• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривает: 1)

С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Вёсла коротковаты, на 380 нужно длинее, на сколько позволяет длина балонов - с точки зрения их парковки.
Какие неудобства доставили размеры вёсел в момент гребли? Или тут только эстетика в прикреплённом виде не та, на 380-ом размере?
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
4 673
Репутация
6 216
Откуда
Кемерово
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
в сравнении с Флагманом 380 небо и земля. Флагман выскакивал на глисс быстро и уверенно при прочих равных.
Знакомые ощущения и разочарования, тока у меня клон Флагмана Grouper. Но всё решаемо: попробуйте поколдовать с высотой установки и углом деферента сапога, хотя в моём случае кардинально помог тоннель.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 930
Репутация
56 961
Возраст
61
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
В багажник Рапида влезла лодка и ПЛМ (бак, банки, вёсла и пр. в салон).
Вёсла коротковаты, на 380 нужно длинее, на сколько позволяет длина балонов - с точки зрения их парковки. Я бы сантиметров 30-40 смело добавил.
Максимальная скорость, которую удалось развить - 27 км/ч.
вёсла нужны минимум 180 себе к осени не разборные 200 буду брать на 330(Флагман делает ) транец для Мерка лайт поднят у меня на 25мм но можно и больше ,по скорости не любит носовой перегруз ну и водичка нынче +2,5 а то и меньше и давление падает .
Сравнивать с килевыми вообще не корректно .У меня так вдвоём 100+80
 
С нами с
06.02.2018
Сообщения
108
Репутация
179
Откуда
СанктПетербург
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Какие неудобства доставили размеры вёсел в момент гребли? Или тут только эстетика в прикреплённом виде не та, на 380-ом размере?
Именно гребля не очень эффективна. Плечо маленькое, кое-как за воду цепляешься, гребок короткий.

Знакомые ощущения и разочарования, тока у меня клон Флагмана Grouper. Но всё решаемо: попробуйте поколдовать с высотой установки и углом деферента сапога, хотя в моём случае кардинально помог тоннель.
С углом игрался. По высоте не поднимал мотор, антикавитационная плита на уровне с дном.

вёсла нужны минимум 180 себе к осени не разборные 200 буду брать на 330(Флагман делает ) транец для Мерка лайт поднят у меня на 25мм но можно и больше ,по скорости не любит носовой перегруз ну и водичка нынче +2,5 а то и меньше и давление падает .
Сравнивать с килевыми вообще не корректно .У меня так вдвоём 100+80

Я килевую Ракету с килевым Флагманом сравниваю.
Вода, действительно, "тяжёлая", но кардинально разницу в скорости не даёт, полагаю.
С загрузкой поиграемся, но тоже особо вариантов не много. Люди по банкам, бак и часть вещей в носу, часть в сумке под передней бакной. На ходу деферент на корму идёт небольшой.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 345
Репутация
1 334
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
06.02.2018
Сообщения
108
Репутация
179
Откуда
СанктПетербург
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
У вас РС-ка с надставкой транца или просто штатный транец ?
Штатный. Без надставок.
Вот, нашёл фото с зимней распаковки.
Миллиметров 20 можно отыграть. Попробую брусочек подложить, оценить изменения. Думаете, будет заметная разница?

6395499
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 930
Репутация
56 961
Возраст
61
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Штатный. Без надставок.
Вот, нашёл фото с зимней распаковки.
Миллиметров 20 можно отыграть. Попробую брусочек подложить, оценить изменения. Думаете, будет заметная разница?

Посмотреть вложение 6395499
только на воде понять можно, фанерок напилить и пробовать
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
1 345
Репутация
1 334
Возраст
49
Откуда
Иркутская обл., г.Ангарск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Штатный. Без надставок.
Вот, нашёл фото с зимней распаковки.
Миллиметров 20 можно отыграть. Попробую брусочек подложить, оценить изменения. Думаете, будет заметная разница?

Посмотреть вложение 6395499
Я с надставкой транца пробовал, но потом убрал. Иногда были прохваты. В этом году ещё раз попробую поставить, но со съёмным гидрокрылом.
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Вот шиза меня посетила. Если к накладкам на транец резину транспортёрную приклеить и прикрутить насквозь болтами? В целях дольшей сохранности этих накладок. Как шиза?
 
С нами с
10.10.2017
Сообщения
136
Репутация
153
Откуда
Москва, Тимирязевская
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Штатный. Без надставок.
Вот, нашёл фото с зимней распаковки.
Миллиметров 20 можно отыграть. Попробую брусочек подложить, оценить изменения. Думаете, будет заметная разница?

Посмотреть вложение 6395499
У меня и без всяких надставок в поворотах прохваты появляются. Поднимать мотор не стал.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 930
Репутация
56 961
Возраст
61
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
24.04.2014
Сообщения
70
Репутация
35
Возраст
42
Откуда
Волгоград
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Именно гребля не очень эффективна. Плечо маленькое, кое-как за воду цепляешься, гребок короткий.
Это из-за увеличенного диаметра баллонов (весла по идее стандартные), я об этом писал ранее. Подразумевается, что лодка моторная и на веслах только маневрировать придется (швартовка или что-то типа того). Ходить под веслами на нднд в таких размерах (49 баллоны) утопично, особенно если ветренно. Оно и не надо.
На глиссер выходит долго неохотно и режим не уверен, что глиссирующий.
У Вас скорость соот-ет заявленной на видео ракетчиков, по факту это глиссирование. Не знаю, была ли у вас волна, я одни раз сумел выбраться в волну 0.5-0.7 и злую. При загрузке в два человека и один ребенок, ощущаешь себя абсолютно спокойно и уверенно (чего не скажешь, когда один). Мотор килевым Ракетам нужен от 8 л.с. И ходить вдвоем. Для эгоиста-одиночки есть другие лодки.
Вода, действительно, "тяжёлая", но кардинально разницу в скорости не даёт, полагаю
Вода оооочень холодная сейчас, у нас на НВ по сводкам 1-2градуса (у Вас на фото вообще лед, а у нас по затонам уже все растаяло). А воздух греется днем уже до 10. Поэтому если на воде дно не добивали, запросто давление могло просесть, а это сами знаете к чему ведет. Транец по идее поднимать не нужно, Ракетчики именно под Тохамерка свои транцы делают и тестируют на этом моторе. Мне кажется прохваты пойдут в поворотах, если поднять.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.07.2013
Сообщения
1 252
Репутация
1 736
Возраст
63
Откуда
г. Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
пальто на изнанку носить для сохранности ,кусок фанеры стоимостью 50 руб экономить ...
Позволю себе несколько "подурачится" - а в качестве накладки на транец можно обычную фанеру использовать? Или только такую, как идет в комплекте?. Все магазины в округе объехал - только обычная березовая с сучками и прочими "задоринками"...
 

Сейчас смотрят

Вверх