• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД" (Просматривают: 7)

С нами с
20.04.2015
Сообщения
5 476
Репутация
11 717
Откуда
Самара
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
По поводу претензий:
У меня тоже не все сразу решилось - нашли вариант устраивающий обе стороны. Надо уметь договариваться.
Просто очень много упоротого народу. Которые искренне уверенны что им все должны, а они естественно никому ничего. Насмотрелись американских фильмов про многомилионные выплаты за моральный ущерб - и выносят всем мозг.
 
С нами с
22.11.2017
Сообщения
74
Репутация
46
Откуда
Комсомольск н/Амуре
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Тут вроде как "приятная" новость -
"... по транспортному налогу: в перечне объектов не облагаемых транспортным налогом: исключить вёсельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5 л.с.;
Источник: https://www.eg-online.ru/news/396945/ "
Скоро будем платить за лисапеды и надувные матрацы.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 707
Репутация
56 452
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
08.07.2013
Сообщения
1 252
Репутация
1 736
Возраст
63
Откуда
г. Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
12.09.2018
Сообщения
106
Репутация
79
Откуда
Челябинск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Сегодня проверил свою Ракету: неделю простояла накачанная, во всех баллонах давление в норме, лодочка ровная. В общем доволен, буду сворачивать и ждать мягкой воды :) Народ и еще вопрос: несколько страниц назад обсуждали обработку посадочных мест сливных клапанов герметиком. Как думаете стоит превентивно обработать на новой лодке или пока не лезть?
 
С нами с
08.07.2013
Сообщения
1 252
Репутация
1 736
Возраст
63
Откуда
г. Омск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Народ и еще вопрос: несколько страниц назад обсуждали обработку посадочных мест сливных клапанов герметиком. Как думаете стоит превентивно обработать на новой лодке или пока не лезть?
Потому и поднял эту тему, что "забыли" ребята обработать, а за два сезона начало проявляться нежелательное. Иногда лучше пере-, чем недо-.
Там две половинки на резьбе. Одна с головкой под ключ, а вот как удержать вторую и ни чего не испортить... А потом ещё обратно вся стянуть, чтобы под края влага не проникала. Но в принципе все просто...
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 707
Репутация
56 452
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
С нами с
23.12.2013
Сообщения
586
Репутация
785
Возраст
49
Откуда
Казахстан
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
У меня до этого комплект был 320+2.5... Муторно, тоскливо, но катаемо.
Комплект собран четко под конкретные задачи и под конкретного человека, с учетом его возраста и физических кондиций. Идет очень даже бодро, у ракетчиков на канале есть видео 330й и 380й под этим мелкомотором, 17 км в час с удлиннителем и соответствующей посадкой. Я полулежа, как на диване, с опорой локтя на переднюю банку гонял - весело и немножко даже страшно :D
 
С нами с
03.05.2009
Сообщения
96
Репутация
106
Возраст
53
Откуда
Бийск
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
...Народ и еще вопрос: несколько страниц назад обсуждали обработку посадочных мест сливных клапанов герметиком. Как думаете стоит превентивно обработать на новой лодке или пока не лезть?
Я промазал отверстия водостойким ПВА класса D3, просушил, потом намазал герметиком и закрутил. То же самое при установке площадок под колёса. Перед процедурой с герметиком скотчем малярным оклеить не забудьте, чтоб красивше было.
 
С нами с
06.02.2018
Сообщения
108
Репутация
178
Откуда
СанктПетербург
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
6394963

6394965

Пришла весна, лёд отступает, значит время испытать в деле новую лодку.
Условия:
РС -380У;
Mercury 9.9 Light (9.8 л.с. фактически), винт штатный;
Водная поверхность без волны;
Штиль;
Два человека 70 кг + 80 кг и скраба на 8-10 кг максимум.
Масса распределена равномерно, нос подгружен.
На транце классическим кронштейном-струбциной закреплён датчих эхолота.
Результат:
Общие впечатления положительные.
Остойчивость лучшие, чем предполагал. Рыбачить на спиннинги стоя вдвоём вполне удобно.
В багажник Рапида влезла лодка и ПЛМ (бак, банки, вёсла и пр. в салон).
Вёсла коротковаты, на 380 нужно длинее, на сколько позволяет длина балонов - с точки зрения их парковки. Я бы сантиметров 30-40 смело добавил.
Максимальная скорость, которую удалось развить - 27 км/ч.
На глиссер выходит долго неохотно и режим не уверен, что глиссирующий.
Скорость, на первый взгляд, приемлемая, однако, в сравнении с Флагманом 380 небо и земля. Флагман выскакивал на глисс быстро и уверенно при прочих равных. Практически прилипал к воде, приподнимаясь над поверхностью.
Ракета же заметно валится назад, скорость набирает неохотно, по субъективным впечатлениям упористая и ощущается тяжёлой на воде. Мотор переставляли в различные положения, ровнее всего лодку держит на первом отверстии, изменения по скорости незначительные. Перемещал массу и к центру, используя удлинитель румпеля, результата положительного не заметил. Накачана нормально.
Что я делаю не так?
Предположу, что у Флагмана киль меньше.

Итого:
Нормальная лодка, ничего не отклеилось, дискомфорта не доставило - всё штатно, могу рекомендовать. Но некоторые моменты пока осадок неопределённости оставили, будем разбираться.
Предстоит ещё серия тестов, включая испытания на волне.
Есть перечень конструктивных решений по улучшению юзабилити. Реализуем, поделюсь.
 
С нами с
10.10.2017
Сообщения
136
Репутация
153
Откуда
Москва, Тимирязевская
"Лодки ПВХ "Ракета" с НДНД"
Может не набита лодка до правильного давления?
У меня такая же лодка, такой же мотор. На глисс выпрыгивает без проблем.
Вот видюшка. 2 тела, я 95, пассажир 70. Скорость не мерил, когда вдвоём были. Но по ощущениям, под 30.
 

Сейчас смотрят

Вверх