"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 3)

С нами с
20.04.2015
Тема: "Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
На третьем году эксплуатации опробовал Ракету в новом для себя амплуа: без тента, кибернетики и мотора :D Лодка удивила своей остойчивостью и удобством сидения на баллонах (напротив друг друга). Так же весьма понравился ход на вёслах: лодка буквально летит над водой от каждого взмаха, оставляя позади более лёгкую Уфимку. Теперь понятно почему на лодку очереди, а если учесть не очень выдающиеся ходовые под моторном и завидную живучесть шкуры, то назвать надо было её Карасём: удобно ловить на озёрах и не убиваемая !
PS: Ребята проехали полторы сотни вёрст в полиэтиленовом мешке без всякой воды и прочих излишеств. Есть пойманные вчера, но их не отличить от сегодняшних :D Феноменальная живучесть :pardon:

С нами с
08.07.2013
По поводу остойчивости лодки скажу больше - одновременно с сыном (82+120) встали коленями на один баллон (ополаскивали сапоги при посадке в лодку на озере), противоположный баллон даже не поднялся от воды.

С нами с
10.09.2015
Так же весьма понравился ход на вёслах: лодка буквально летит над водой от каждого взмаха, оставляя позади более лёгкую Уфимку
а если поставить цельные 180 вёсла то будет ещё лучше :)

Вложения

• Оценить
Реакции: sos3
С нами с
14.04.2017
Мужики, всем привет! Я в восторге! Два дня тестировал лодку на водохранилище. Испытания прошла с успехом. Попали в шторм. Чуть позже в подробностях с фото и видео. По вёслам, мне пришлись в пору. Регулировал дома в гараже))) Ну пару сантиметров в сторону воды сдвину, а так никаких проблем.Понимаю, что у каждого свои предпочтения.

С нами с
14.04.2017
Добавлю. Впечатлений,захлебнись слюной))) Пока кратко. Вдвоём нормально. Коврик- вещь,нужен. Носовой брызговик-вещь,нужен (проверено штормом). Под 5 л.с. вдвоём на глисс на водохранилище. 9,8 л.с. будет лучше. В одного,как на ракете.))) Колёса? Пока без них,условия позволяют. Но с ними тоже будет лучше. Пока всё хорошо. Надеюсь так и будет.

С нами с
08.07.2013
С нами с
14.12.2013
Первый выход после зимы на воду. Ракета РС-380, Тохатсу 9.8 2Т, винт штатный, шаг 8.5. Съёмное гидрокрыло. Транцевая надставка в нижнем положении. В верхнем положении прохваты, промежуточные положения транцевой надставки не пробовал. В лодке я один, примерно 95 кг и бак с топливом. Максималка по ветру в заливе без течения 32 км/ч, против ветра 30 км/ч. Без гидрокрыла и транцевой надставки 34 и 32 км/ч, соответственно. С гидрокрылом кобры нет, выход на глиссер мгновенный. Без гидрокрыла есть кобра, небольшая но есть, выход на глиссирование дольше. Обороты не замерял. Все никак не доходят руки подключить тахометр.
Транцевые колеса - вещь. Очень удобно теперь в одного с лодкой управляться.

С нами с
03.07.2013
Сегодня был первый выход ракеты рл350 на воду.
Лодку брал б/у, поэтому выявилось интересное на воде.
Предыдущий владелец видимо потерял одно весло, но заменил его другим.
Сейчас у меня родное весло 160см и 180см новое. 180см конечно удобнее.
В будущем планирую купить мотор, но весло хочу докупить до пары одинаковых.
Так вот вопрос какое покупать, 160 или 180см???
Хочу ещё заказать сумку для комплектующих, которая имеет длину 100см. Длинная часть 180см весла имеет размер 101см.

Может кто измерить внутренний размер своей сумки для оборудования? Влезет ли туда 2 половинки весла со стороны лопасти по 101см?

С нами с
20.04.2015
Может кто измерить внутренний размер своей сумки для оборудования? Влезет ли туда 2 половинки весла со стороны лопасти по 101см?
Сумка не жесткая же, размер не фиксированный. Плюс минус 1-2 см должно быть без проблем.
Моя сумка в гараже у товарища измерить не могу. Но весла запихаете наверняка.

С нами с
02.11.2016
Сегодня был первый выход ракеты рл350 на воду.
Лодку брал б/у, поэтому выявилось интересное на воде.
Предыдущий владелец видимо потерял одно весло, но заменил его другим.
Сейчас у меня родное весло 160см и 180см новое. 180см конечно удобнее.
В будущем планирую купить мотор, но весло хочу докупить до пары одинаковых.
Так вот вопрос какое покупать, 160 или 180см???
Хочу ещё заказать сумку для комплектующих, которая имеет длину 100см. Длинная часть 180см весла имеет размер 101см.

Если сумка от ракетчиков, то ее длина соотв. ширине кокпита - вот и прикидывайте.

С нами с
08.07.2013
Если сумка от ракетчиков, то ее длина соотв. ширине кокпита - вот и прикидывайте.
Чушь полнейшая, извините:( На сайте производителя в разделе дополнительного оборудования приведены размеры сумки - 100*26*28 см. Толщиной ПВХ можно принебречь.

С нами с
02.11.2016
Чушь полнейшая, извините:( На сайте производителя в разделе дополнительного оборудования приведены размеры сумки - 100*26*28 см. Толщиной ПВХ можно принебречь.
Ну что-же, рад, если так. Написал, потому, что брал себе сумку. Да и по видео от ракетчиков запомнилось.

С нами с
29.09.2010
Сумка про которую вы пишите называется подбаночная, а Lit47 спрашивал про сумку для дополнительного оборудования: Размер сумки (Д*Ш*В): 100*26*28 см. (данные с сайта). Думаю его весло влезет, может и впритык, но влезет.

Сейчас смотрят (Пользователи: 2, Гости: 1)

Вверх