• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Фрегат 290ЕК (Просматривает: 1)

С нами с
24.06.2009
Сообщения
63
Репутация
107
Откуда
moscow
Лодки Фрегат 290ЕК
Re: Фрегат 290ек

Мотоалекс спасибо. Надо еще на учет поставить.
 
С нами с
01.06.2010
Сообщения
70
Репутация
23
Возраст
47
Откуда
Калининград
Лодки Фрегат 290ЕК
Re: Фрегат 290ек

Эксплуатирую фрегат 290ек 1.5 года, особых замечаний нет. Под веслами одному хорошо, хоть против , хоть поперек течения, вдвоем уже тяжелее, а в троем , только доплыть до места. С прошлой осени лодка хранилась на даче в слож. сост. Вдоме +5 зимой, по весне никаких заломов не нашел, задиров и отклеек тоже. Вообщем нормальная лодка, только бы леер подлиннее. Под мотором не ходил, т.к. купил только сегодня :) 5л.с.
Поздравляю с покупкой! Спасибо за инфу, и ждем отчета под мотором:)
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
61
Репутация
6
Возраст
42
Откуда
Город-герой Ленинград
Лодки Фрегат 290ЕК
Re: Фрегат 290ек

Эксплуатирую Е 290 ЕК (старая модель) где-то 2-2.5 года... Нареканий нет. Был один пробой балона при транспортировке. Зипом поставил заплатку. На неделю хватило. Потом отвез в сервис - в течении месяца сделали.
Под мотором не ходил, сейчас подвернулась Хонда 2, решил прикупить. В августе буду две недели экспериментировать.

Никто не плавал по 2 лошадками? Может не брать?
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
2 850
Репутация
2 371
Возраст
48
Откуда
г. Омск
Лодки Фрегат 290ЕК
Re: Фрегат 290ек

Никто не плавал по 2 лошадками? Может не брать?
Брать, обязательно брать!!! Я взял тоху-2,5 теперь с ужасом вспоминаю и удивляюсь, как столько можно было маслать на веслах.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
61
Репутация
6
Возраст
42
Откуда
Город-герой Ленинград
Лодки Фрегат 290ЕК
Re: Фрегат 290ек

Брать, обязательно брать!!! Я взял тоху-2,5 теперь с ужасом вспоминаю и удивляюсь, как столько можно было маслать на веслах.

Хозяин говорит состояние отличное, ценник 15 р. Думаю брать :)
 
С нами с
25.12.2008
Сообщения
21
Репутация
20
Возраст
47
Откуда
Москва-Долгопрудный
Лодки Фрегат 290ЕК
Re: Фрегат 290ек

Всех приветствую. Также являюсь с недавнего времени обладателем сего плавсредства. По паспорту потолок 8 сил, но вот вопрос: а стоит ли? Сам я 80+. 2 якоря по 10-12кг., ну скарба на 10ку (округлим). Т.е. загрузка 50-60% от возможного. В основном рыбачу один. Судя по прочитанной ветке 5-ка оптимально, но есть ли опыт хождения под 8-ю лошадями? Поделитесь ощущениями.
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 833
Репутация
432
Возраст
43
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Лодки Фрегат 290ЕК
Re: Фрегат 290ек

Есть не только опыт хождения, но и опыт проведения испытаний перед тем, как лодка пошла в серийное производство. Вывод: для одного 8 сил много и во многих ситуациях слишком экстремально (повороты, разгон, торможение). Для одного действительно 5-6 сил вполне хватит - уверенное глиссирование вам обеспечено.
 
С нами с
24.06.2009
Сообщения
63
Репутация
107
Откуда
moscow
Лодки Фрегат 290ЕК
Re: Фрегат 290ек

Поставил моторчик, вообщем как и обещал мотоалекс, ощущения позитивные, в отличии когда маслаешь на веслах. Но поскольку прохожу обкатку ручку сильно не крутил, но удовольствие получил. На глис выходит сразу, во мне 65кг. Рулится нормально. Да забыл мотор SUZUKI DF 5S . Смущает довольно ощутимая вибрация на оборотах ниже половины мощности, эт беда всех одногоршковых или сузука такая попалась, а мож после обкатки станет лучше, есть мнения?
 
С нами с
10.06.2010
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Иркутская обл. г.Братск
Лодки Фрегат 290ЕК
Re: Фрегат 290ек

подскажите взял комплект м-290 и ямаха-8 вдвоем 75+80 и бак 12л. скорость 26к/ч один 30-31 это максимум или есть смысл регулировать высоту и т.д.
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 833
Репутация
432
Возраст
43
Откуда
Санкт - Петербург, Кронштадт
Лодки Фрегат 290ЕК
Re: Фрегат 290ек

подскажите взял комплект м-290 и ямаха-8 вдвоем 75+80 и бак 12л. скорость 26к/ч один 30-31 это максимум или есть смысл регулировать высоту и т.д.
Нормальные показатели. Именно этого и стоило ожидать. У меня с 6-сильным в одного бежит 28.3 км/ч

---------- Сообщение добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:00 ----------

Да забыл мотор SUZUKI DF 5S . Смущает довольно ощутимая вибрация на оборотах ниже половины мощности, эт беда всех одногоршковых или сузука такая попалась, а мож после обкатки станет лучше, есть мнения?
У Сузуки действительно вибрации несколько больше, но заметно не всем. После обкатки (даже во время) заметите, что вибрации стали гораздо меньше, мотор работает и тише и даже по звуку иначе. Ну и плюс одноцилиндровый двигатель "колбасит" конечно по-больше.
Еще раз поздравляю всех с новыми ощущениями :kubok:
 
С нами с
01.06.2010
Сообщения
70
Репутация
23
Возраст
47
Откуда
Калининград
Лодки Фрегат 290ЕК
Re: Фрегат 290ек

Что-то у меня сомнение возникло. А как банки крепятся на м290? Гнезда отлиты из резины? или там другой материал? Доска как-то фиксируется в гнезде? или просто легко вставляется - вынимается? Нашел фото на мотолодке, впечатление такое, что гнездо из пвх, без фиксаторов. Такое крепление доверия не внушает, скорее наоборот.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
61
Репутация
6
Возраст
42
Откуда
Город-герой Ленинград
Лодки Фрегат 290ЕК
Re: Фрегат 290ек

Что-то у меня сомнение возникло. А как банки крепятся на м290? Гнезда отлиты из резины? или там другой материал? Доска как-то фиксируется в гнезде? или просто легко вставляется - вынимается? Нашел фото на мотолодке, впечатление такое, что гнездо из пвх, без фиксаторов. Такое крепление доверия не внушает, скорее наоборот.


Гнезда из резины, вешу около 100, держат нормально.
Вставляется без каких либо зажимов или фиксаторов.
Проблем ни разу не было. Вставляться при не полных баллонах, а когда накачал, то пока не спустишь, не вытащить.
 
С нами с
24.06.2009
Сообщения
63
Репутация
107
Откуда
moscow
Лодки Фрегат 290ЕК
Re: Фрегат 290ек

У Сузуки действительно вибрации несколько больше, но заметно не всем. После обкатки (даже во время) заметите, что вибрации стали гораздо меньше, мотор работает и тише и даже по звуку иначе. Ну и плюс одноцилиндровый двигатель "колбасит" конечно по-больше.
Еще раз поздравляю всех с новыми ощущениями :kubok:
Мотоалекс, я тож думаю, что вибрация должна уйти после обкатки. Спасибки.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
61
Репутация
6
Возраст
42
Откуда
Город-герой Ленинград
Лодки Фрегат 290ЕК

Сейчас смотрят

Вверх