• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки ПВХ "Братан"-сделано в Санкт-Петербурге. (Просматривает: 1)

С нами с
26.05.2014
Сообщения
202
Репутация
199
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ "Братан"-сделано в Санкт-Петербурге.
Продолжение:
Прицеп пытался взять Respo V53T, но они жадные, лупят цены (мне лично объявили сначала 130т.р, потом 110т.р.) аж плюнуть в их сторону хочется! За меньшие деньги можно взять полноценный двухосный прицеп с бортами которые снимаются как пример ЛАВ-81013C или D (он побольше). Прицеп трансформируется в ровную платформу, для катамарана то, что надо, да и грузы можно перевозить. Я пошел третьим путем взял, два прицепа для грузов, и для лодки, так как лично для меня это удобнее. По цене не превысил сумму Respo V53T.
И так вот он Водник А5, переделка заняла не много времени и денег. Общая сумма нового прицепа с переделкой обошлась мне около 42т.р. на нем Arctos 430KLM GT уместился идеально.
На этом прицепе можно возить как КАТ, так и ПВХ в моем случае Солар.
Фото прилагаю.

Отличный прицеп, что-то респовцы совсем зазнались
 
С нами с
26.05.2014
Сообщения
202
Репутация
199
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ "Братан"-сделано в Санкт-Петербурге.
С 26 по 29 мая в Санкт-Петербурге проводится традиционный Балтийский Морской Фестиваль.
Приглашаем всех желающих прокатиться на стильной чёрный Bratan 460K под сороковкой =)
 

Вложения

  • PDQv4MrG-Mo (1).jpg
    57.5 КБ · Просмотры: 73
    PDQv4MrG-Mo (1).jpg
  • бмф-сайт_баннер1 (1).jpg
    81.5 КБ · Просмотры: 39
    бмф-сайт_баннер1 (1).jpg
С нами с
31.01.2016
Сообщения
62
Репутация
10
Откуда
санкт-питер.,просвещения
Лодки ПВХ "Братан"-сделано в Санкт-Петербурге.
Вот и я покатался на новой лодочке с новеньким моторчиком.
Попытаюсь быть объективным.:pisatel:
Arctos 430KLM GT под Я30 2т.
Ребята огромное вам всем спасибо:friends:, лодка просто песня, я лучше пока ПВХ-ки на ходу не видел, даже владелец Ротана 460 заметил, что кобры почти нет в сравнении с его катамараном, лодка очень легко выходит на скеги, минимальный ход 23 км/ч (не сваливается в водоизмещение), максимальный полностью не пробовал, но по GPS показало 50,8км/ч при коротких ускорениях.
Впечатлил Arctos 430KLM GT на ходу своей послушностью, легко управляется (оценят те, кто гоняют по мелководью или по речкам, узким руслам, и протокам), не зарывается скегами на повороте при резком повороте румпеля, но в то же время очень резко и главное послушно идет по той траектории куда поворачиваем.:motor:
Румпель не вырывает из рук, в отличие на Ротане 460 под Я40, друг просто обалдел, когда на боковой волне демонстративно держал двумя пальчиками, на его замечание, что держи, а то вырвет, он из за этого сразу поставил ДУ.
На волне под 1м особой разницы не понял в сравнении с Ротаном 460, хотя ожидал большой разницы, думаю ее можно понять ближе к 1,5-2м.
На следующий день, на его Ротане уже неслись по волне примерно до 1,5м, причем в паре с Посейдоном 520, моторы одинаковые, они шли галсом, причина понятна, уж больно жестко на пойолках прыгать.


Из минусов:sorry:
Весла ни какие, выйти на воду при небольшом волнении, даже побоялся так как грести зубочистками (по другому их, не назвать) смысла не было один хрен сломал бы их, да простят надеюсь меня ребята, так как перед тем как выйти на воду, мой Друг мне показал сломанные весла при первой же попытке. Кроме того, что они хлипкие, так еще и короткие, волна стихла и выйдя на воду, когда пытался ими что то сделать, надо мной ржали местные мужики предлагая свои весла из не составной трубы примерно под 2,5м диаметром 40Х4мм.
Кстати грести стоя на кате очень удобно (конечно если весла это позволяют).
Решение уже принял купить трубу 32Х2 1800-2000мм.
Вопрос сами лопасти хоть выдержат? Может сразу алюминиевые от байдарки сделать?
Больно не бейте.:sdayus:
ЕСТЬ ВЕДЬ И ДЕРЕВЯННЫЕ РУЧКИ У ВЕСЕЛ, А ЛОПАСТИ ПЛАСТМАССОВЫЕ- ВЫДЕРЖИВАЮТ. ДРУГОЕ ДЕЛО- МОЖЕТ НЕПРЕДВИДЕННОЕ СЛУЧИТСЯ, ВЕСЛО ПОПАДЕТ КУДА-ТО ИЛИ РАСКОЛЕТСЯ, СЛОМАЕТСЯ ПЛАСТМАССА ЭТА. ЛУЧШЕ,КОНЕЧНО, АЛЮМИНИЙ.
 
С нами с
21.10.2009
Сообщения
1 319
Репутация
332
Откуда
г.Москва
Лодки ПВХ "Братан"-сделано в Санкт-Петербурге.
За чем мне деревянные, и еще, что то, достаточно купить таким же диаметром алюминиевую трубу но по толще на два или три мм, и переустановить все с штатных на нее.
Буду делать цельными.

Отвечать заглавными буквами, на просторах интернета считается не уважительно к оппоненту.
 
С нами с
31.01.2016
Сообщения
62
Репутация
10
Откуда
санкт-питер.,просвещения
Лодки ПВХ "Братан"-сделано в Санкт-Петербурге.
За чем мне деревянные, и еще, что то, достаточно купить таким же диаметром алюминиевую трубу но по толще на два или три мм, и переустановить все с штатных на нее.
Буду делать цельными.

Отвечать заглавными буквами, на просторах интернета считается не уважительно к оппоненту.
комп у меня глючит, я не специально, мне про это уже писали.
 
С нами с
21.10.2009
Сообщения
1 319
Репутация
332
Откуда
г.Москва
Лодки ПВХ "Братан"-сделано в Санкт-Петербурге.
Сделал весла 32Х3 (хотел 2мм тоньше не нашел видимо сезон) 1500мм, в целом весло получилось длиной под 2000мм не раздельные (такие и хотел). Загнал в полость трубы пенопласт, но не уверен что будет держаться на воде.:yel:
Теперь хоть можно будет выйти на воду не опасаясь, что они сломаются.
 
С нами с
21.10.2009
Сообщения
1 319
Репутация
332
Откуда
г.Москва
Лодки ПВХ "Братан"-сделано в Санкт-Петербурге.
Да там особо то и не на что смотреть.
 

Вложения

  • 20160531_183838 (2).jpg
    16.3 КБ · Просмотры: 64
    20160531_183838 (2).jpg
С нами с
25.09.2015
Сообщения
537
Репутация
304
Возраст
56
Откуда
Ленинград
Лодки ПВХ "Братан"-сделано в Санкт-Петербурге.
В чем дело, дорогой, что за волнения души, почему сообщение не по теме, хотите чтобы вас модераторы" зарубили". Я вот вякнуть не успею в сторону Ротана, как меня сразу наказывают и вышибают на какое-то время с Форума-у нас правду не все любят.И пишут мне -не лезьте к Ротанам и не трогайте их-., потому что Стрингер, в трех семерках который, сразу опрометью обосравшись к модераторам летит и жалуется на меня, а модераторы мне и пишут, что не по теме и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:46 ----------


Констант, не переживайте,зерно,посеянное в цемент не прорастет!!!

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

Ну не напишет же он- Я Александр Великий жопу подлижу и что-нибудь на халяву поимею. Как-то для великих это не солидно!

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:53 ----------


Александр Великий

---------- Сообщение добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:55 ----------

Слушай,Санька, ты базар фильтруй! Ты что ли лодок новой конструкции наизобретал, очки свои протри-может отзывы на страницах нечаянно перепутал,зайди в гости к Братанам,чудак на букву МММ, разуй зенки, почитай о чем там пишут. Кто как не Братаны способен изобрести что-то новое. И засунь свои подъебки себе поглубже к сердцу!!!...

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:10 ----------

Констант, Алгсвай при Ротане- как шакал при Шерхане
Про способности и новое отдельно доставляет...
А так, чего б и не зайти? :)
 
С нами с
25.09.2015
Сообщения
537
Репутация
304
Возраст
56
Откуда
Ленинград
Лодки ПВХ "Братан"-сделано в Санкт-Петербурге.
брунгильда сказал(а):
шестерка халявочная, будешь еще свою срань на Братанов выливать, чичи твои будут потаранены однозначно. какого хуя ты до них,сучара, допарился. у Ротана есть хозяйка, что ты все свое хлебло туда суешь, поскудник долбаный, защитник тупорылый. проблем на свою сраку ищешь, придурок!:punish:
красава :)
 
С нами с
07.09.2014
Сообщения
70
Репутация
9
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ "Братан"-сделано в Санкт-Петербурге.
Взял 380 кл. Отпишу по порядку.

Приехали на Обводный, общались с Александром или Алексеем (сорри не помню). Ребята, делайте лодки, вам нельзя общаться с клиентами. Человек (я то есть) приезжает с кешем внести предоплату, менеджер постоянно параллельно говорит по телефону, отвлекается на сотрудников. Говорю "покажите лодку 380", отвечает: "вот 420 - 380 такая же только короче" ну и всем в таком духе. Короче полное ощущение своей ненужности как клиента в этом месте. Для сравнения винботовцы при визите на производство устраивают пляски с бубном, сажают во все лодки, короче без предоплаты от них не уйти). Короче после очередного ответа менеджера в духе "сами там разбирайтесь", еле сдержав желание послать его прямым текстом мы покинули обитель ненавязчивого сервиса на Обводном канале.

Я практически попрощался с идей стать обладателе Братана, но нам все равно надо было ехать за резиной на юго запад и решили заехать к дилеру на проспект Кузнецова http://www.lodki-rotan.ru/. Где нас ждала прямо противоположная картина, ребята не имея в наличии такого ассортимента лодок все очень круто рассказали, показали, дали потрогать в итоге я уехал оставив предоплату на 380 KL + кучу допок, и обещанием ранее чем через месяц не звонить им так как очередь и тд.

Спустя полтора месяца я получил свой 380 кл. Синенький красивенький^ фото в аттаче.
С мотором мерк 15 лс в одного 38-40, с пассажиром 33-34.

Плюсы относительно также имеющегося у меня Winboat 375 rf:
- меньше занимает места
- на порядок лучше качество сборки, проклейки и тд
- на порядок удобнее и комфортнее: ширина, посадка, моторный отсек (идеально встал бак, ящик с аккумом, мотки кабеля и тд)

Минусы:
- управляемость, лодка уходит с курса
- повороты на скорости - лодку всю колбасит
Минусы вполне ожидаемые от НДНВ и меня все устраивает.

Короче я очень доволен!

Вопрос: имеет смысл играть с винтом, например 11 поставить?
 

Вложения

  • IMG_7591.JPG
    99.4 КБ · Просмотры: 139
    IMG_7591.JPG
  • IMG_7679.JPG
    126 КБ · Просмотры: 125
    IMG_7679.JPG
  • IMG_7749.JPG
    123.7 КБ · Просмотры: 126
    IMG_7749.JPG
  • IMG_7761.JPG
    136.6 КБ · Просмотры: 134
    IMG_7761.JPG
  • IMG_7762.JPG
    134.4 КБ · Просмотры: 120
    IMG_7762.JPG
С нами с
07.09.2014
Сообщения
70
Репутация
9
Возраст
44
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ "Братан"-сделано в Санкт-Петербурге.
А, забыл добавить, РИБ быстрее собирается-разбирается чем нднд.
 
С нами с
21.10.2009
Сообщения
1 319
Репутация
332
Откуда
г.Москва
Лодки ПВХ "Братан"-сделано в Санкт-Петербурге.
Странно как то пришел в эту тему рассказать о Ротане или об Братане так и не понял.
Я лично общался с Александром, и Антоном, купил лодку у них не приезжая на производство, люди занятные, это видно по общению на форумах.
Из моего личного опыта:
Как я приобрел у них лодку.
Общались со мной нормально не отвлекаясь на кого то или чего то, тем более, что на тот момент даже не думал, о том, что буду у них брать лодку, просто был диалог, а потом договор подчеркну устный, который со обеих сторон был выполнен.

Это не реклама, просто как то не приятно слышать про людей то, через чего сам прошел, и вышесказанное не соответствует, моему пройденному.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодки ПВХ "Братан"-сделано в Санкт-Петербурге.
Спустя полтора месяца я получил свой 380 кл. Синенький красивенький^ фото в аттаче.
С мотором мерк 15 лс в одного 38-40, с пассажиром 33-34.

Плюсы относительно также имеющегося у меня Winboat 375 rf:
- меньше занимает места
- на порядок лучше качество сборки, проклейки и тд
- на порядок удобнее и комфортнее: ширина, посадка, моторный отсек (идеально встал бак, ящик с аккумом, мотки кабеля и тд)

Минусы:
- управляемость, лодка уходит с курса
- повороты на скорости - лодку всю колбасит
Минусы вполне ожидаемые от НДНВ и меня все устраивает.

Короче я очень доволен!

Вопрос: имеет смысл играть с винтом, например 11 поставить?
Действительно забавный отчет.:hmm: У меня нет ката, но довольно много их видел в гонках и покатушках. Из отчета получилось, что всего хорошего в данной лодке лишь то, что он синенький и красивенький. Все остальное отстой. Что стоит только скорость в одного под М15 - 38-40 км/ч. :eek: Да он около 50, а то и больше должен шпарить! Повороты на скорости - у товарища колбасит. Я же не видел ни одной лодки, которая может в гонках лучше проходить повороты, чем Братан.
Может дело не в лодке?:hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх