• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Фрегат 290ЕК (Просматривает: 1)

С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 834
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Лодки Фрегат 290ЕК
Re: Фрегат 290ек

У меня сами держатели литая резина. Точно у вас ПВХ?
Вам кажется, что это резина. На самом деле достаточно эластичный ПВХ. Но при температурах ближе к нулю про эластичность забываешь и хочется, чтобы они были резиновыми :)
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
61
Репутация
6
Возраст
42
Откуда
Город-герой Ленинград
Лодки Фрегат 290ЕК
Re: Фрегат 290ек

Вам кажется, что это резина. На самом деле достаточно эластичный ПВХ. Но при температурах ближе к нулю про эластичность забываешь и хочется, чтобы они были резиновыми :)

Блин хоть в гараж поезжай смотреть :rjach:
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Лодки Фрегат 290ЕК
С нами с
27.06.2010
Сообщения
23
Репутация
10
Возраст
60
Откуда
Зеленоград
Лодки Фрегат 290ЕК
Re: Фрегат 290ек

Фрегат М290.При разгоне складываются пайолы .Как с этим бороться? Качал штатной помпой сдокачкой на воде.Нагрузка 2чел. мотор 9,8
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
61
Репутация
6
Возраст
42
Откуда
Город-герой Ленинград
Лодки Фрегат 290ЕК
Re: Фрегат 290ек

Фрегат М290.При разгоне складываются пайолы .Как с этим бороться? Качал штатной помпой сдокачкой на воде.Нагрузка 2чел. мотор 9,8

Ставить мотор, который рекомендован. 8 л.с.

Хоть там и написано 10, но при этом возможны такие накладки.

Так что лучше не рискуйте особо...
 
С нами с
27.06.2010
Сообщения
23
Репутация
10
Возраст
60
Откуда
Зеленоград
Лодки Фрегат 290ЕК
Re: Фрегат 290ек

Ставить мотор, который рекомендован. 8 л.с.

Хоть там и написано 10, но при этом возможны такие накладки.

Так что лучше не рискуйте особо...
Не думаю,что причина в этом.Газ на полную не открывал.
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 834
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Лодки Фрегат 290ЕК
Re: Фрегат 290ек

Думаю, что вопрос все же в накачке. Хотя автору нужно уточнить - лодка М-290 или М-290-ЕК? На экономках очень часто бывает плохая натяжка днища, как ни качай.
У меня тесть тоже в ответ на мой вопрос "Почему лодка плохо накачана?" отвечает "Я качал!". В итоге я докачиваю существенно и лодка неделю ходит без проблем.
 
С нами с
27.06.2010
Сообщения
23
Репутация
10
Возраст
60
Откуда
Зеленоград
Лодки Фрегат 290ЕК
Re: Фрегат 290ек

Качал штатной помпой с докачкой на воде.Фрегат 290-Не ЕК. Посоветуйте сколко и чем качать эту лодку,и каким манометром мерить.
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 834
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Лодки Фрегат 290ЕК
Re: Фрегат 290ек

Качал штатной помпой с докачкой на воде.Фрегат 290-Не ЕК. Посоветуйте сколко и чем качать эту лодку,и каким манометром мерить.
Манометр специальный проверочный. Есть такой на Баджере. Слова качал и докачивал не говорят ни о чем. У тестя брат - он весит 60 кг, так тому вообще нереально докачать любую лодку до рабочего давления. Если не трудно (не жалко) купите электрический насос BRAVO 12 (в Питере 3300 р.). Или ручной насос BRAVO 4, BRAVO 6 все эти насос очень хорошо качают и достаточно надежные.
 
С нами с
01.06.2010
Сообщения
70
Репутация
23
Возраст
47
Откуда
Калининград
Лодки Фрегат 290ЕК
Re: Фрегат 290ек

Итак, купил я М-290. По замечанию Александра заказал зеленую (в магазине лодок нет, они со склада везут в течение дня). На складе искать зеленую лодку никто еще и не хочет, они типа опломбированы, мы вскрывать не будем. Уговорили искать по бирке ПВХ на упаковке:). Привезли. Еще в магазине при проверке комплектации был озадачен отсутсвием насоса. Продавцы первым делом в паспорт, как-будто и так не ясно,что насос быть должен. Прочитали, удивились. Дали Браво7 с гребной. Привез домой, осмотрел. Склеена вроде аккуратно. Стал надувать. Сначало бросилось в глаза, что уключены приклеены несимметрично. Замерил от конца баллонов - разница 2см. Весла напялил - вроде лопасти ровно друг против друга. Вобщем, думаю, некритично, но отметить надо. Теперь главное. Слова о том, что зеленый материал не заламывается - растворились в космосе. Заломы есть.
IMG_4380.jpg

IMG_4381.jpg

IMG_4382.jpg

IMG_4384.jpg

Последнее фото - прогиб на дне от какой-то жесткой конструкции (уключина и ли крепление леера)
Извечный вопрос - Что Делать.
Сама лодка понравилась. Можно ли жить с тем, что на фото и насколко это критично?
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
61
Репутация
6
Возраст
42
Откуда
Город-герой Ленинград
Лодки Фрегат 290ЕК
Re: Фрегат 290ек

Извечный вопрос - Что Делать.
Сама лодка понравилась. Можно ли жить с тем, что на фото и насколко это критично?

Сильно не переживай, у меня тоже эти заломы есть, но ничего два года плавает.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
61
Репутация
6
Возраст
42
Откуда
Город-герой Ленинград
Лодки Фрегат 290ЕК
Re: Фрегат 290ек

У кого есть технический паспорт на М 290ЕК? Если не сложно, от сканируйте ...
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 834
Репутация
432
Возраст
44
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Лодки Фрегат 290ЕК
Re: Фрегат 290ек

Извечный вопрос - Что Делать.
Сама лодка понравилась. Можно ли жить с тем, что на фото и насколко это критично?
Экономок серых сварных пока не бывает, только зеленые. На заломы внимания не обращать - ничего с этим не случится. Да вроде неприятно, но тем самым вы платите за более легкий вес и сварную лодку.
Поздравляю с приобретением!
 
С нами с
01.06.2010
Сообщения
70
Репутация
23
Возраст
47
Откуда
Калининград
Лодки Фрегат 290ЕК
Re: Фрегат 290ек

Экономок серых сварных пока не бывает, только зеленые. На заломы внимания не обращать - ничего с этим не случится. Да вроде неприятно, но тем самым вы платите за более легкий вес и сварную лодку.
Поздравляю с приобретением!
:eek:
Саш, расставим точки над и:) какие сварные лодки? у меня М-290. Лодка клееная. В ряду различных лодок ее, конечно, можно относить к экономкам, но Фрегат ее позиционирует как классическую. И идут они в двух цветах, а на сайте фото серой лодки.
Остается надеятся, что заломы - это только внешний вид.
Сутки лодка простояла без намеков на потерю давления.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
61
Репутация
6
Возраст
42
Откуда
Город-герой Ленинград
Лодки Фрегат 290ЕК
Re: Фрегат 290ек

:eek:

Остается надеятся, что заломы - это только внешний вид.
Сутки лодка простояла без намеков на потерю давления.

у меня простояла накаченная М 290 ЕК в гараже в течении месяца, проверял сколько держат баллоны. Визуально и по ощущениям не спустила ни сколько. Заломом куча, сначала тоже тревожили, но потом уже привык. Главное по тростнику аккуратно пролезать, а то товарищ мой, при спуске дно тростиной проткнул.

А так лодочка для одного-двоих достаточно, но и втроем спокойно на поплавок рыбачили. Двое на банках, один на носу.
 

Сейчас смотрят

Вверх