшим доутяжелением лодки в виде ПВХ-брони в носовой части.
В одного лодка по озеру разогналась до 44 км/ч при оборотах мотора 5400. Вдвоем (80+120) с дополнительными утяжелителя и типа столика под аккумулятор и эхолот, пары якорей, баула со свинцом и всяким силиконом мотор больше 4860 не раскручивается, но тридцатку не напрягаясь в любом направлении реки идет. Хотя для Ракеты, как по мне, скорости за тридцать не совсем комфортны. 25-27 км/ч и не медленно, и не тряско.
 
С нами с
13.04.2018
Сообщения
322
Репутация
243
Откуда
Челяба
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
В одного лодка по озеру разогналась до 44 км/ч при оборотах мотора 5400. Вдвоем (80+120) с дополнительными утяжелителя и типа столика под аккумулятор и эхолот, пары якорей, баула со свинцом и всяким силиконом мотор больше 4860 не раскручивается, но тридцатку не напрягаясь в любом направлении реки идет. Хотя для Ракеты, как по мне, скорости за тридцать не совсем комфортны. 25-27 км/ч и не медленно, и не тряско.

У меня почему-то быстрее 42км/ч не едет. Раскручивает до 5800-6000. Сам вешу 98-107кг в одежде. Винт 11й, штатный.
Стоит датчик эхолота опустить вниз, как максимальная скорость падает до 37-38 км/ч. Датчик эхолота меняет управляемость лодки на скорости в худшую сторону.

Когда пассажир (70кг, 90кг, садились разные люди) в лодке, то максимальная скорость 37-38км/ч. По тахометру раскручивает до 4800.
Если опустить датчик в воду, то скорость 32-33км/ч и обороты в районе 4500.

Сумка от Ракеты - это вещь! Рекомендую к покупке. Штатная разорвалась в местах, где это не ожидалось. У конкурентов ничего подобного нет. Ракетчики тут грамотно сделали продукт.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
А я штатную пользую для колёс, жилетов и прочей сопутки.
 
С нами с
01.07.2019
Сообщения
7
Репутация
4
Возраст
36
Откуда
Коломна
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Испытал Ракету-320Э под мотором HDX 5.8 2t. Река Ока. Скорость течения 3км/ч ( с этой скоростью лодку несет без мотора). В одного 75кг + снасти с якорем 15кг:
- против течения - 28 максималка, круиз на пол газа 24-25.
- по течению 32 максималка, круиз 26-28.
На глис выходит за 5-7 сек.
На волнах от встречной лодки или баржи - зубы выбьешь, рюкзак прыгает, мотор прохватывает. Паркуюсь на каменистом пляже, пока все нормально. Много брызг от мотора, после часовой поездки полстакана воды у транца. Понравились большие баллоны, очень удобно при ловле стоя ставить ногу для упора.
 
С нами с
08.07.2013
Сообщения
1 252
Репутация
1 736
Возраст
63
Откуда
г. Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
У меня почему-то быстрее 42км/ч не едет. Раскручивает до 5800-6000. Сам вешу 98-107кг в одежде. Винт 11й, штатный.
Стоит датчик эхолота опустить вниз, как максимальная скорость падает до 37-38 км/ч. Датчик эхолота меняет управляемость лодки на скорости в худшую сторону.

Когда пассажир (70кг, 90кг, садились разные люди) в лодке, то максимальная скорость 37-38км/ч. По тахометру раскручивает до 4800.
Если опустить датчик в воду, то скорость 32-33км/ч и обороты в районе 4500.
Ну в принципе то же самое. Просто во мне каких-то 80...
 
С нами с
03.07.2013
Сообщения
566
Репутация
236
Возраст
38
Откуда
Подольск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Сегодня в первый раз (первая лодка, первый мотор) полностью обкатал свой комплект (рл350, транец 18мм, hdx9.8)

Первые 20 минут не мог понять почему лодка не едет быстрее 23 кмч.
В итоге дело было в очередной раз забытых опущенных колесах.

После в пике 36кмч на второй дырке и дощечке 20мм.
Без доски 33кмч на второй дырке, 34 на третьей.
Датчик эхолота (маленький от без бокового скана) забирает на себя 2кмч.
Но с доской было ощущение мягкости транца при резком старте.
На третье дырки тоже ощущение.

Отсюда вопрос.
Сейчас буду заказывать кое какие допы для лодки у ракетчиков, заказывать ли надставку?
Вроде как и скорости добавит и транец "слегка" усилит, пусть и на небольшой площади.
Надо ли это или и так хорошие показатели?
 
С нами с
03.07.2013
Сообщения
566
Репутация
236
Возраст
38
Откуда
Подольск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Забыл добавить.
Водоем без течения, ветра не было.
Бензин 95 + масло Роснефть 2т.
Один в лодке и кг 20 барахла.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 753
Репутация
56 545
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Сейчас буду заказывать кое какие допы для лодки у ракетчиков, заказывать ли надставку?
Вроде как и скорости добавит и транец "слегка" усилит, пусть и на небольшой площади
если нет места и умения можно и заказать или сделать самому за стоимость фанеры
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Кстати очень удачно сделан рым на транце. Я теперь мотор двумя талрепами креплю №6 (где то на форуме увидел,спасибо форуму и форумчанам).Подложил 2 см. проставку под мотор и закрепил. Надёжно.
 
С нами с
14.10.2015
Сообщения
103
Репутация
77
Возраст
41
Откуда
Красноярск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
У меня почему-то быстрее 42км/ч не едет. Раскручивает до 5800-6000. Сам вешу 98-107кг в одежде. Винт 11й, штатный.
Стоит датчик эхолота опустить вниз, как максимальная скорость падает до 37-38 км/ч. Датчик эхолота меняет управляемость лодки на скорости в худшую сторону.

Когда пассажир (70кг, 90кг, садились разные люди) в лодке, то максимальная скорость 37-38км/ч. По тахометру раскручивает до 4800.
Если опустить датчик в воду, то скорость 32-33км/ч и обороты в районе 4500.

Сумка от Ракеты - это вещь! Рекомендую к покупке. Штатная разорвалась в местах, где это не ожидалось. У конкурентов ничего подобного нет. Ракетчики тут грамотно сделали продукт.


Маленький дружеский совет - не слушай советы тех, у кого что-то не срослось.
У самого комплект в подписи со стокоаым винтом 11" на моторе и небольшим доутяжелением лодки в виде ПВХ-брони в носовой части.
В одного лодка по озеру разогналась до 44 км/ч при оборотах мотора 5400. Вдвоем (80+120) с дополнительными утяжелителя и типа столика под аккумулятор и эхолот, пары якорей, баула со свинцом и всяким силиконом мотор больше 4860 не раскручивается, но тридцатку не напрягаясь в любом направлении реки идет. Хотя для Ракеты, как по мне, скорости за тридцать не совсем комфортны. 25-27 км/ч и не медленно, и не тряско.

Мужики, мне кажется ваши комплекты должны быстрее ходить.
У меня РЛ380 под Тохатсу 9.9(15) со штатным грузовым винтом (9й шаг) 41 км/ч идет на легке, в лодке я (92кг), бак бензина (литров 20), немного шмоток в носу.
Обороты не знаю, но наверно много 8)
 
С нами с
01.07.2019
Сообщения
7
Репутация
4
Возраст
36
Откуда
Коломна
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Кстати очень удачно сделан рым на транце. Я теперь мотор двумя талрепами креплю №6 (где то на форуме увидел,спасибо форуму и форумчанам).Подложил 2 см. проставку под мотор и закрепил. Надёжно.
А бывали случаи чтобы моторы слетали у ракетчиков?
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Кстати очень удачно сделан рым на транце. Я теперь мотор двумя талрепами креплю №6 (где то на форуме увидел,спасибо форуму и форумчанам).Подложил 2 см. проставку под мотор и закрепил. Надёжно.
А можно фото?
 

Сейчас смотрят

Вверх