• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки ORCA НДНД (Просматривают: 2)

С нами с
12.07.2019
Сообщения
142
Репутация
138
Откуда
[Новая] Москва
Лодки ORCA НДНД
Ребята добрый день, есть у кого комплект Орка 360НД + Тоха 9.8 2Т какие результаты? Весь измучился, мах. скорость 28 км/ч и всё (пустой). Мотор поднял на 2 см. (положил брусок), от дна стало 1 см., поставил удлинитель румпеля, сижу почти на половине лодке, нос задирает, на глиссере нос полностью не прижимается, Хрен знает что ещё надо. Была Орка 400 НД под Сузой 9.9 (15) 40 км/ч выдавала, а эта не хотит ехать
f09fa494.png
У знакомого тоже 360 НД (не Орка) и Тоха 9.8 35 км/ч выдаёт. Да ещё, отверстия все перепробывал, остановился на втором.
у меня такой комплект БЫЛ (сейчас проапгрейдил моторчик на 9.9/15).
та же фигня - ну 28-29 максимум на 9.8 было (правда не в одного, а в вдвоем: 75+75+ килограмм 10 шмурдяка).


На Тохе 9.9/15 тоже не ракета - 36 выдавил (тоже вдвоем). Вот хочу поинтересоваться как выставляют мотор - плита вровень с днищем? ниже? насколько?)
 
С нами с
12.07.2019
Сообщения
142
Репутация
138
Откуда
[Новая] Москва
Лодки ORCA НДНД
Поддерживаю тех кто хаит Orca. Купил мой знакомый её в исполнении 360. Пару раз вышли на воду. Затем я по совету взял себе 340нднд , вроде всё неплохо,но потом началось. У знакомого В месте где клеится дно к транцу начало травить, У меня буквально через пару выездов в залив, стал разбухать транец. Выводы я сделал соответствующие
видимо сейчас уже испортились, жаль(( я брал 2 года назад - жалоб нет. т-т-т!
 
С нами с
28.03.2020
Сообщения
53
Репутация
60
Откуда
Нижний Новгород
Лодки ORCA НДНД
Спасибо за информацию, у меня тоже 325 второй сезон, написанный текст заставляет задуматься... Не факт конечно что и у меня что-то вылезет, но уж очень много негатива мне на глаза попадается
Или я просто по другим производителям ничего не читаю и у всех подобные истории присутствуют?
 
С нами с
03.10.2017
Сообщения
318
Репутация
187
Откуда
Нижний Новгород
Лодки ORCA НДНД
Спасибо за информацию, у меня тоже 325 второй сезон, написанный текст заставляет задуматься... Не факт конечно что и у меня что-то вылезет, но уж очень много негатива мне на глаза попадается
Или я просто по другим производителям ничего не читаю и у всех подобные истории присутствуют?
Брак бывает у всех. Главное - как на это реагирует производитель
 
С нами с
04.02.2021
Сообщения
46
Репутация
24
Возраст
39
Откуда
Северодвинск
Лодки ORCA НДНД
Есть владельцы 400нднд? Под каким мотором, какая нагрузка, обороты, скорость?
 
С нами с
15.10.2020
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
65
Откуда
Славск. Калининградская обл.
Лодки ORCA НДНД
Лодки ORCA НДНД
Ребята добрый день, есть у кого комплект Орка 360НД + Тоха 9.8 2Т какие результаты? Весь измучился, мах. скорость 28 км/ч и всё (пустой). Мотор поднял на 2 см. (положил брусок), от дна стало 1 см., поставил удлинитель румпеля, сижу почти на половине лодке, нос задирает, на глиссере нос полностью не прижимается, Хрен знает что ещё надо. Была Орка 400 НД под Сузой 9.9 (15) 40 км/ч выдавала, а эта не хотит ехать https://vk.*********/e/f09fa494.png У знакомого тоже 360 НД (не Орка) и Тоха 9.8 35 км/ч выдаёт. Да ещё, отверстия все перепробывал, остановился на втором.




У меня тоже орка 360нд и Мерк 9.9 лайт - 30 км в одиночку. Но вот тут еще проблема - в двоем все ок. а в одиночку только на полных оборотах приходится идти. Чуть сбросил газ и начинает дельфинировать. Мотор на последнем отверстии. Тоже в раздумьях что делать и как убрать дельфина.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.09.2021
Сообщения
3
Репутация
2
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ORCA НДНД
Есть владельцы 400нднд? Под каким мотором, какая нагрузка, обороты, скорость?
У меня такая. И хайди 9.9 про. В одного больше 41 не идет! Как в стену упирается. Мотор поднял на 4 см. в хозяйстве три винта-11, 9, и четырехлопастной 9 или 8, не помню. Я на нем вейк таскаю.
 
С нами с
04.02.2021
Сообщения
46
Репутация
24
Возраст
39
Откуда
Северодвинск
Лодки ORCA НДНД
У меня такая. И хайди 9.9 про. В одного больше 41 не идет! Как в стену упирается. Мотор поднял на 4 см. в хозяйстве три винта-11, 9, и четырехлопастной 9 или 8, не помню. Я на нем вейк таскаю.
Комплекты одинаковые у нас.
у меня тоже 41 в одного, на 9 винте. На родном 11 ещё не пробовал после обкатки, но во время обкатки 35 только шла на нём.
Ставил проху на флагман 380, вдвоём 37-38, на орке вдвоём 35.
 
С нами с
01.09.2021
Сообщения
3
Репутация
2
Возраст
47
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ORCA НДНД
На 9ом в одного перекрут-6100 оборотов, а на 11ом 5300. Скорость примерно таже.
 
С нами с
06.02.2013
Сообщения
100
Репутация
73
Откуда
Уфа, Сипайлово
Лодки ORCA НДНД
Лодки ORCA НДНД
Ребята добрый день, есть у кого комплект Орка 360НД + Тоха 9.8 2Т какие результаты? Весь измучился, мах. скорость 28 км/ч и всё (пустой). Мотор поднял на 2 см. (положил брусок), от дна стало 1 см., поставил удлинитель румпеля, сижу почти на половине лодке, нос задирает, на глиссере нос полностью не прижимается, Хрен знает что ещё надо. Была Орка 400 НД под Сузой 9.9 (15) 40 км/ч выдавала, а эта не хотит ехать https://vk.*********/e/f09fa494.png У знакомого тоже 360 НД (не Орка) и Тоха 9.8 35 км/ч выдаёт. Да ещё, отверстия все перепробывал, остановился на втором.




У меня тоже орка 360нд и Мерк 9.9 лайт - 30 км в одиночку. Но вот тут еще проблема - в двоем все ок. а в одиночку только на полных оборотах приходится идти. Чуть сбросил газ и начинает дельфинировать. Мотор на последнем отверстии. Тоже в раздумьях что делать и как убрать дельфина.
Значит есть проблема у этих лодок с дельфинированием. Сегодня в магазине ,,Лодки поволжья'' мужик тоже предъявлял притензии продавцу. Потом на улице показал видос на телефоне как у него лодка дельфинирует, я посмотрел и понял что это малоприятная штука ,сказал что если вдвоём то вообще жесть,хотя я глянул там и с одним им в лодке прыгает так что мама не горюй и это без волны. Размер лодки не спрашивал а мотор у него вроде 18 лошадок , ещё сказал что и дырочка в дне имеется, но на это он как говориться забил. Продавец кстати очень не хотя принял заявление и видосик и то после того как мужик сказал что в соответствующие органы будет обращаться . Может брак попался как знать
 

Сейчас смотрят

Вверх