• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки AirLayer (Просматривают: 3)

С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 601
Репутация
2 857
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
С проверенной плитой все верно, выход на глисс под мелкомотором легче, но для максимальной скорости нужно над плитой работать, чтоб при выходе на глисс просадка минимальная и на глиссе минимальное сопротивление, что то индивидуально среднее искать придется. Лучше протестировать без плиты и с плитой, сделать выводы.
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 724
Репутация
955
Откуда
Запад М.О.
Лодки AirLayer
Если не выведет на глисс без неё при правильном размещении груза,то и с плитой не выведет,
Дело в том, что в переходах загрузка будет исключительно кормовая. Я и супруга будем находится исключительно в задней части лодки. То есть ход на "пятке". Во время выхода конечно придется помогать мелкомотору перемещением кого-либо из нас вперед(двиг пятерка даже с крылом не сдюжит), благо это не проблема, банки уже от трех лодок у меня валяются в сарае и хождение ножками от кормы в нос не составляет проблем.:) Максимальные скорости нам не требуются. Потеря пары км не критично. Чай не на Рыбинке от непогоды будет сваливать максимально быстро. Нужна стабильность поведения лодки на небольшом волнении и при порывах ветра, а так же возможность удерживать плавсредство от сваливания в переходный. Крыло как раз в этом хороший помощник, особенно когда требуется немного поднять загруженную двумя тушками корму и приопустить нос в ветер или волну. ВСЕ ИМХО.
Под 15 и 9,8 это работало на 100%. Лодки - риб флинк/фортис 390(корпус чуть за 100кг весом) и викинг 360про соответственно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.06.2016
Сообщения
442
Репутация
317
Возраст
47
Откуда
Алтайский край , г.Барнаул
Лодки AirLayer
Дело в том, что в переходах загрузка будет исключительно кормовая. Я и супруга будем находится исключительно в задней части лодки. То есть ход на "пятке". Во время выхода конечно придется помогать мелкомотору перемещением кого-либо из нас вперед(двиг пятерка даже с крылом не сдюжит), благо это не проблема, банки уже от трех лодок у меня валяются в сарае и хождение ножками от кормы в нос не составляет проблем.:) Максимальные скорости нам не требуются. Потеря пары км не критично. Чай не на Рыбинке от непогоды будет сваливать максимально быстро. Нужна стабильность поведения лодки на небольшом волнении и при порывах ветра, а так же возможность удерживать плавсредство от сваливания в переходный. Крыло как раз в этом хороший помощник, особенно когда требуется немного поднять загруженную двумя тушками корму и приопустить нос в ветер или волну. ВСЕ ИМХО.
Под 15 и 9,8 это работало на 100%. Лодки - риб флинк/фортис 390(корпус чуть за 100кг весом) и викинг 360про соответственно.

Какая мощность у мелкомотора?
 
С нами с
12.06.2012
Сообщения
48
Репутация
160
Откуда
Новосибирск,Дзержинский
Лодки AirLayer

Я так понял 340 Спринтер заказали.Отличный выбор под 5.Позапрошлым летом 370 Альфу под 5 катали.Седоки 185,лодка комплект 40,мотор 20,бак с бензином кг 7=252.Однако 50кг на л.с. получается.Большинство лодок глиссирование заканчивают кг на 210.Ваша пойдёт не хуже,возможно даже побыстрей,так как поуже.
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 724
Репутация
955
Откуда
Запад М.О.
Лодки AirLayer
Я после ротана 380Э и гидры 380 оптима оч ответственно подошел к выбору лодки нднд, которая действительно едет, а не прыгает как мячик. Ротана через нос заливало постоянно. Прикольно, жара и ты идешь посреди моря, берегов не видно, в самом настоящем аквариуме. За бортом вода, внутри вода.)) Понятно что плоскодонка для Ры не предназначена.:pardon:
Хочешь купить достойную лодку, как говорится, протестируй ее штормягой Рыбинского моря. Особенно актуально в одного, когда по расколбасу на большинстве лодок нднд там ходить не реально на глиссе(знакомый у меня на компасе сидел вберегу три дня, ждал когда поутихнет). Носом в небо.. и приехали. А если вдвоем, с матросом на передней банке, пипец матросу до осыпания его позвоночника в трусы.
Оттуда и крылышко стал использовать, оно у меня теперь будет всегда, даже на мелкомоторе. Уже третье по счету.
Я уверен что не то что пойдет, полетит лодочка. Я "конкурентов":) месяц изучал, только тут нашел то, что мне требуется под мои хотелки.
 
С нами с
29.08.2011
Сообщения
964
Репутация
298
Возраст
51
Откуда
Москва (кантемировская)-Дубна
Лодки AirLayer
подскажите а в Альфу 350 которая цветная, идет кольцо рим в нос по умолчанию? ну чтоб таскать лодку. я тут задумался о том что хорошо бы лодку на транцевых колесах, за нос не тянуть рукой (все же тяжело и нагрузка на спину зачем лишняя), а (авто не пройдет у меня) :
первое- устанавливать типа носового колеса на лодку и тянуть.
Второе-тянуть велосипедом -нужно метров 100 протянуть по газонной траве (цеплять лодку к велосипеду).
Третье использовать мини- мотособаку на 6.5 лс. или квадроцикл (непонятно какой самый малый сможет тянуть эту лодку).
Кто как катает лодку?
Опять же актуально может быть-у кого есть подьезд к воде, но дежурят инспектора, которые штрафы выписывают, за подьезд на авто к воде-по 5 тыс руб. А так надул лодку возле авто и вперед к воде. Только вот на чем?
 

Вложения

  • FAXTY4NFYAJC53O.MEDIUM.jpg.b6e7cffcb59a5027fe7bd330b779eb31.jpg
    52.6 КБ · Просмотры: 39
    FAXTY4NFYAJC53O.MEDIUM.jpg.b6e7cffcb59a5027fe7bd330b779eb31.jpg
  • 844098.jpg
    80.2 КБ · Просмотры: 39
    844098.jpg
  • c42c7e071850.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 41
    c42c7e071850.jpg
  • M-B device (4)_enl.jpg
    113.1 КБ · Просмотры: 43
    M-B device (4)_enl.jpg
  • 1368638632_lejbel_104.jpg
    24.1 КБ · Просмотры: 41
    1368638632_lejbel_104.jpg
  • 6c7c886810dde7fd01f2fa60e02269ed.jpg
    86 КБ · Просмотры: 39
    6c7c886810dde7fd01f2fa60e02269ed.jpg
  • DSC_1100.JPG
    111.8 КБ · Просмотры: 40
    DSC_1100.JPG
С нами с
29.08.2011
Сообщения
964
Репутация
298
Возраст
51
Откуда
Москва (кантемировская)-Дубна
Лодки AirLayer
можно ли такой тележкой носовой и если лодка с транцевыми колесами, я так понимаю что альфу 350 можно легко перевозить на расстояние 100 м. практически не нагружая спину. Носовой рим кольцо должно же выдержать?
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
675
Репутация
1 194
Откуда
Томск
Лодки AirLayer
подскажите а в Альфу 350 которая цветная, идет кольцо рим в нос по умолчанию? ну чтоб таскать лодку. я тут задумался о том что хорошо бы лодку на транцевых колесах, за нос не тянуть рукой (все же тяжело и нагрузка на спину зачем лишняя), а (авто не пройдет у меня) :
первое- устанавливать типа носового колеса на лодку и тянуть.
Второе-тянуть велосипедом -нужно метров 100 протянуть по газонной траве (цеплять лодку к велосипеду).
Третье использовать мини- мотособаку на 6.5 лс. или квадроцикл (непонятно какой самый малый сможет тянуть эту лодку).
Кто как катает лодку?
Опять же актуально может быть-у кого есть подьезд к воде, но дежурят инспектора, которые штрафы выписывают, за подьезд на авто к воде-по 5 тыс руб. А так надул лодку возле авто и вперед к воде. Только вот на чем?
Сколько живу,столько и удивляюсь.:eek:Какие МЫ все разные:pardon:
Снег растает,могу покатать для Вас лодку не нагружая спину 20180613_144748.jpg
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
1 044
Репутация
2 412
Возраст
62
Откуда
Кузбасс
Лодки AirLayer
можно ли такой тележкой носовой и если лодка с транцевыми колесами, я так понимаю что альфу 350 можно легко перевозить на расстояние 100 м. практически не нагружая спину. Носовой рим кольцо должно же выдержать?


Могу посоветовать: из автомобильного буксировочного фала изготовить лямку для зацепа за рым, только один из карабинов придется перешить, предварительно сделав замеры. Цепляем лямку за рым, перекидываем на плечо через голову, аля-бурлаки на Волге, и алга! И ничего не будет любимой спине. Также можно таскать и мотор, приспособив ту же лямку. Прицепил лямку под поддоном удавкой, нижний конец обмотал под АКП, зацепил за лямку, как удавку, поставил мот на перо, развернулся спиной к мотору, чуть присел, перекинул лямку наискосок через голову на плечо, нагнулся аля-бурлак и алга. Главное приспособиться под свой рост и обхват торса.
 
  • Cпасибо
Реакции: zar1
С нами с
29.08.2011
Сообщения
964
Репутация
298
Возраст
51
Откуда
Москва (кантемировская)-Дубна
Лодки AirLayer
Сколько живу,столько и удивляюсь.:eek:Какие МЫ все разные:pardon:
Снег растает,могу покатать для Вас лодку не нагружая спину
вот подымите лодку за нос и потяните метров 100 по неровной дороге. и где то еще под горку. Дотянули до места и почесали голову. А можно ли без меньших усилий дотянуть лодку.... Рука все же устает. Вот и я об этом. А если нос погрузить на колеса и тянуть за ручку-уже ты не несешь половину лодки, а тянешь что легче намного думаю. Еще встали подумали -а если все это дело подцепить за велосипед-ведь еще проще может быть и быстрее. Нагрузка ушла с рук и спины на ноги. И то не сильно, ПОтому у что у горного велосипеда, есть пониженные скорости-крутишь много педали -а крутить легко. Только нужно подцепить какую то конструкцию к велосипеду.
 
С нами с
13.06.2016
Сообщения
1 044
Репутация
2 412
Возраст
62
Откуда
Кузбасс
Лодки AirLayer
вот подымите лодку за нос и потяните метров 100 по неровной дороге. и где то еще под горку. Дотянули до места и почесали голову. А можно ли без меньших усилий дотянуть лодку.... Рука все же устает. Вот и я об этом. А если нос погрузить на колеса и тянуть за ручку-уже ты не несешь половину лодки, а тянешь что легче намного думаю. Еще встали подумали -а если все это дело подцепить за велосипед-ведь еще проще может быть и быстрее. Нагрузка ушла с рук и спины на ноги. И то не сильно, ПОтому у что у горного велосипеда, есть пониженные скорости-крутишь много педали -а крутить легко. Только нужно подцепить какую то конструкцию к велосипеду.

Ясно! Тогда такой вариант:
http://effektpk.narod.ru/index/telezhki-dlja-fljag-telezhki-dlja-perevozki-fljag/0-2 (не реклама)
делали мне парни, когда жил в своем доме и ходил за водой метров 150. Рым-ручку на крюк и алга, а позади транцевые колеса.
 
  • Cпасибо
Реакции: zar1
С нами с
13.06.2016
Сообщения
1 044
Репутация
2 412
Возраст
62
Откуда
Кузбасс
Лодки AirLayer
Это я сейчас вес сбросил, тогда я 100 кг был, соответственно + 30 кг

Сергей, приветствую! Накладку на транец получил, спасибо за подарок! В свое время также в подарок от Гидратека получил пару клапанов. Лишний раз убеждаюсь, что в Новосибирске живут и работают добрые парни! Респект!
 
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 601
Репутация
2 857
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer
подскажите а в Альфу 350 которая цветная, идет кольцо рим в нос по умолчанию?
Стальное кольцо можно установить под носовую ручку как доп опцию, либо на круглой, либо на усиленной подошве.
 

Вложения

  • Рым кольцо.jpg
    58.5 КБ · Просмотры: 35
    Рым кольцо.jpg
  • IMG-20190322-WA0000.jpg
    23.5 КБ · Просмотры: 35
    IMG-20190322-WA0000.jpg
С нами с
11.04.2015
Сообщения
1 601
Репутация
2 857
Откуда
Новосибирск, Кировский, метро пл. К. Маркса
Лодки AirLayer

Сейчас смотрят

Вверх